6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

12 окт 2015 в 18:10

Бедная женщина!! Сделала добро, на свою голову!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 18:42

Ну и зачем эта статья опубликована? "Должники бойтесь приставов"? А как интересно банк дает такую сумму человеку не имеющему ни имущества ни дохода? Считаю, что надо начинать с банков и всяких быстроденег. Они просто навязывают кредиты! Загоняют человека в долговую яму, а ведь это как наркотик - человек все больше влазит в долги: кредитные карты, рассрочки, быстрые займы. А потом бабах и кризис, зарплату урезают или бизнес не идет. Тут-то приставы рады стараться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 19:34

Глупость наказуема.

женщина
12 окт 2015 в 19:51

это говорит о том, что МУЖЧИНЫ в большинстве своем - БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 20:22

Люди ВЫ ЗЛЫЕ!!! Забыли о дружбе и бескорыстности!!! Превратились в потребителей. У меня муж то же поручился за "друга". А друг не платит. И деньги у него есть в отличие от нашей многодетной семьи. Преуспевающий бизнесмен. В отпуск летом в Анапу слетал всей семьей, жрет в ресторанах, а по долгу у поручителей имущество арестовано и из зп снимают с карточки.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 окт 2015 в 21:58

20-22. Вы противоречите себе говоря о дружбе и бескорыстии, и тут же о таком же бескорыстно и предательстве друга. Ха.

истец
12 окт 2015 в 22:33

Интересно а приставы только по банковским кредитам так ...опу рвут?? Правильнее наверное говорить там где куш больше (сбор исполнительный). Что то по одному делопроизводству уже 3 (ТРИ ГОДА) ГОДА. Ни копейки ни рубля не взыскали.
На прямой вопрос: когда выезжали к должнику?
Ответ ОДИН НА ВСЕ ВРЕМЕНА: "Не на чем! некогда! А мы пару раз приходили в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! А дома нет никто!"
Так УВЫ!!! работают некоторые приставы Калининского района. 1
Но один ответ больше всего поразил: А мы должнику через его маму под расписку ПОВЕСТКУ вручили! Ура! Думаю дело с мертвой точки сдвинулось. Минул месяц: Должник не явился по сей день по повестке. Логичный вопрос приставам: Коли ответчик ПО ПОВЕСТКЕ не пришел, ГДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД! Ответ как и выше описано....
СТЫДНО! ПОЗОР! Чтоб ВАМ с позволения сказать органы исполнительной власти так зарплату платили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 22:57

Гость 20:22, вы нашли, конечно, чем гордиться. Значит и не был другом ваш "друг". А муж ваш в людях абсолютно не разбирается.

Гость
12 окт 2015 в 23:20

С кем поведешься,так тебе и надо.

Марина
12 окт 2015 в 23:53

Жаль что с долгами по алиментам поручителей не бывает. Да и приставы не так шустро работают...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2015 в 08:11

Порядочных людей очень небольшой процент, такие люди на вес золота всегда. Поэтому не хочешь иметь врагов - не давай в долг!

Гость
13 окт 2015 в 08:30

20-22 имела в виду, что ее муж добрый и бескорыстный решил помочь другу, а тот оказался свиньей. так что нет противоречия . чего накинулись?

Вера
13 окт 2015 в 09:02

На протяжении всей своей жизни я всегда одалживала деньги. Если есть возможность, то почему бы не помочь... Но с некоторого времени пришла к выводу, что этого делать нельзя. Отдаешь деньги в долг знакомым или родным, а потом годами ждешь, когда их вернут... И в суд обратиться не с чем... Расписки же брать с родных и знакомых тоже не принято...

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 окт 2015 в 09:26

Я вот тоже всегда даю в долг, только иногда приходиться выклянчивать свои же деньги((((

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 окт 2015 в 10:04

У человека масса неприятностей, а приставы рады содрать с поручителя, заработав на этом 90 тысяч. Постеснялись бы, сделали плохое дело - молчали бы. Нет, чтобы пожестче поработать с должником, вплоть до уголовного преследования, живо деньги бы нашлись. Есть прецеденты в судебной практике.

13 окт 2015 в 10:33

Так, и что теперь этой женщине делать, в суд подавать на того, кто ссуду брал?

13 окт 2015 в 11:57

А если и у поручителя нет официального дохода и своего имущества? Как в этой ситуации они поступают? Я бы на месте этой женщины, которая вляпалась по свое дурости, договорилась бы на работе, чтоб официально меня "уволили" и переписала бы имущество, если оно имеется.

ОТВЕТИТЬ