22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
8 окт 2015 в 18:32

деньги бюджетные потратили на монтаж и демонтаж, не проверив чья земля? вредительство и отмывание денег

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 17:51

хоть что вы там выясняйте - результат будет один. - все по закону, а детские площадки есть в соседних дворах. деньги решают все!

Гость
8 окт 2015 в 19:44

Широтная 126 двор,тоже самое... Убрали качели, песочницы,песком посыпали и нормально. Дети интересно должны играть где то? Раньше корты хоккейные строили, площадки,футбольные поля,в МЖК только дороги строят((((

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 09:29

Прокуратура должна проверить насколько законна была продажа этого участка, почему не была изначально запланирована детская площадка, и уже хотя бы одного чиновника реально к ответственности привлечь.

Гость
9 окт 2015 в 03:25

Дом сдавался уже с детской площадкой, мы заехали в 2006 году площадка уже была! Заворовались и заврались господа чиновники и наше " любимое" тсж "престиж". Нифига не делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2015 в 06:10

Московский тракт 161 тоже площадка оказалась на чужой почему то территории ! Оказывается земля была еще приватизированна лет 10 назад ! Разбирались , разбирались , черт ногу сломит ! Вообще не понятно как могли приватизировать придомовую территорию, УК запад и управа калининского округа говорят, что все законно !?!? Вот резонансные расследования для прокуратуры и журналистов ! Точно собственниками окажутся родственники чиновников !!! 100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 22:19

что-то бардак в земельных делах усиливается в геометрической прогрессии. вообще нормы градостроительные администрация города знает? куда смотрят?

жители дома № 128 "А"
9 окт 2015 в 09:40

Огромное спасибо корреспонденту Зосе Синицкой за помощь в нашей ситуации. Наконец-то хоть один журналист согласился нам помочь- власти отписываются, сотрудники ТСЖнас игнорируют, власти считают, что все законно. Мы переехали в 2005 году в этот дом. Территория частной личного подсобного хозяйства (спорная) была гораздо меньше-соток 8, но в 2012 году почему-то увеличилась до 15 соток. И ТСЖ "Престиж и К" -игнорировали эту ситуацию. Кому это выгодно и кто продал территорию детской площадки? Верните детям площадку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 23:34

Самое главное - не молчите и не миритесь с происходящим, а то всю страну растащат и продадут, начиная с детских площадок и музейных фондов, в заканчивая всеми нами.

Гость
9 окт 2015 в 07:33

Менять надо управляющую компанию!!!!!! Они совсем уже не думают о жителях. Престиж и К - на свалку!!!!!

Гость
9 окт 2015 в 11:20

Особенно развлекательного центра (на территории спального района с нехваткой бесплатных парковок ВАО) не хватает!

Гость
8 окт 2015 в 21:47

Сколько будет продолжаться такой беспредел ни площадок детских . ни парковочных мест Уважаемая городская власть ! .

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2015 в 12:45

Наверное уже не первый такое напишу - а какие такие "гении народной мысли" додумались изначально вбухать в детскую площадку бабки и впендюрить его на частной земле? Пусть найдут человека, чья подпись стоит и стрясут за него по полной

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 окт 2015 в 20:04

Всюду деньги, господа!

Гость
9 окт 2015 в 11:18

Про Управляющую компанию "Престиж и К" я вообще молчу!!!! У них все ооочень интересно получается в их управлении! Какой вопрос не затронь-они ну ничего не знают! Ни к чему не причастны! Они могут только денежные средства собирать с жителей, ничего при этом практически не делая! Работают только с "пинка" Прокуратуры, Жилинспекции и других надзорных органов. Но при всем при этом у них раздутый штат из юристов, экономистов, бухгалтеров, управленцев и т.п. Большой, красивый офис, сидит секретарь за рецепшеном, отдельно кассиры. И при всей этой красоте - обращения жителей игнорируют, на многие законные просьбы отвечают: у нас не предоставляется та или иная услуга. Что хотеть в вопросе натурального "оттяпывания" территории детской площадки??? По-моему, нужно обращаться только в Прокуратуру.

8 окт 2015 в 22:39

этот клочок земли продавали за 14млн вроде пару лет назад.. еще тогда подумал, что там может такую прибыль приносить, чтобы это дело окупилось

Гость
9 окт 2015 в 10:48

Холодильная 84 увезли кораблик,,по прсьбе жильцов,,а на его месте простую песочницу поставили, кому то кораблик приглянулся.кораблик очень красивый был.

Ника
9 окт 2015 в 15:21

С землёй и с застройками в Тюмени беспредел. Может пора привлечь к ответственности товарищей, которые дают разрешение на строительство на чужой земле либо дают тоже разрешение не в соответствии с федеральным законодательством и конституцией.

Ника
9 окт 2015 в 15:30

Походу ситуация такова, что застройщик выживал-выживал хозяев частного дома. Денежки жалел. А когда домик сгорел в очередной раз, обрадовался как дитя и представил участочек под дворовые нужды. УК скорее всего подумали что собственники щедрые люди или вовсе не думали об этом и постарались облагородить двор. Люди радовались, когда покупали квартиры. Денежек не жалели, потому что двор такой замечательный. А собственник просто продал землю и всё. По мне так виноват застройщик-жмот. Я таких насмотрелась, когда людей из частных домов всячески выживали и строили многоэтажки в 5 метрах от домов в нарушении федеральных законов, которые значат больше самостийной подписи местного чинуши. И ничего что людям на крыши и чуть ли не на головы кирпичи падали-прокуратура и администрация (это был Калининский район) на всё сквозь пальцы смотрела и до сих пор таким нахалам потокает.

Александр
9 окт 2015 в 18:04

Та же картина наблюдается на ул. Муравленко 9

гость
9 окт 2015 в 19:53

Дудки , ГОСПОДА хорошие у него документы на собственность территории детской площадки с 07.07.15. Вот и получается что всё таки это детскую площадку продали а не у собственника землю прихватили

9 окт 2015 в 03:08

Людей убивают! На улице. в магазинах!!!!! Вы о какой площадке речь ведете(((Побеспокойтесь о собственной безопасности....жить страшно становится...Зато Якушев к КВНу готовится! Ай да молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2015 в 14:05

Этот земельный участок в собственности с 1976 г.тогда это был пос.Суходольский. Застройщик не смог найти общий язык с собственниками дома и участка размером 15 соток .дом поджигали три раза пытаясь выкурить хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2015 в 23:46

Дом то стоял , а в огороде дома уже стояли качель и скамейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2015 в 08:43

Огород у дома был и детская площадка его не занимала на тот момент. Звонили в ТДСК, где нас заверили, что не могли они построить площадку на земле, находящейся в частной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома 128а
9 окт 2015 в 21:33

Изначально у земельного участка и дома было 3 собственника и 3 свидетельства на дом и участок. в 2013г. Нынешний собственник выкупил 2 доли у двух хозяев . В 2015 выкупил оставшуюся третью часть и стал единственным собственником участка

Гость
9 окт 2015 в 21:54

Мы видели планы, датированные 2010 годом, где границы участка собственника совсем другие и размер участка в разы меньше. Детская площадка при этом не затрагивалась, но на данный момент по планам собственника площадка оказалась на его территории. Мы и пытаемся, разобраться в этой ситуации, как так получилось. Пока, что все письма в разные инстанции и заявления в прокуратуру от жильцов дома уходят в адрес Департамента имущественных отношений Тюменской области. У нас уже несколько ответов от них, как будто под копирку написанных. А поглубже разобраться в проблеме, никому не интересно.

Гость
9 окт 2015 в 22:06

главный инженер управляющей компании Владимир Фролов что-то путает, детская площадка сдавалась вместе с домом, при этом сгоревший дом еще стоял на своем месте.

ККК
9 окт 2015 в 07:43

Осеннее обострение!