Город Тюменцев наградили медалями за спасение людей из огня

Тюменцев наградили медалями за спасение людей из огня

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области сегодня отметили День гражданской обороны. На торжественном мероприятии наградили 30 сотрудников МЧС и двух тюменцев, которые проявили героизм.

По словам старшего инспектора отдела кадров регионального ГУ МЧС России Аркадия Маратканова, сотрудников МЧС наградили за ликвидацию ЧС при обрушении части дома по улице Харьковской. Также были отмечены работники, которые проявили отвагу при тушении пожаров и спасении людей, им вручили нагрудные знаки «Лучший работник пожарной охраны» и «Участнику последствий чрезвычайных ситуаций». На мероприятии также вручили юбилейные медали «25 лет МЧС России» за подготовку и участие в параде, посвященному Дню Победы.

Двое жителей Тюмени получили медали «За отвагу на пожаре». Владислав Сабаров в апреле спас пожилую тюменку из горящей квартиры. Для этого он взобрался на четвертый этаж дома по балконам. Валерий Шилин спас двух женщин из горящего частного дома на улице Сибирской. «Я гулял с 14-летним сыном, когда увидел дым. В доме находились две женщины. Сын побежал звонить в пожарную часть, я начал стучаться в дверь. Женщины открывать отказывались, тогда мне пришлось дверь выбить. Огонь уже распространился по всей крыше. Пострадавшие, скорее всего, от испуга, не хотели выходить из горящего дома. Времени спорить не было, через дверь выйти уже было нельзя, пришлось вылазить в окно», – вспоминает Шилин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем