2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гражданин
7 окт 2015 в 14:54

Продала картину и на вырученные деньги поехала отдыхать))))

Гость
7 окт 2015 в 15:43

М-да... Лично директор департамента культуры правительства Тюменской области и директор Музейного комплекса под покровом ночи вынесли из музея полотна. Ну, прям распирает от гордости за нашу культуру, чесслово... Какие люди ею "рулят"

Гость
7 окт 2015 в 16:10

вот так всю страну и растаскивают, без тени смущения, в наглую,без понятий.

Гость
7 окт 2015 в 16:13

Обалдеть! Это у чиновников считается нормальным сейчас? В любой цивилизованной стране директор департамента сам бы уволился.

Гость
7 окт 2015 в 16:15

Откуда 150 тыс. взяли на такой подарок? Больше, что потратить некуда, кроме как на подарок для губернатора ЯНАО?
И если это подарок лично губернатору ЯНАО, то он должен его сдать для последующей оценки и продажи в пользу государства либо выкупить за собственные деньги.

Гость
7 окт 2015 в 16:31

Директор департамента под покровом ночи из музея картины выносит - культура по-тюменски

Елена
7 окт 2015 в 16:35

Какая-то у этих деятелей культуры деятельность некультурная

Гость
7 окт 2015 в 17:10

не, ну а че? культурно вынесли из музея под покровом ночи, культурно продали... культурные люди!)))

7 окт 2015 в 17:29

И что теперь, этим деятелям культуры лыжи дадут или на кичу ? Либо другой вариант, понять и простить ...

Гость
7 окт 2015 в 18:32

Как привыкли все считать своим,ужас!Стыдно за страну.

Хранитель фондов
7 окт 2015 в 18:55

А где картина сейчас,вот вопрос!

Гость
7 окт 2015 в 21:20

Гнать эту сладкую парочку надо, раз попались и все сошло с рук - не остановятся. Вообще странно, картины уносят, аж под покровом ночи, а про ревизорскую проверку всей деятельности не слышно со стороны прокуратуры? Ведь сколько там висит картин, авторы которых по объективным причинам не смогут предъявить претензии.

Гость
7 окт 2015 в 21:41

Мутное какое то дело, впрочем как и все, что связано с властью. Губернатора нормально подставили. Интересно где деньги на покупку картины взяли и какая ее реальная стоимость? За чей счет банкет?

.............дмитрий
7 окт 2015 в 22:37

интересно, а что вынесли до этого?
может стоит ревизию независимую провести?

Гость
7 окт 2015 в 22:46

ну и дела - вынесли картину, и как всегда все останется шито-крыто, дали денег художнику, виновных не накажут. Россия...

Гость
7 окт 2015 в 23:33

виноватыми сделали Музейных работников. Реально товарищ Шакурская может так сделать. и все будут ее прикрывать. очень много эпизодов с изыманием культурных ценностей и не только, есть с ее стороны НО ВСЕ МОЛЧАТ. Т.К. ВСЕ ПО ПОНИМАЮТ ЧТО БЕСПОЛЕЗНО ЖАЛОВАТЬСЯ.

Справедливый
7 окт 2015 в 23:42

Предлагаю создать инициативную гражданскую группу и петицию в прокуратуру о ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ПРОВЕРКЕ всех "скот" тех кто каким ни будь образом был засвечен в делах скверных. Да и тотальную проверку всего имущества. А фото этих клюш в студию дабы при встрече все ЧЕСТНЫЕ граждане смогли в харю плюнуть.

Ямальский гость
8 окт 2015 в 07:26

Облажались руководители областной культуры по-полной. И губернатора подставили и с автором картины некрасиво получилось. За державу обидно...

Гость
8 окт 2015 в 07:57

ой позорище. еще продолжают сидеть на своих местах. фу..а что за безнаказанность то...
кто-нибить уже постройте свою карьеру на уличении в преступности этих звезд.

Гость
8 окт 2015 в 09:23

а как купили картину без торгов? куда управление закупок смотри и ФАС?

Гость
8 окт 2015 в 11:07

В этой истории больше всего художника жалко,как не стыдно это же пожилой человек,. Мне кажется у меня на его месте инфаркт бы случился,узнай я такое(((

ЗлойГость
8 окт 2015 в 11:11

В последнем абзаце жмём на "фигурантом уголовного дела", в новом открывшемся окне читаем лучший комментарий!...

Гость
8 окт 2015 в 11:15

Вот лишь бы жареные "факты" подать... Официально известно, и это подтвердил сам Рыбьяков, что с ним ЗАРАНЕЕ договорились о покупке его полотен. Так что КАКАЯ ТУТ КРАЖА, О ЧЕМ ВЫ? Прост по уму надо было сначала денег дать мужику, а потом уже картины вывозить, а не наоборот. Однако же художник претензий не предъявлял вообще, это работники музея всполошись, но, как оказалось, на пустом месте.
Но в итоге-то - и художник при деньгах, и картина отправилась к Кобылкину. Рыбьяков теперь ещё по любому в выигрыше остался - народ наверняка валом попрет смотреть на его выставки, раз картины якобы воруют :)

Гость
8 окт 2015 в 11:17

Вы этот "Салехард. Речпорт" видели вообще??? Старшеклассницы на уроках ИЗО красивее нарисовать могут. Или я чего-то не понимаю, или искусство нынче катится куда-то не туда.

Гость
8 окт 2015 в 12:50

Смешно читать ответы Гостя в 11:03, 11.04, 11:07, 11.10 на комментарии)))) спасибо, без Ваших комментариев мы бы никогда не поняли в чем суть дела)) это, наверно, специалист по связям с общественностью руководства музея пишет опровержения))))

Гость
8 окт 2015 в 14:21

Днем не судьба вынести, не кто бы и не заметил!

гость
8 окт 2015 в 14:47

естественно у автора нет претензий. кто бы еше за такие деньги кинулся покупать его картины

гость
8 окт 2015 в 14:49

ну хоть кто-то наших художников покупает

Гость
8 окт 2015 в 17:20

Ребят, ну это же как ясный день - Шакурская виновата, убирать ее надо.

Гость
8 окт 2015 в 18:40

а меня лично шокировала сумма, которую Рыбьяков запросил 500 тысяч. Откуда такое самомнение???

гость
9 окт 2015 в 12:52

пол-ляма за картину неизвестного художника? что за бред?

Гость
9 окт 2015 в 16:29

Как такое называется? Да такое называется - медвежья услуга, печальную славу о Тюмени разносят такие люди

Гость
9 окт 2015 в 17:43

Какой глупый пиар, две дамочки решили на всю Россию стать известными, смогли, только вот региону в убыток...

Гость
9 окт 2015 в 17:43

Как им в голову такое пришло?

Гость
9 окт 2015 в 18:21

А где написали про то, что художник попросил еще и кисти и краски ему оплатить? Найти не могу, но сказал человек верный

Гость
12 окт 2015 в 19:33

Старики разбойники, блин...

Гость
13 окт 2015 в 11:15

Комуто тетьки помешали

Гость
13 окт 2015 в 16:16

Меня удивляет" Под покровом ночи" . а днем что ? Слабо?

наталья
26 сен 2016 в 10:51

Почему-то не написали, что дамы находились в состоянии а/о, а картины стырили, чтобы подарить Кобылкину.