20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

5 окт 2015 в 20:06

Надо просто , чиновники город по нармальному застраивать, а не делать одни бетонные коробки с узкими улицами, посмотрите как новые микрорайоны застроили по всему городу, одни дома, а дорог нету. Мост на Монтажников пустили а толку ноль, по микрорайонам внутри едешь и думаешь "какой дурак так чистое поле застроил и дорог нормальных не сделал" Накипело уже , а терпение не вечно!!!

Гость
6 окт 2015 в 08:35

сколько злости идёт от автолюбителей, как они не любят пешеходов и людей каторые ездят на общественном транспорте, хотя вполне возможно сами до недавнего времени ездили на автобусе

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 09:39

Не имею ничего против полосы "А", только давайте уж по-честному. Если водителям личного автотранспорта запрещено движение по полосе "А", то пусть и водителям автобусов будет запрещено движение по другим полосам (с применением соответствующего штрафа), при наличии полосы "А"! Повороты направо при наличии выделенки это вообще что-то, линии разрыва начерчены таким образом, что фактически поворачиваешь со 2-й полосы через автобусную, и это если пропустят еще...

А то получается, полоса "А" вся свободная, а автобусы щемятся в средний или крайний левый ряд...чтобы через 100 метров снова начать щемиться в свою крайнюю правую для остановки и посадки/высадки пассажиров...и только попробуй не пропусти, у него же график ему нельзя выбиваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:53

Давайте честно люди из департамента - поездите в микрорайонах месяцок - посмотрите результаты от выделенной полосы - от Монтажников после запуска моста -до Пермякова - выделенка совершенно не нужна - от нее теперь только одни пробки.
Въезды в огромные жилые массивы оставили через горку МЖК и все, а после горки, чтобы заехать в тот же Тюменский - дорог нет - есть узенькие улочки, кривые с ямами местами проходящие через дворы, и дорога вдоль школы одна и тоже узкая. На Олимпийской раворота НЕТ, люди разворачиваются на свой страх и риск. Пробки ОГРОМНЫЕ и на Широтной на поворот на МЖК и на Олимпийской. Кто-то подсчитал возросшие затраты людей и организаций в этом случае, увеличившееся количество загрязнений от пробок? Есть ул.Олимпийская - на нее был организован въезд в микрорайоны, зачем все сломали так бездарно и безответственно? Ради отчетности в Москве? Так люди, жители города они ведь важнее, они живые они каждый день там ездят...
Никогда не стыдно признать и исправить свои ошибки.

Гость
6 окт 2015 в 13:11

я думаю можно еще сократить время путем ПРАВИЛЬНОЙ настройки светофоров))) да полоса А меня очень выручает в часы пик потому что я имею право по ней ехать, но постоянно выезжающие на нее водятлы не смотрящие в зеркала создают аварийные ситуации... и вообще с войновки до центра 40 минут это ужас просто... дорог надо строить больше и шире... и пешеходам переходы над дорогой, чтобы не мешали движению

Борис
8 окт 2015 в 08:52

Удивительно! Мало кто замечает как у нас работают светофоры. А ведь в совершенно необоснованной задержке транспорта, в том числе и общественного, немало повинны и те, кто программирует работу светофоров! Нужны доказательства? Прокатитесь по Широтной или другой улице Тюмени, когда еще мало транспорта на дороге, и все!

Борис
6 фев 2018 в 08:42

Четко сосчитали, на сколько процентов сократилось время поездки на автобусе. А посчитали бы еще, сколько времени "воруют" у водителей светофоры в Тюмени?

Загрузка...