1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
6 окт 2015 в 15:26

Ну вот опять народ надурили! по 100 тыс за квадрат дали. Была элитка, а дали как за эконом +

6 окт 2015 в 15:30

100 тысяч за квадрат???? В новине и столичном 85 за квадрат!!!! 100 -это элитное жильё!!!! И все это за наши налоги?????

Гость
6 окт 2015 в 15:43

100 за метр более менее еще. Могло быть и хуже.

Гость
6 окт 2015 в 15:51

Не хило 100 000 за квадрат в такой холупе! Хоть как откат чиновникам заложен!

Гость
6 окт 2015 в 15:56

Если действительно компенсация составляет 100 тыс.руб/кв.м - это очень даже достойная компенсация... Слышал есть такие жильцы, у которых была зачуханая однушка - требут чуть ли не элитное новое жилье в центре города...

Гость
6 окт 2015 в 16:03

выгодное дельце. пойду, воду в подвал пущу.

Гость
6 окт 2015 в 16:16

Ничего себе! Была старая разваливающаяся общага, а теперь на эти деньги могут купить нормальную квартиру. Где справедливость? Почему настолько завысили им стоимость? Не честно.

гость
6 окт 2015 в 16:19

Продешевили, надо было 150 000 просить.

Татьяна
6 окт 2015 в 16:22

Это по 100тр за те 9 кв м в которых вы существовали ..???
то есть как всегда, """" все для народа ..все во имя народа ""..

Гость
6 окт 2015 в 16:26

скоро все старые дома разрушаться будут, если по 100 тыс на кв.м. давать будут

Гость
6 окт 2015 в 16:29

Идиотизм по компенсации. Какая то часть этих квартир была выставлена на продажу по конкретным ценам. исходя из них и надо выплачивать компенсацию, не тратя понапрасну деньги города.

Гость
6 окт 2015 в 16:29

Что за зависть. Люди чуть жизни не лишились. До сих пор скитаются наверно по гостям-родственникам. 100 за квадрат. Вы учитывайте, что им заново благоустраивать квартиру надо и наверняка возвращать какие нибудь долги

Гость
6 окт 2015 в 16:29

наконец то власти не обманули народ и честно дали хорошую сумму на покупку нового жилья а вы опять недовольны

Гость
6 окт 2015 в 16:46

Автор статьи лучше бы проверил слухи... Не верю, что за хрущевку оценщики дадут 100тр за квадратный метр, 50тр это реально, если только здесь не заложена стоимость имущества, которое люди потеряли. Сейчас все очень дорого.

Гость
6 окт 2015 в 16:58

Смотря какая там площадь.Если по 30 кв.м. то норм.А вот если по 12 то опять придется в кредит залазить.

Гость
6 окт 2015 в 16:59

Да-да, так-то 100 тыс за кв. не хило... Возмещение ущерба, типа... Только у людей там было по 15 кв., а у застройщиков минимум сейчас от 26 кв. И за 1,5 ляма купить-то ничего и не получится... Только пропить и остаётся... Гы...

Илья Муромец
6 окт 2015 в 17:18

У меня когда-то в аналогичнйо общаге была комнакта - метров 10 наверно, комнатка 7, туалет метр с небольшим и такая же прихожка. Так что с компенсацией в 100 т.р. за квадрат не разбежишься купить квартиру. Там ведь не было больших жилых помещений.

6 окт 2015 в 17:22

хорошая новость. Надо радоваться что в России живут люди. Очень мало стран где дали бы хоть что нибудь.

6 окт 2015 в 17:46

Вообще офонарели, честное слово! 18,84% площадей того дома - приватизированные, это раз - бюджета они не касаются. Второе: дом они, эти собственники, разрушали сами, путем сноса несущих конструкций ради всяких джакузей, так что это "от" и "до" их проблемы. И третье: нам что, налоги больше некуда тратить? Правильно тут человек написал "выгодное дельце, пойду воду в подвал пущу"! Я вообще категорически против, чтобы им давали бюджетные деньги! Мы будем зарабатывать, а они, опять же, при том, что ушлепали СОБСТВЕННОЕ жилье, будут жить припеваючи в новых квартирах, которые ушатают тем же путем! Круто же.

Гость
6 окт 2015 в 18:09

А что будет с домом? снесут или нет?

Гость
6 окт 2015 в 18:26

Странно как-то за хрущевку 100 тысяч за квадрат компенсация, а за доли в долгостроях только 50 тысяч?

Лера
6 окт 2015 в 18:59

Это очень хорошая сумма, на самом деле я рада за жильцов, если бы им выплатили по рыночной стоимости, они не смогли бы себе купить нормальное жилье.
Эти 100 тысяч за метр - показание человеческого отношения.

Харьковчанин
6 окт 2015 в 20:23

78т.р. За квадрат. Деньги дадут не раньше нового года. Район хороший: тихий,уютный,школа,сады,почти центр. Вот и думай:за 20метров 1600р,что можно купить? Те же 20 метров в долевке на отшибе без маршруток и аптек и пр. Год по съемным углам потом полгода ремонт и обустройство... Продолжайте дальше завидовать, жлобы !!!

Гость
6 окт 2015 в 20:50

Выражаю радость за жильцов,молодцы,отмучились,если это действительно так! Злые попыхатели,угомонитесь,нечего лезть судьями в чужую жизнь!

Гость
6 окт 2015 в 22:52

Если дадут компенсацию и дом будут сносить, то почему там сейчас продают квартиры? Посмотрите объявления. Хотят и денег срубить и компенсацию отхватить. Хорошо устроились. Надо бы всем жильцам старых домов так доводить свои дома, чтобы нажиться на халупах.

Гость
7 окт 2015 в 08:41

А разве им не квартиры предлагали??

Гость
7 окт 2015 в 12:48

помогать в беде, конечно, необходимо! Но опять же не мешало бы рассмотреть вопрос - жители этого дома, что делали чтобы их общее имущество содержалось надлежащим образом?????!!!!! Ничего не делали, довели до катастрофы и за это ещё и компенсацию получили. Здорово!!!!! Это тоже самое что и про ветхое аварийное жильё. Основная масса жителей требует чтобы чиновники за счет бюджета дали новое жильё, а вопрос почему жильё пришло в негодность и почему собственники не проводили капитальный ремонт это их уже не особо интересует