8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
8 окт 2015 в 18:35

Во всех городах в маршрутки пассажиров садят строго по количеству мест, и только в Тюмени такой бардак!

Гость
8 окт 2015 в 18:38

Операция ГИБДД для галочки, улыбнуло))))

ГостьЯ
8 окт 2015 в 20:07

Ну проверят, накажут. А как люди будут на работу и домой добираться? Что, парк маршруток увеличат?

Гость
8 окт 2015 в 21:49

73 маршрутка никогда по расписанию не ездит,на некоторых остановках вообще не останавливается,видит,что стоишь и все равно едет мимо дальше с наглой физиономией!

когда наконец запустят по 6 маршруту машины большей вместимости-в настоящее время ни уехать,ни приехать в любое время. администрация города- а у вы где ...

Гость
9 окт 2015 в 08:54

Да любую, в любой точке города останавливайте, далеко ходить не надо маршрут в районе Холодильной остановили и считайте, я один раз насчитал 30 взрослых-стоячих и 3 бедных ребенка, они тоже стояли. И это изо дня в день.

Гость
9 окт 2015 в 08:55

77 и 51 маршрут - беспредельные водители, там только руки и ноги из окон торчат

Светлана
9 окт 2015 в 08:59

Маршрутки битком, т.к. они ездят не каждые 3 мин, а через минут 10 или 15. Им так выгодно, чтобы полные были. А после 20 часов вообще стоишь и ждешь их по 30 мин. Маршрутку № 80 еще раньше проверяли и толку нет. Как ездили битком, так и ездят. А зимой после 20 часов стоишь по 30 мин. ее ждешь, аж ноги пристывают к земле, а потом еще и в холодной маршрутке едешь. Зимой холод, а летом в них дышать нечем. Давно уже пора убрать все маршрутки и перейти на небольшие автобусы. Везут людей как бревна, вонь вечно. Я не понимаю, для чего проверка? Для отчетности? Действовать нужно, а не проверять!!!!!

Гость
9 окт 2015 в 09:13

в чем толк проверки маршрутки утром на наличие перегруза???
может лучше запустить маршрутки большей вместимости, рассчитанные на большее количество сидячих и стоячих мест??? как люди, должны добираться на работу ,если маршрутки как правило рассчитаны только на 15 сидячих мест??? и так каждое утро начинается с очереди на маршрутку и за 2 часа до начала рабочего дня!!! может стоит Гортрансу пересматривать или расписание маршруток или выводить новые с большей вместимостью городские маршрутные такси на линию, чтобы было всем хорошо???

Гость
9 окт 2015 в 09:28

Надо не штрафовать тупо маршрутки, а увеличивать их количество. Людям то куда деваться, если кроме как переполненых маршруток больше не на чем доехать. Несколько раз писал письма с жалобой в Тюменьгортранс о том, что маршрутки с утра и вечером переполнены, порой в них просто невозможно залезть, даже если очень постараться. У ТГТ всегда один ответ, что количество маршруток достаточно, просто перевозчик срывает часть рейсов, и из-за этого маршрутки переполнены. Короче не добьешься от них ничего, зато плату за проезд каждый год увеличивают

тюменчанка
9 окт 2015 в 11:32

Неужели нельзя с общественным транспортом навести порядок в нашем "лучшем городе"?!! Маршрутки все, похоже, переполнены, не только наша 62-я. Особенно в часы "пик" утром и вечером. На работу и с работы чтобы уехать - невозможно войти. Водители часто гоняют так, что падаешь не только стоя, но даже с сиденья! Причем на обращение к ним не реагируют. Однажды на мою просьбу ехать поаккуратнее водитель ответил: "А я вас сюда не звал!" Стоя держаться не за что во многих маршрутках. Техническое состояние оставляет желать лучшего. Иногда едем с открытой дверью в маршрутке, т.к. она не закрывается. При этом зачастую хочется одеть респиратор, т.к. вплотную накурившиеся и с похмелья и немытые граждане. Всех ответственных чиновников предлагаем пересадить на общественный транспорт. Может тогда порядок будет?

ГП8
9 окт 2015 в 11:56

В 2013г нас задержали в маршрутке из Заречного мкр.На работу опоздала безнадёжно.Пришлось уволиться.Нельзя ли пассажиров выпустить и проводить проверку? А то хочется сотрудников ГИБДД ....... назвать.

Гость
9 окт 2015 в 12:17

57 маршрут друг за другом через 1,5-2 минуты воздух возят, утром на остановке только они да 15 автобус отстаиваются, друг друга догоняют. Одна не отъехала - уже вторая к остановке подъезжает. А теперь еще большие типа автобуса появились! Лучше бы на другой маршрут перекинули...

Гость
9 окт 2015 в 12:22

Интересно, а почему ГИБДД не берут с собой на рейды простых граждан-общественников? Я бы сходила, посмеялась, глядя как из маршрутки сначала всех выгоняют, а потом обратно садят, под дружные ругательства пассажиров в адрес ГИБДД. :))

Гость
9 окт 2015 в 12:46

Чтобы не было перегруза может просто нужно добавить дополнительное количество маршруток? Или вместо них в рейсы выходить полноценным автобусам?

Гость
9 окт 2015 в 16:03

Добавьте дополнительные автобусы,в чем проблема!Или опять-монополия,чужим нельзя?

Гость
9 окт 2015 в 16:57

Проверьте военную маршрутку 44,бочка с селедкой.Вообще в Тюмени с маршрутками бардак,стоят на остановках по 5-8минут,ждут,когда набьют до беспредела льдьми,невозможно ехать,держишься за воздух.Стоячих мест за сто.

Гость
9 окт 2015 в 17:00

Когда по 44,77,73,6маршрутах запустят большие автобусы.Когда закончится бардак и беспредел?

Гость
10 окт 2015 в 08:50

Закупите нормальные автобусы,не позорьтесь-нигде в стране уже давно нет такой проблемы,везде люди ездят по-человечески !