Город Два тюменских подростка напали на мужчину в подъезде

Два тюменских подростка напали на мужчину в подъезде

Тюменские полицейские вчера, 4 октября, задержали двух 17-летних парней, подозреваемых в разбойном нападении. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о преступлении поступила в правоохранительные органы от 30-летнего потерпевшего. Мужчина рассказал, что двое неизвестных избили его и ограбили.

На место преступления незамедлительно прибыли ближайшие наряды комплексных сил полиции. В ходе грамотной отработки района экипаж вневедомственной охраны задержал одного из подозреваемых, подходящего под описание, которое дал потерпевший. В течение нескольких часов стражи порядка установили личность и второго подозреваемого, которого также задержали.

По версии следствия ранее судимый 17-летний тюменец вместе с приятелем-ровесником, учащимся местного вуза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали в подъезде на 30-летнего мужчину, возвращавшегося домой. Избив его, злоумышленники забрали ключи от квартиры, деньги и банковскую карту – все похищенное в дальнейшем было изъято.

Благодаря грамотной и оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, а также тому, что потерпевший незамедлительно обратился в полицию, злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени – 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем