Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что ждет лучший город Земли лет через пять?»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
12 окт 2015 в 18:41

Тоже хочется отметить несколько моментов... Первое- очень жаль старый горсад с большими тенистыми деревьями, не было такой острой необходимости его перестраивать, и еще, что касается зелени- строится много новых жилых комплексов, что мешает закладывать вместе с домами парки в каждом районе, каждом комплексе, глядишь пока строят, пока вселяются, деревья и кусты хоть немного разрастутся, второе- новые дороги- это замечательно, но почти на всех одна полоса обязательно занята припаркованными на весь день машинами... хочется, чтобы сотрудники администрации выявляли эти места и обустраивали там парковки, проезжая часть должна быть проезжей... "карманы" вдоль дорог нужно делать немного глубже т.к. проезжающим мимо машинам приходится немного "увиливать от торчащих "задниц" машин прихватывая соседнюю полоску... А в целом город становится красивее, ухоженнее, удобнее...

Гость
12 окт 2015 в 12:22

кто вам мешает дерево посадить?? я четвертый год в Тюмени живу, и уже много деревьев посадила возле дома. соседи выходят и только советы раздают, как посадить и что посадить. сами хоть бы кустик высадили. ))))

Ольга
13 окт 2015 в 12:00

Сделать город удобным для жизни - не значит вырубить все деревья и зактать под асфальт газоны. Посмотрите на ту же Москву - сколько там зеленых зон, парков и скверов! А у нас? Новые микрорайоны - вообще кошмар! В Тюменском-1 и 2 - нет ни одного сквера! Ни одного зеленого бульвара! Дома, дома, дома... И узкие газончики. Огромные стоянки для машин и сиротские детские площадки.... Ужас! Если однажды я уеду из этого города-монстра, то только потому, что здесь дышать нечем!!!

Тюменец со стажем - скептик по ощущениям
13 окт 2015 в 23:50

Я живу в Тюмени с рождения - 49 лет. Конечно, последнее время грязи в городе стало меньше. За набережную р. Тура нашей власти - много плюсов. А за убийство стадиона Центральный - много минусов. И так - по всем пунктам. Что-то стало лучше, а что-то хуже.
Сильно не понимаю тех, кто кричит, что лучше Тюмени ничего нет. Я люблю свой родной город, но умом понимаю, что, конечно же, на планете Земля есть очень много городов гораздо лучше чем наша Тюмень. Конечно мы посадим во дворе дерево и не будем мусорить, но все это крохи в сравнении с градостроительной политикой власти, которая оставляет желать лучшего - в стратегии развития города, концептуально, в развитии транспортного комплекса и т.д. По сути в этой сфере городской жизни есть один большой провал. Даже в "лучшем городе Земли", где удельно, на 1 жителя - третий бюджет среди всех российских городов.

Гость
12 окт 2015 в 12:55

Все когда-то меняется. Тюмень из деревни превращается в современный город. И тут уж приходмтся выбирать, если не хочется жить в мегаполисе, то окружающие деревни в помощь. Меня лично ностальгия по прошлому не мучает. Когда то и деревья были большие, и конфеты слаще. Но я вот еще помню, что на том же КПД чуть ли не до июля в резиновых сапогах приходилось ходить и через вечно перекопанные тротурары прыгать. Так что преображение происходит все-таки к лучшему! И никакая Администрация мне ничего не проплачивает. Я простой житель Тюмени, и считаю, если кому не нравится - у Вас есть полное право уехать отсюда.

Тюменка
12 окт 2015 в 13:39

Как же Вы замечательно написали! Читаю и вспоминаю: и берег Туры, и городской сад с качелями лодочками, и деревянные дома с резными наличниками в центре города, и ул. Мельникайте в яблоневом цвету весной... Ностальгия. А может быть это наше счастливое детство? Но всё равно жаль.

Гость
14 окт 2015 в 08:37

давайте сажать деревья! кто спец, в какое время года лучше собраться? где можно взять саженцы? Побольше зелени и Тюмень снова станет той Тюменью.

Гость
12 окт 2015 в 12:09

Почему "лучший город земли" написано без кавычек? Неужели человек всерьез может считать загазованную, в копоти и пыли, напичканную пластиковыми уродцами, с варварски выкорчеванными бульдозером деревьями и тупо закатанными под асфальт площадями, с полированной мраморной плиткой, на которой каждой зимой ломают десятки рук и ног, с переполненным убогим транспортом для перевозка скота Тюмень лучшим городом земли?
Так и пишите, что пост проплачен Администрацией города Тюмени, будет честно.

12 окт 2015 в 12:53

Будет мегаполис обычный стандартный. Строительные компании ни кого не спрашивают зарабатывают пока можно..

гостья
15 окт 2015 в 10:30

Не очень мне нравятся нововведения в городском ландшафте, но по большей части они действительно нужные. Я бы не сказала, что Тюмень лучший город земли (не видела все остальные города), но, побывав недавно в Кургане, поняла, что пусть лучше так, чем вообще никак!

Галя Васина
12 окт 2015 в 13:08

Всё хорошо,но не очень.Собак в городе больше,чем людей.А на улице Широтная 129 стоят огромные 2 собачьи конуры синего цвета.Там всё время свора собак,ведь это же почти центр города и ни кому дела нет.Так давай те же у каждого дома поставим по конуре.Будет очень весело нашим детям и спать будем спокойно

Гость
12 окт 2015 в 13:27

Поддерживаю гостя 12:09, убогий, унылый город.

Гость
14 окт 2015 в 02:01

Мы с вами живем очень хорошо, Тюмень! Просто нужно научиться видеть вокруг хорошее !!! А иначе зачем вообще такая жизнь?...

гость
12 окт 2015 в 15:08

Духовности нет в нашем городе.

Гость
12 окт 2015 в 14:13

Тюмень - грязный, не ухоженный город. И чиновники под стать, легче вбухать все деньги в какую нибудь набережную, чем заниматься всем городом.

Гость
12 окт 2015 в 12:49

Гость 12:09, да Вы пессимист.

Гость
14 окт 2015 в 12:33

Прежде, чем расхваливать Тюмень, съездите хотя бы в Пермь и посмотрите на автомобильные развязки там. Или в Питер, и прокатитесь там на общественном транспорте. Или в Сочи, где все школьники учатся с первой смены.

коренная тюменка
14 окт 2015 в 12:34

Железяк по Тюмени наставили(в т.ч. на "прекрасной" набережной), ладно хоть старые не сносят.

Гость
14 окт 2015 в 19:56

Тюмень - лучший сибирский город! Зачем сравнивать города миллионики с Тюменью, сравните с Пензой, Саратовом, Толльяти, Сургутом и т.д. Тюмень красивый зеленый город с развитой инфраструктурой. Господа если вы поедите в другой город, вы тогда поймете всю прелесть Тюмени, начнете сравнивать. Зачем поливать город грязью, Вы же в нем живете - это ваш дом.

2 нояб 2015 в 16:01

Да все прекрасно! Только на гербе города две попрошайки.

Гость
13 окт 2015 в 13:47

через 5 лет, в сторону п. Боровский появится тюменская рублевка, землю уже оттяпали у боровской птицефабрики