Город Чиновники: переплаты за отопление не будет

Чиновники: переплаты за отопление не будет

В связи с возникающими у горожан вопросами, связанными с оплатой теплоснабжения, специалисты департамента городского хозяйства администрации Тюмени решили пояснить, как жителям многоквартирных домов без приборов учета тепловой энергии придется оплачивать отопление за сентябрь.

Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Действующие в Тюмени нормативы определены исходя из общего объема тепловой энергии, необходимой для отопления многоквартирных домов (в зависимости от года постройки и этажности дома), поделенных на общее количество месяцев в отопительном периоде, в том числе неполных. Для Тюмени это девять месяцев – с 1 сентября по 31 мая включительно.

Поскольку объем тепловой энергии был распределен на полных девять месяцев равными частями, то и внесение платы за услугу отопления осуществляется соответственно – в течение девяти месяцев равными частями и не будет дополнительно увеличиваться во время зимних холодов. Таким образом, переплаты за отопление в связи с поздним началом отопительного сезона не будет, поскольку платежи равномерно распределены по всем месяцам осенне-зимнего периода.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем