23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
6 окт 2015 в 12:44

Почему снова в Тюмень? Неужели так трудно в Москву переехать?

Гость
6 окт 2015 в 12:51

с оленями?

Гость
6 окт 2015 в 13:05

А кто их здесь ждет?

Гость
6 окт 2015 в 13:13

Очень рад за ямальцев. Обидно только что квартиры из разряда малогабаритных хрущевок.

123
6 окт 2015 в 13:13

Один вопрос ЗАЧЕМ???

Гость
6 окт 2015 в 13:30

привет подорожание, особенность именно нашего города - все цены ориентированы на северян, даже в Питере дешевле жить.
Обидно - много небогатых людей в городе и по-мимо северян, а из-за них вот такая ценовая ситуация.

Гость
6 окт 2015 в 13:37

Привет землякам

Гость
6 окт 2015 в 13:38

Теперь пробки в Тюмени станут еще больше...

Гость
6 окт 2015 в 13:39

А многодетным семьям когда уже участки дадут? Почему за счет нас северянам помогают?

Гость
6 окт 2015 в 13:45

Северяне переезжайте жить в Нижнюю Тавду там речка и природа рядом и Тюменцев за одно злить не будете...

Гость
6 окт 2015 в 14:19

Хватит уже ... разводить. И так цены на квартиры завышены, скоро от транспорта не продохнуть будет. Уже весь Тугулым, Курган все здесь.

неафтор
6 окт 2015 в 14:26

Статья должна начинаться со слов :До конца ноября на Ямале освободится 300 квартир.Желающим улучшить своё материальное и жилищное положение,и умеющим работать а не трепать языком , прибыть в ЯНАО.

Гость
6 окт 2015 в 14:32

Не понимаю...Почему такая злоба вместо "Добро пожаловать"? Чем вам люди помешают, которые всю жизнь трудились в нечеловеческих условиях? Продавцы овощей и фруктов, строители и прочие с ними - товарищи из стран СНГ, которых немерено в Тюмени, лучше?

Гость
6 окт 2015 в 14:39

Да задрали вы уже жаловаться и сетовать на северян.....

Дают и хорошо, рада за людей. У них хороший губернатор, реально к людям лицом , а не как у нас.... только статистика и перед президентом рапортовать горазды как все здорово .

Гость
6 окт 2015 в 14:47

В Крым их всех, заслужили люди, здоровье потеряли,а что Тюмень? Грелись бы там.Тюмень же взяла шефство над Крымом,а то одни лозунги.

Гость999
6 окт 2015 в 14:50

Ох, что то я не пойму, почему все злые такие? А почему бы и нет? Тюмень для северян наиболее приемлемый район для постоянного проживания по климатическим условиям. Вы не проживали за полярным кругом видимо, не знаете про полгода ночь, полгода день и лета две недели. Пусть люди живут. Они вам не помешают ни коим образом!

Гость
6 окт 2015 в 14:57

а оно нам надо?

Гость
6 окт 2015 в 14:58

в кургане можно пожить,

Гость
6 окт 2015 в 15:00

Какие же мы... гм, гостеприимные - новоросцам сирийцам помогаем, а своим землякам, уставшим жить за полярным кругом и создающий основной ВВП страны фи показываем

Гость
6 окт 2015 в 15:02

За ваш счет многодетная семья никто их не пересиляет они на севере за это много лет отпахали.Сам там работал вахтами и это не легкий труд.А вам сперва надо было обустроиться прежде чем рожать а потом ныть дайте нам землю

Гость
6 окт 2015 в 16:36

Голышманово ,заводоуковск ,Ялуторовск и т.д и т.п можно туда Ямальцев ,всё ближе к Тюмени

Гость
6 окт 2015 в 17:30

Земляки не шумите! Они здесь долго не проживут! После переезда с севера они скоропостижно умирают от онкологии!

Гость
6 окт 2015 в 17:32

Ещё 300 пристарелых льготников...

Гость
6 окт 2015 в 17:53

В крым или сирию нести ямальскую культуру

Гость
6 окт 2015 в 18:52

Ну и пусть переезжают, у нас будто приезжие не покупают квартиры? Вам какое дело?

Гость
6 окт 2015 в 19:23

Молодец, неафтор!!!!

Гость
6 окт 2015 в 20:02

Завидно, что до северян не дотягиваете))) Они общительные, доброжелательные, умные, моложавые, одеваются стильно.
А вы?

Гость
6 окт 2015 в 20:05

Ремонтом ихнего жилья займутся 1500 гастарбайтеров.

6 окт 2015 в 20:28

Это всё хорошо конечно....но не надо такими новостями кидать кость обозлённым тюменцам. Пускай живут спокойно, в своих очередях стоят и кредиты отрабатывают...все возражения - своему Якушеву.

Гость
6 окт 2015 в 20:33

Где охотники за черметом? Ау! Ну ка марш в район Демьянки разбирать ж/д от Туртаса до Салыма на металлолом! Что-бы никто к нам с бескрайнего Севера не приехал...

Тюменец
6 окт 2015 в 20:37

Программу "Сотрудничество" закрыть немедленно!

Гость
6 окт 2015 в 21:46

Возмущаются те,кому больше не о чем поговорить,а не думают,что за счет денег,которые выделяют власти северян, Тюмень преображается,дороги лучше становятся и т.д.

Гость
6 окт 2015 в 22:11

На ямале лучше. Здесь онкология.

Коренной
6 окт 2015 в 22:27

Администрация сетует что пенсионеров расплодилось не меряно, а сами их тысячами везут!

Гость
6 окт 2015 в 23:36

Хватит уже Ямальцев вагонами в Тюмень привозить! Давайте лучше якутов, эвенков и чукчей к нам в город позовем. Пусть они тут демографию поддерживают и своими праздниками всех развлекают...

Гость
6 окт 2015 в 23:46

Одна новость, ужасней другой!(((

Гость
7 окт 2015 в 00:14

Северяне не слушайте вашу администрацию вас везут на ссылку, а не на курорт!

Гость
7 окт 2015 в 00:52

Дай Бог здоровья , кто делает для людей добрые дела !!!

Тюменка
7 окт 2015 в 01:26

Тюмень не резиновая ! понаехали.. Как же от вас устали..лимита

Гость999
7 окт 2015 в 07:42

Сколько зла в людях!!!!! Люди!!!!! Не лопните от злобы! Не захлебнитесь желчью! Живите в Мире и согласии в первую очередь со своим рассудком!

ЗлойГость
7 окт 2015 в 08:50

Теснота и борьба за каждый клочок земли (особенно машиноместо по вечерам) порождает злость, гнев.
Порой, такое ощущение, что нас специально теснят, чтобы мы тут "внизу" грызлись между собой и не мешали верхам делать их чёрное дело.
Плюсом, тот, кто живёт в злости и гневе - умрёт рано (плюс экология, никотиновые и алкогольные яды) и пенсию ему платить не надо.
Северяне, если вы люди хорошие - будем соседями и земляками. С новосельем