20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
5 окт 2015 в 14:59

Ждём МАЙ! Думаю 15 мая отключат!

Эми
5 окт 2015 в 15:03

а то что Департамент городского хозяйства принял распоряжение рассчитывать сумму по отоплению не по счетчикам, а по нормам потребления, это нормально??? Зачем мы тогда весь дом ими оборудовали, показания сдаем..??

5 окт 2015 в 15:10

По Станиславскому.
НЕ ВЕРЮ!

Гость
5 окт 2015 в 15:17

Ну, так и включали бы с 1 сентября. К 1 октября уже бы дали. А то начали 29 сентября... надеемся, что к ноябрю включат.

Гость
5 окт 2015 в 15:21

Если для Тюмени норматив с 1 сентября по 31 мая, то и давайте отопление 1 сентября!!! а то целый месяц замерзали дома, а теперь должны платить за то,что 30 сентября вечером батареи чуть теплые стали... и видите ли переплаты не будет, потому что "платежи равномерно распределены" - ну что за гон?! и куда этот месяц с их сэкономленным на людях теплом пойдет?! это что в счет аванса за зимние холода,которых не было даже еще?! совести просто нет у наших чиновников, да хоть бы не прикрывались рассказами о том как честно и правильно все рассчитали...фуу.. аж противно становиться!!!

Гость
5 окт 2015 в 15:21

ага! включили 23 сентября, а платежка пришла на 1800!!!!! Это за 8 дней тепла???? А за 30 сколько будет? 8000????????

Гость
5 окт 2015 в 15:24

А почему тогда бы не включать отпопление в середине месяца?

Гостья
5 окт 2015 в 15:32

Энергопотребители: вы такие классные !!!

Мама
5 окт 2015 в 15:39

Отключают 6 мая, включают 29 сентября. Фактически отопление в домах 7 месяцев. Почему платить надо за 9 месяцев? 2 месяца мы не получаем отопления , за что платить? Траты на таблетки и траты на эл энергию ( обогреватель) нам не возвращают.... Давайте отопление 1 сентября!!!!

Гость
5 окт 2015 в 15:40

Бред, естественно по нормативу если платишь, то никого повышения итак быть не может не зависимо от холодов, а вот кому дали тепло 30 или 29 то заплатит по тому же нормативу за весь месяц. Чиновники мозги запудривают, думая что они самые умные.

Ghost
5 окт 2015 в 15:42

О как! Остап Бендер отдыхает...

Гость
5 окт 2015 в 15:48

Вот на сколько нужно быть "умным руководителем". чтобы включить отопление на два дня в месяце, зная прогноз погоды, а потом людям выставлять платежки. Как сказал бы Сергей Зверев: "Звезда в шоке!!!"

Гость
5 окт 2015 в 15:50

Платежи то распределены, а вот теплоэнергия нет. И мне не надо потом Африку дома устраивать, нужно было по нормативу тепло в сентябре дать.

Гость
5 окт 2015 в 15:51

Отопительный сезон будет 7,5 месяцев, а платить за 9 месяцев, нормально. И ни какой переплаты. Можно вообще отопление не включать и брать плату за целый год.

111
5 окт 2015 в 15:52

"Для Тюмени это девять месяцев – с 1 сентября по 31 мая включительно." А почему тогда включают не 1-го сентября и выключают не 31-го мая, а ждут среднесуточной температуры и прочее, распоряжения Моора? Что-то как-то все документики чиновников противоречат друг другу...

Гость
5 окт 2015 в 15:59

много слов, толку нет.

Гость
5 окт 2015 в 16:08

Цитата: "... нормативы определены исходя из общего объема тепловой энергии, необходимой для отопления многоквартирных домов..., поделенных на общее количество месяцев в отопительном периоде, в том числе неполных. Для Тюмени это девять месяцев – с 1 сентября по 31 мая включительно". Отопление появилось в квартирах в лучшем случае - 29.09. Сентябрь - не отапливали! И утверждают, что переплаты не будет. Нас за дураков держат?

Гость
5 окт 2015 в 16:09

да многие уже в аптечные пункты, оплату унесли.

Гость
5 окт 2015 в 16:11

все равно обманут нас.
с 1 сентября по 31 мая оплачиваем, фактически отопление с середины сентября до середины мая-это 8 месяцев.

Гость
5 окт 2015 в 16:19

Если положено отопление включать в сентябре,так почему наша администрация ждала 8 градусную погоду.,а как наступило бабье лето,так сразу тепло дали.я

Гость
5 окт 2015 в 16:19

Классно придумали, услуги не было - но за услугу плати (равное распределение на 9 месяцев). Далее еще веселее, поставили прибор, за который платишь. По умыслу прибор в эксплуатацию не ввели или не захотели вводить. Итого: Прибор стоит, но для расчета не пригоден, счет выставляют за месяц, в котором услуги не было. Я один плачу за воздух?

гость
5 окт 2015 в 16:24

Кому всё же выгодна такая позиция!? Городу?

Тюменец
5 окт 2015 в 16:24

Зачем ждать май? Уже дождались сентября 29,при температуре +20 включили отопление в нарушение федерального норматива))) Видимо для поддержки местного производителя тепла...

Гость
5 окт 2015 в 16:27

Успокойтесь, увеличивать уже некуда. Уже все увеличено.

5 окт 2015 в 16:43

УВАЖАЕМЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ А ПОЧЕМУ НЕ ПОЯСНИЛИ КАК БЫТЬ СО СЧЕТЧИКАМИ ПО ТЕПЛУ ОНИ В СЕНТЯБРЕ ТО НЕ РАБОТАЛИ, и вы после этого будете объяснять читателям ЧТО ПОВЫШЕНИЯ НЕ БУДЕТ, в заметке указывая что оплата все равно будет за 9 месяцев если топили только 8.

Тихий
5 окт 2015 в 16:48

С распределением объёма мало мало ясно. Тогда объясните господа чиновники сколько времени реально должен быть отопительный сезон???

Сомневаюсь
5 окт 2015 в 16:49

Отопление включили в сентябре, батареи были горячими 3 дня. В платежке за сентябрь за 3-х комнатную квартиру, 68 м2 стоит сумма 2600 рублей (только отопление)... посмотрим, что будет в другие месяцы...

Гость
5 окт 2015 в 16:59

Очень нравится объяснение!!! ПЕРЕПЛАТЫ не БУДЕТ!
Я так понимаю: при расчетах норматив за сентябрь был принят равным нулю???
А если бы включили отопление 15 сентября видимо нам бы пришлось доплатить, так как не уложились в нормативы?

Александра
5 окт 2015 в 16:59

конечно не будет переплаты... а чего 1 сентября то не включили, а только 30, а где то и позднее... всё верно... молодцы.... браво...

Гость
5 окт 2015 в 17:03

я просто не понимаю почему на 9 месяцев делят, если отоплением по факту только 8 месяцев пользуемся? одно что равными частями! дак и делите на 8! а не на 9 месяцев!

Pavel
5 окт 2015 в 17:09

А если отопление включили только 2 октября, то за сентябрь оплату не должны брать!?

Гость
5 окт 2015 в 17:10

Наконец то прописали все четко, а то до многих не доходит почему за сентябрь платить

КЭТ
5 окт 2015 в 17:19

Для начала пусть включат отопление и горячую воду на Мельникайте 80.

Гость
5 окт 2015 в 17:21

т.е., они хотят сказать, что отопление включили 29го сентября, а деньги возьмут за весь месяц? Вот уроды! Весь сентябрь мерзли, а теперь еще заплатим за это. Вот уж точно, не ту страну назвали гондурасом :-(

Гость
5 окт 2015 в 17:28

Как равномерно, если по сути два месяца переплачиваем - это май и сентябрь, когда фактически отопления нет.
Следуя думам наших чиновников плату можно вообще за весь год брать, а уж пользуется ли народ теплом или нет их не волнует.

Гость1
5 окт 2015 в 17:29

Все равномерно распределено ???только отопления Нет ни с 1 сентября ни по 31 мая

Гость
5 окт 2015 в 17:34

охотно верю

Гость
5 окт 2015 в 17:37

Просто ужжжжжжжас !!! Прсото нет слов !!!! Мне кажется я однажды психану и уеду из ЭТОГО города - вот правда. ))))

Светлана
5 окт 2015 в 18:19

о как. Дак чиновники всегда же правы, у них ни за что нет переплаты)))))). А у нас вообще и воду и отопление отключили, видимо авария, а что делали 3 месяца, какой такой кап ремонт труб, когда не было ни того, ни другого - неизвестно.

Гость
5 окт 2015 в 18:23

Бабушка живёт в ХМАО Игрим в трешке, и круглый год платит ежемесячно 5 000 за отопление , хотя летом не топят ! А вы все ноете ,что много и не за что...

Гость
5 окт 2015 в 18:24

на котовского 55а отопление включили 1 октября,а в платежке за сентябрь насчитали 480 рублей,фактически за то чего не было.

Гость
5 окт 2015 в 18:35

А за что платить, если на Маяке отопление дали 2 октября???????? Над людьми конкретно издеваются просто и все!

Гость
5 окт 2015 в 18:50

про эти девять месяцев уже несколько лет нам говорят. Лично мне про все это понятно. Видимо есть кому непонятно. Может как-то подоходчивее объяснят еще раз?

Гость
5 окт 2015 в 18:53

Вот не зря в разных странах народ бастуют против тарифов ЖКХ. Это же какими жадными нужно быть, чтобы так народ обдирать! Ещё и капремонт! Сколько можно платить за неоказанные услуги! Тоже бунта ждут! Хотя вряд ли, конечно(( Чегевар то нет у нас(((

Гость
5 окт 2015 в 19:01

Вот, и брать надо за 7 месяцев. Кому за два месяца дарим опять?! Объясните нам, господа, чиновники.

Гость
5 окт 2015 в 19:01

я соглашусь платить за полный сентябрь даже, только включите пожалуйста уже отопление! ну невозможно уже скоро холодно а мы чуть не в куртках дома ходим!!!

Гость
5 окт 2015 в 19:06

лохотрон да и только.

Фото пользователя
5 окт 2015 в 19:16

Раз уж нет в домах приборов учета или они не работают, почему расчет принято делить на среднемесячный? Если есть норматив, можно высчитать какой объем потратится на 1 день отопления и предъявлять за фактически отопленные дни!!!

Гость
5 окт 2015 в 19:23

Ишь как всё завуалировали!

Гость
5 окт 2015 в 19:28

а у нас 1 октября дали.