8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
1 окт 2015 в 16:31

А может лучше развязку на Стреле сделать.. ? Чтобы сразу на Профсоюзную выезжать,

Гость
1 окт 2015 в 16:35

Что за народ у нас, вечно чем то не доволен. Преобразился Московский и дорога и мост. Молодцы "Мостострой-11".

Гость
1 окт 2015 в 17:34

Кроме того, в планах департамента дорожной инфраструктуры и транспорта ремонт улицы Пархоменко, по которой был организован объезд закрытого участка. Из-за возросшей интенсивности движения на асфальте образовалась колея

Колея там появилась еще задолго до организации объезда)))

Изя
1 окт 2015 в 18:44

1. А почему ул. Пархоменко не по гарантии будут ремонтировать?
2. На кольце теперь без светофора будет пробка.
3. Недовольные всегда будут....

Московский тракт
2 окт 2015 в 05:03

Ну хватит показывать свое недовольство,что за люди?

Гость
2 окт 2015 в 05:15

"Установка нерегулируемых пешеходных переходов на широкой магистрали противоречит правилам безопасности".
Ну, ну, а что на ул. Широтной типа безопасно???

John Sharf
2 окт 2015 в 07:59

Про ливневую канализацию уж молчали бы, я то знаю какая она должна быть, уж точно не такая как на Московском тракте - 1 сливной люк на 200 метров. Толку от такой ливнёвки точно не будет никакого. А посмотрите на наклоны асфальтового покрытия пешеходной зоны от Блошинки до Колумба, там идет наклон от проезжей части в сторону строений и при этом нет ни одного люка, а значит что во время дождей там будет воды по колено, т.к. все будет стекать туда, а уходить воде некуда.
Деревья они насадили вместо вырубленной, по своей численности, целой роще!... То что они вырубили были большими зрелыми деревьями, а то что они насадили - это прутики, а не деревья, и я думаю уже не у всех жизни хватит дождаться когда эти прутики станут полноценными деревьями.
Асфальтовое покрытие, как я уже писал ранее, некачественное. Еще морозов нет, а на проезжей части образовались ямы.. зима наступит, то ли еще будет - пористый асфальт вода разорвёт.
Гранитные бордюры во многих местах установили бракованные....

John Sharf
2 окт 2015 в 08:18

"... и прилегающие зелёные насаждения, они, КАК БЫ, ЗАМЕНИЛИСЬ НА НОВЫЕ..." - Думаю здесь комментировать нечего, не добавить не убавить - зеленые насаждения КАК БЫ заменились на новые... - это капец какой-то!

Гость
2 окт 2015 в 09:27

А где обещанные велосипедные дорожки? Дудели во все трубы, что будет специально выделенная полоса!

Гость
2 окт 2015 в 09:36

Очень рад, что город развивается, строится. Но в центре проблема наколяется, участок Морисо-Тореза/Профсоюзная - крайне неудобный перекресток. Вечно стоит 50лет октября/профсоюзка, мельникайте/50лет октября. Тут ведь тоже надо решать проблему, развязки надо.

Гость
2 окт 2015 в 10:37

А Новосибирскую и Магнитогорскую улицу слабо отремонтировать?? Их тоже убили порядочно..!

Гость
2 окт 2015 в 10:42

Взяли бы что-ли опыт других стран при строительстве развязок!! Ведь наверняка что-то современное напрашивается при спуске с моста Стрела - на Профсоюзную!!!!!

Гость
2 окт 2015 в 12:56

Да, пора сваливать подальше от города. Сплошной автодром будет скоро. Не задохнуться бы.

Гость
2 окт 2015 в 13:50

Может нужно сразу Московский тракт соединить с Первомайской или Обороной и на Тереза пробок не будет.

калининец
2 окт 2015 в 16:48

Да все молодцы подлатали но есть проблема выезда со стороны строй двора и блошинки там срочно нужно расширить дорогу а ее сузили во время строительства .... Ну уважаемые господа проектировщики думать головой нужно ....

калининец
2 окт 2015 в 16:50

Нет нормального выезда на Московский тракт со стороны строительного двора и блошинки был проезд шире сейчас во время строительства сузили . Думать головой нужно господа проектировщики .

гость
3 окт 2015 в 11:30

да круто все сделали. вообще молодцы

гость
3 окт 2015 в 11:36

оценил. доволен. молодцы

Гость
4 окт 2015 в 16:26

сегодня в Колумб ездили, полюбовались - нам очень понравилось, гораздо удобнее стало. Хорошая качественная дорога

Гость
5 окт 2015 в 11:46

говорят раньше в генплане был мост через железную дорогу в районе улицы Новосибирской. Это был бы разумный выход!

Старожил
5 окт 2015 в 14:07

Еще бы возле калининского кольца тех кто к дороге участки пригородил сдвинули бы обратно, было бы супер, а то пешеходная дорожка совсем узёхонькая.

Гость
5 окт 2015 в 15:03

как гласит поговорка: " Недовольные всегда есть !"

Гость
5 окт 2015 в 15:18

убивают фразы "Эти работы изначально не были предусмотрены проектом, поэтому сроки производства работ и удлинились", а предпроектное обследование зачем делается? или проектировщики со своих рабочих мест все видят?? может что-то и не так написал по процедурам ихним, но перед проектированием и работами стопудов место строительства нужно на коленках облазить осмотреть, записать, сфотографировать, чтоб потом не лепить детсадовские отговорки..

Гость
6 окт 2015 в 07:23

Когда ремонт ждать? И копание трассы.

6 окт 2015 в 08:53

Вот живу там, весь процесс строительства как на ладони.. ВСЕ прилегающие дороги расхламлены! Конкретно на нашем заезде (возле блошинки) разметку дорожную положили прям поверх грязи; пешеходная дорожка, поворачивая с Московского во дворы - обрывается и переходит в кучу грязи, буквалбно метра 2 от новой лдороги! Там ни на коляске не проехать, ни пешком пройти, особенно в дождь, а влево-вправо никак - проезжая часть и труба мешают. И там же - закатали колодец в асфальт, только при этом не учли, что железный лист, его прикрывавший, вылезет наружу! Столько машин туда угодило-повредилось, ужас! Сторона Колумба - полностью без зеленых насаждений, а там, где стоило бы хотя бы траву посадить полосочку, закатали асфальт! У остановок нет мусорок!

Можно и дальше продолжать перечислять, да что толку..

Гость
7 окт 2015 в 23:20

почему при съезде с развязки всего одна полоса прямо??

1 ноя 2015 в 15:06

Есть огромное желание, что бы наш город становился уютнее, мы ведь не только едем на автомобилях... Мы горожане ходим по улицам, гуляем с детьми, любуемся окружающим нас пейзажем. Вереницы мчящихся куда то автомобилей не самое приятное зрелище...