Город Тюменских школьников познакомят с интеллектуальным досугом

Тюменских школьников познакомят с интеллектуальным досугом

Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников 7–11 классов стартует в октябре в Тюменской области. Мероприятие проводится по инициативе Тюменского областного студенческого интеллектуального клуба и при поддержке регионального департамента образования и науки, сообщает пресс-служба губернатора области.

Чемпионат проводится с целью развития у ребят общей эрудиции, навыков мыслительной деятельности и командной работы через игры. Не менее важно, что старшеклассники познакомятся с разнообразными формами молодежного интеллектуального досуга.

Среди последних – несколько трансформированная игра «Что? Где? Когда?». В отличие от телеверсии, здесь в одном зале будут состязаться в эрудиции одновременно много команд. Свои версии ответов на заданные вопросы они будут фиксировать на специальных бланках, которые потом сравнит и оценит жюри. У юных интеллектуалов будет возможность также попробовать силы в адаптированном для зала варианте «Своей игры» и в других соревнованиях для ума.

На прошедшей неделе стартовали вводные турниры в областном центре. Они предполагают широкое участие школьников, которые на практике смогут почувствовать вкус коллективного интеллектуального творчества, конкуренции и общения со сверстниками. 17 октября подобные ознакомительные состязания планируются в Тобольске, а далее – в других муниципалитетах Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем