6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
30 сен 2015 в 15:52

для начала, первомайская, 5 - это двор ГУВД. хорошо облегчат парковку, отправив не в то место.
как можно гарантировать наличие свободных мест, сделав парковку платной? только установив запредельный ценник.
как гарантированное наличие свободных мест разгрузит УДС? никак, так как с этих свободных мест машины переместятся на УДС.
не тем местом думают (
а сколько стоит бюджету этот "проект"?

Гость
30 сен 2015 в 15:53

давно пора

Гость
30 сен 2015 в 15:54

"Это позволит разгрузить дорожную сеть ..." - не пойму связь каак?

Гость
30 сен 2015 в 15:55

Зачётная новость

Буржуй и империалист
30 сен 2015 в 15:57

Гортранс, хотите разгрузить дорожную сеть? Заставьте автобусников нормально работать! Если люди будут уверены, что не опоздают на работу из-за того, что очередной джамшут пролетел мимо остановки, если люди смогут зимой не мерзнуть на остановках, чтобы уехать с Мыса, Московского тракта или Авторемонтной, то многие перестанут пользоваться автомобилями.
Сделайте общественный транспорт с интервалами движения 10 минут ВО ВСЕХ районах, а не только в центре - и разгрузите дороги!

Гость
30 сен 2015 в 15:57

Я думаю администрации города нужно выпустить видеоролик в виде инфографики, в котором бы объяснялось почему платные парковки в центре города могут разгрузить улицы. и нужно транслировать этот ролик на экранах города и в соцсетях. Подобный ролик есть у Одессы - посмотрите на ютубе.
А то у нас народ не понимает зачем нужны платные парковки и только жалуются на все и всему противостоят. Поэтому нужно объяснять, вести диалог с народом так сказать.

Гость
30 сен 2015 в 15:58

Получиться все в точности да наоборот.

Гость
30 сен 2015 в 15:58

цены где?

Батя
30 сен 2015 в 16:01

Это поможет в очередной раз с работяг деньги поднять и повысить зарплату чиновников. Автор, пишите уже правду, хватит из нас дураков делать.

Гость
30 сен 2015 в 16:09

предлагаю вход в администрацию г.Тюмени сделать платной.

Гость
30 сен 2015 в 16:09

да многим по барабану...прямо дел там на Первомайской 5 ..у всех не в проворот...

Гость
30 сен 2015 в 16:12

"Субсидия на установку шлагбаумов в жилых дворах около платной парковки составит 50 тысяч рублей. Такое решение было принято 22 сентября 2015на президиуме правительства Москвы.

Жители домов в зоне платной парковки сталкиваются с тем, что в их дворах паркуют посторонние машины, чьи владельцы избегают расходов на оплату стоянки. В целях борьбы с этим москвичи могут устанавливать шлагбаумы. Решение об их установке принимается на общем собрании собственников квартир, а затем согласовывается советом депутатов муниципального округа.

Расходы на установку и эксплуатацию шлагбаумов несут жители. При этом город выплачивает по 50 тысяч рублей за установку каждого конкретного шлагбаума. Стоимость устройства вместе с его установкой колеблется от 60 до 200 тысяч рублей.

Напомним, 10 октября в столице начнется точечное расширение платной парковки: она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. Стоимость парковки составит 40 рублей в час."

Тюменец
30 сен 2015 в 16:17

А где на Первомайской,5 Администрация????? Я что-то не догоняю!

30 сен 2015 в 16:17

Какой ужас! Цены растут , зарплаты нет , А они еще с рабочего народа деньги за постоять брать решили , с чего платить то вам с мизерной зарплаты.? Я просто раздавлен таким поворотом событий .. налог на воздух еще есть..введите))

Гость
30 сен 2015 в 16:26

Полностью согласен. И думаю это первый шаг, дальше больше!

Сергей
30 сен 2015 в 16:33

Так депутаны как ездили на служебных машинах, так и будут ездить. На клерков-то пофиг. Пешком пусть ходят, пробок меньше создавать будут. Так что поддерживаю инициативу целиком и полностью. В центре из-за кредитных ведер протиснуться негде.

Гость
30 сен 2015 в 16:33

Первомайская 5 это управление МВД по Тюменской области, а не Администрация города, вот они дают...

30 сен 2015 в 16:35

И будет платная стоянка свободной, а эти сотни авто будут в другие места парковаться

Гость
30 сен 2015 в 16:43

А кому спасибо сказать , чья идея? Это Глава города Моор о жителях беспокоится так. Только хуже с ним стало, не мешал бы, раз путного ничего придумать не может. гнать его пора

Гость
30 сен 2015 в 16:44

Создали в городе точечной застройкой невыносимые условия для горожан, а теперь можно и платную парковку организовать.

30 сен 2015 в 17:00

Пишите честно, мы хотим выдавить простых людей с дороги и попутно заработать на этом (в виде штрафов, эвакуации, планых парковок). Автомобилизация в Тюмени достигла 50%. Это не нравится богатым и чиновникам, что обычные люди с ними на равных по дорогам ездят. Поэтому пользование автомобилем хотят сделать золотым, чтобы обычным гражданам это было не по карману. Обычные работяги должны толкаться и мучиться в автобусах, мерзнуть на остановках.
Отсюда все удорожательные и запретительные действия последних лет: повышение штрафов, эвакуаторы, везде по городу запретили остановку, повышение стоимости ОСАГО, следующий их шаг повсеместная платная парковка. И все это под бурные возгласы ура, наших недалеких граждан, которых гнобят, унижают, а они и радуются.

Гость
30 сен 2015 в 17:02

Платные парковки нужно делать везде,невозможно смотреть вокруг,повсюду автомобили,как попало и где попало припаркованые и на газонах,и на детских площадках,и на пешеходных бардюрах...всё разворотили,а потом всё это восстанавливают на чьи средства,как вы думаете?На наши с вами,а почему люди не имеющие авто должны за это платить?

30 сен 2015 в 17:15

каждый водитель внесет свой вклад в уменьшении пробок если будет ВСЕГДА включать поворотник при маневре обгона или поворота

НЕ ПЛАНКТОН
30 сен 2015 в 17:27

Плюсую администрации,привыкайте ходить пешком,машина только на дачу ездить.У многих людей есть развозки,но ими не пользуются. Может в центре машин поубавится!

Водитель Вова
30 сен 2015 в 18:03

Интересно, а работники Администрации будут платить за парковку, или по спецталонам заезжать будут? А?

Гость
30 сен 2015 в 18:56

а чему вы так радуетесь? Там и так парковались все, кроме самих администраторов.

Гость
30 сен 2015 в 19:03

А кто будет получать деньги за платную парковку или опять как с эвакуаторами -50% частной компании и 50% штрафа.А в бюджет ничего.Тогда какой смысл?

Алексей
30 сен 2015 в 19:04

Поддерживаю и подороже с работников администрации по двойному тарифу, одни дармоеды за счёт народа живут.

Гость
30 сен 2015 в 19:24

Все для народа)

Гость
30 сен 2015 в 19:39

"обложили меня, обложили", только где деньги народ найдет на капремонт, на подорожавшие продукты, бензин, коммунальные тарифы? По всему городу наставили знаков - остановка запрещена, теперь будут везде платные парковки... Уберите тогда рекламы на покупку автомобилей, если некуда их ставить!

Гость
30 сен 2015 в 21:09

Нужно новые парковки делать, а не из старых бесплатных - платные. Школы объединяют - типа бюджет экономят городской, а парковки платные - деньги с горожан только собирают!

снесли бы самарскую ул д 15 сделали парковку

Гость
1 окт 2015 в 00:13

всем населением мы только должны должны и еще раз должны государству, зато у него никаких обязательств....

Гость1
1 окт 2015 в 06:38

можно еще воздух сделать платным в. центре города!! народ или будет реже дышать или не будет лишний раз туда ходить! машин тоже сразу будет меньше!!

Гость
1 окт 2015 в 09:35

Совсем уже обнаглели, только бы деньги содрать. Мое предложение следующее: "запретить въезд в центр города любого автотранспорта" )))

Гость
1 окт 2015 в 09:51

Может уже пора реальную оптимизацию проводить по численности чиновников в стране?! А не за счет образования, медицины, жизненного пространства граждан?

Гость
1 окт 2015 в 10:44

Полагаю, скоро ведут платный прием с органами власти???

гость
1 окт 2015 в 15:05

У меня родители в центре живут, так до подъезда дойти невозможно все заставлено тачками офисные свои понаставили, во дворе шлагбаум- все равно просачиваются, а до шлагбаума не дойти и таксисты и те, кто не смог просочиться все в шоколаде, для пешеходов лужи да канавы оставили, а в выходные отдыхающие места офисных занимают, будут платные парковки вообще летать придется до подъезда. Машина есть, только на дачу езжу.

гость
1 окт 2015 в 16:13

надоели стоноты! накупили машин-платите за парковки. или на автобусах передвигайтесь

гость
1 окт 2015 в 16:14

полностью поддерживаю идею платных парковок. хоть машину без проблем буду ставить. только цены не задирайте

Гость
1 окт 2015 в 17:45

Согласен, вопрос в цене. Допустим, 10 рублей за час - вполне приемлемо. Ну 15 от силы. И тогда - это весьма хорошая идея.

Гость
1 окт 2015 в 17:46

Конечно только ЗА платные парковки!!! К тому же это совсем недорого!

Гость
2 окт 2015 в 16:03

В чем грусть то, не хотите платить, ходите пешком или на автобусе.

Гость
2 окт 2015 в 18:02

это как раз хорошая идея!!! Давно пора было!!!

Елена
3 окт 2015 в 20:38

Значит будут застпвлены автомобилями соседние дворы и парковки. а сама парковка у администрации свободна. вот и все

Гость
4 окт 2015 в 16:05

вариации ваши смешны и порой глупы. На самом деле это хорошая и рациональная новость.

Гость
4 окт 2015 в 17:11

Платить за комфорт - это вообще-то нормально. Если это будет удобная и желательно охраняемая стоянка рублей за 15 в час - почему бы и нет.

Гость
20 окт 2015 в 13:00

Эту парковку строили на деньги налогоплатильщиков,земля муниципальная, а теперь вас же заставляют за неё платить. пипл схавал видеоролик и все довольны

Гость