Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Падение рубля помешало Тюмени согреться»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Блондинка
3 окт 2015 в 14:12

Так вот оно что! А г-н заместитель главы администрации города Александр Шпиренко (Оригинал материала: http://72.ru/text/news/83712184406016.html) просто случайно об объективных причинах не знал? В его теплой солнечной стране таких проблем нет?

3 окт 2015 в 18:31

"Михаил Тагильцев извинился перед тюменцами за задержку в подаче тепла, но отметил, что благодаря ремонтным работам зимой будет меньше отключений из-за аварий." Раньше, пока не было всяких оффшорных барыг на наших коммунальных сетях, любая авария, сопровождающаяся отключением тепла в зимнее время, считалась ЧП. А теперь - "меньше отключений". То-есть, Тагильцев не скрывает, что аварии будут, просто количеством чуть-чуть поменьше, и, мол, это нормально. Дожила процветающая Тюмень до такого позорища, ничего не скажешь...

Римма
4 окт 2015 в 13:09

На Червишевском 68 после двух дней отопления ,как и прошлые годы,опять выключили через стояк.Всё дело не в падении рубля,а в коррупционной связке громадного количества должностных лиц начиная с сантехника,который не может не понимать,что закрывая стояк он потворствует неправомерным начислениям на всю якобы отапливаемую площадь.Нетрудно догадаться,чем замазали глаза всем проверяющим.Правильно - халявой!

Анатолий
2 окт 2015 в 22:04

Вон оно как! А мы-то думали, что у нас бардак в ЖКХ. Да они почти святые!

Гость
5 окт 2015 в 10:12

В мае будем умолять отключить отопление, но они будут усиленно топить, чтобы денег срубить.

3 окт 2015 в 13:43

Если бы Тепло Тюмени, оплачивало вовремя подрядные работы многих бы проблем не было...., и не включало бы в условия договоров с подрядчиками оплату с отсрочкой в 60 дней.

Гость
2 окт 2015 в 20:22

А у нас отопление дали 30.09, а 02.10 пришла квитанция в которой счет за отопление 870р. За 1 день многовато как то. Если бы не было общемирового прибора учета тепловой энергии, то УК конечно направилась бы. А так заявление в жил инспекцию. Проверяйте свои счета)

Гость
5 окт 2015 в 11:22

Механическая 23 , тепла нет до сих пор. Все кивают друг на друга УК "Жилищный стандарт" на ООО "Тепло Тюмени" и наоборот, пока добиться ничего не можем. Мерзнем.

Гость
6 окт 2015 в 10:23

а у нас вовремя тепло подали! И квитанциях переплаты нет, потому что общедомовые счетчики поставлены. Мне сдается, сдесь дело не только в трубах а еще и в работе УК.

гость
6 окт 2015 в 14:19

у нас тоже во время дали. и по счетчикам аж на 60 копеек мы в сентябре нагрелись

Рома
5 окт 2015 в 17:05

Всегда дома держу обогреватель на случай аварий. Остальные наверное думают что не в сибири живем.

Гость
2 окт 2015 в 19:49

а весной что им помешает отключить батареи когда тепло будет на улице

Гость
5 окт 2015 в 14:28

Геологоразведчиков, 6 - батареи холодные!

ГостьЯ
3 окт 2015 в 07:00

Бессовестно залезли в карман жильцов.

Юлия
3 окт 2015 в 23:37

А на Чаплина 117 холодина до сих пор! Чем занималась уважаемая УК летом не понятно, но сейчас ссылаются на то, что в подвале авария и ее спешно устраняют... А счет, к слову уже пришел, за сентябрь с холодными батареями я отдам 2100... А батареи до сих пор холодные...

Гость
5 окт 2015 в 11:52

На Доме Обороны с 20 августа нет горячей воды. Капитальный ремонт сетей ведется. Обещали дать горячую воду уже недели две назад. Каждый день на подъезде новое объявление с переносом сроков включения. Что уж про отопление говорить? Когда его дадут - даже и не спрашиваем

Гость
5 окт 2015 в 13:45

Ставропольская, 13!!!!!! КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО????????

гость
5 окт 2015 в 11:24

если бы он сказал , что аварий не будет - никто бы не поверил. а так честно мужик признает несовершенство системы

Гость
5 окт 2015 в 11:39

А на ул.Мира (около магазина "Купеческий") опять копают, провалился тротуар! Там копают весь год! Интересно что они там ищут?!

Гость
2 окт 2015 в 19:38

достали копать уже все перерыли,вчера наконец увезли экскаватор даже вздохнули облегчено а сегодня иду с работы опять роют ненавижу нет ни горячий воды ни надежды на отопление - это район порта что мне их крокодиловы слезы а на следующей недели снег у самих тепло в ТТ с середины сентября

Гость
2 окт 2015 в 17:02

а как тогда получили паспорт ?? ИЛИ летом это не ясно было

Гость
6 окт 2015 в 07:21

Что за бред. Компоненты к трубе за валюту. В ЕС. Может и бумагу туалетную закупать будем. За год санкций своё производство не наладили. Дайте умнику деньги на закупки он вам раз работает. Полиуретан с компонентами. Где ваши Рац. Предложение. Одни оговорки. А космос летаем, а компонентов е труднее нет. В 37м е стенке бы поставили вас господин, за срыв работы. А вы отделались лишь пустыми фразами.

Гость
5 окт 2015 в 11:29

у нас включили отопление как и обещали. Дома тепло, чего вам еще надо? Все те темы, которые вы сейчас жуете и жуете, пережевали уже! Надоело до смерти! Каждая подобная ветка рожает одни и те же комментарии! И чувствую я , что от одних и тех же людей!
Я понимаю, что повторение мать учения, но... вам самим не надоело одно и то же мусолить? Это уже не признак постоянства, это скорее признак старческого моразма!

Гость
2 окт 2015 в 18:41

Уважение и респект Михаилу Тагильцеву за информацию и извинения за задержку тепла. Хоть один нашелся человечный человек из системы ЖКХ...

гость