Город Тамара Казанцева пообещала помочь дольщикам «Тюменского строителя»

Тамара Казанцева пообещала помочь дольщикам «Тюменского строителя»

Сегодня, 7 октября, на Центральной площади у памятника Ленину обманутые дольщики обанкротившегося «Тюменского строителя» встретились с депутатом областной думы Тамарой Казанцевой. Изначально планировалось провести митинг, однако его с властями не согласовали, поэтому подготовленные плакаты с лозунгами так и остались не развернутыми.

Между тем дольщики собрались не напрасно: они рассказали Тамаре Казанцевой о текущей ситуации. Напомним, «Тюменский строитель» начал строительство ГП-3 в 2009 году, ГП-8 – в 2012-м, а к возведению ГП-7 и вовсе не приступил, хотя успел реализовать там около 48 квартир. Ни один дом он не смог ввести в эксплуатацию, хотя в прошлом году ГП-3 был уже практически на стадии готовности, а ГП-8 завершен наполовину. Стоит отметить, что ГП-3 все-таки удалось сдать, но только благодаря дольщикам дома, которые своими силами устранили недоделки под контролем Главного управления строительства Тюменской области и погасили ряд долгов ресурсоснабжающим компаниям. Однако квартиры в собственность они получить не смогли, кроме того, недавно стало известно, что за долги застройщика их лишили отопления.

Компанию «Тюменский строитель» в апреле этого года признали несостоятельной и открыли в отношении нее конкурсное производство.

Тамара Казанцева попросила всю информацию предоставить ей письменно и приложить имеющиеся документы, чтобы она смогла направить соответствующие запросы в различные ведомства. Помимо областных инстанций Казанцева намерена задействовать и федеральные органы власти. На следующей неделе она собирается посетить Москву, где передаст данные по дольщикам депутатам Госдумы от КПРФ. Парламентарий пообещала людям, что будет контролировать процесс и уведомит дольщиков обо всех этапах рассмотрения вопроса.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем