21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
30 сен 2015 в 14:43

За 1 день отопления сейчас платить за весь месяц! при температуре за окном +20*.... Замечательно живем

жительница
30 сен 2015 в 14:48

Как всегда все правильно рассчитали. Включили отопление 29 сентября, а оплату возьмут за полный месяц. КраСавцы!!!

Гость
30 сен 2015 в 14:51

Ну Тепло Тюмени себя не обманет! Мерзли -мерзли весь сентябрь, включили и то не всем 29 числа, а возьмут за полный месяц.

Гость
30 сен 2015 в 14:53

Расчетный:средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из девяти месяцев отопительного сезона, включая май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от дат начала и окончания отопительного периода. То есть короче если вдруг планета перевернется и мы вдруг окажемся на экваторе то платить все равно будем за 9 месяцев хД Страна наоборот.

Гость
30 сен 2015 в 14:56

Как же надоело платить за воздух в этой гнилой системе ЖКХ!

Гость
30 сен 2015 в 15:04

Что хотят... то и творят.... ЖКХ!!!!

163
30 сен 2015 в 15:07

Страна!!!!!!!!!! слов нет.

Анна
30 сен 2015 в 15:08

совсем обнаглели. весь сентябрь мерзли, все переболели включая грудного ребенка, а плати за весь месяц. итак коммуналка бешенная.

Гость
30 сен 2015 в 15:14

УЗАКОНЕННОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО людей...

30 сен 2015 в 15:15

Классно вообще придумали, в мае 6 числа отключили - заплатили за полный месяц, подключать начали 29 сентября, Калининский район будут подключать только 2 октября, а заплатим за полный сентябрь. Одним словом ЖКХ -Живите Как Хотите!

Маруся
30 сен 2015 в 15:20

А почему это обдиралово на официальном городском административном уровне? Т.е. я 29 дней мерзну и не оказывает мне услугу по теплоснабжению никто, а платить-то я почему должна за ничто? И это со всего города! Кааакое там баааблоооо в этом сентябре поднимут! Почему градоначальник Моор вот такое вытворяет? Это нормально? Это о народе? Могли бы уж и с 1-го октября отопление подать. Нет. Вот что кап. ремонт, что вот эта хрень-афёры ещё по круче МММ!

Гость
30 сен 2015 в 15:25

в России действует правило: хорошо жить за счет других. О справедливости ни кто не говорит. А народ по сути бараны в стаде. Все стерпят.

Гость
30 сен 2015 в 15:25

Страна наоборот!!!

Гость
30 сен 2015 в 15:29

какой сентябрь у нас отопления не было и нет до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 сен 2015 в 15:43

ТАК В СУД ПОДАВАЙТЕ, В ПРОКУРАТУРУ, В РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПУТИНУ ПИШИТЕ! ЗДЕСЬ НОЮТ СИДЯТ!

Батя
30 сен 2015 в 15:50

Да надо в суд идти да и все, если за весь сентябрь счет выставят.

Гость
30 сен 2015 в 15:52

Хотя в нашем доме и стоят общедомовые счетчики, но прекрасно понимаю людей, у которых их нет и подпишусь под любой петицией, жалобой, судебным иском итд к нашей администрации и Теплу Тюмени. До такой откровенной открытой наглости, как у них, дело еще, вроде бы, никогда не доходило.
Вопрос только к управляющим компаниям - зачем вы-то подключаете дома к теплу не дожидаясь 1 октября? ведь это же может быть и решение жильцов дома итд? значит, откаты имеете от этого?

Гость
30 сен 2015 в 15:53

это типа последний аргумент заставить установить ОДПУ? жестоко, не находите?

Гость
30 сен 2015 в 15:56

Мы относимся к УК "Заря", так в прошлом году их установленные счетчики были , якобы , не приняты "Тепло Тюмени", в итоге жители заплатили за весь сентябрь, хотя отопление дали 25 числа. Спрашивается, а для чего нам УК , если они работают не на нас , а против нас? Жду с нетерпением счет за сентябрь. После звонка в УК в этом году главный инженер уверил , что с счетчиками все в порядке. Поживем - увидим.

Гость
30 сен 2015 в 15:56

Вы ох--рели ребята "ТеплоТюмени"!!!!

Гость
30 сен 2015 в 15:59

читаю и диву даюсь.....народ, вы ВНИМАТЕЛЬНО новость читать пробовали?? У кого стоят общедомовые приборы учета (а они стоят уже в подавляющем большинстве домов) БУДУТ ПЛАТИТЬ ПО ФАКТУ поставленной теплоэнергии, а кто такие счетчики не установил - платите по нормативам, потому что САМИ виноваты, что не установила ваша УК приборы общедомового учета (это в первую очередь ВАША экономия)

Гость
30 сен 2015 в 16:00

народ имеют как хотят

Гость
30 сен 2015 в 16:02

Система ЖКХ - прогнила напрочь... на мой взгляд сейчас эта конструкция подрядов/субподрядов/посредников напоминает некоего мерзкого, пахнущего плесенью спрута... и никуда от этого не деться...

30 сен 2015 в 16:10

Мда... Чукча не читатель, чукча писатель!!! Где написано что платить за полный месяц??? ""средний НОРМАТИВ потребления тепловой энергии РАССЧИТЫВАЕТСЯ ИЗ ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ отопительного сезона, включая май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от дат начала и окончания отопительного периода."
Прям флэшмоб: "Увидел "ЖКХ" - плесни желчи. Нету желчи - хотя бы поплачь!"

Гость
30 сен 2015 в 16:25

Бессовестные!

Анатолий
30 сен 2015 в 16:34

Не за один день платить, как за месяц, а за девять месяцев, даже если отопление будет включено всего шесть месяцев! Или семь. Или пять. Но за все ДЕВЯТЬ! Понятно, за кого нас держат?

Гость
30 сен 2015 в 16:41

Так толку то всем писать? Если они же это и узаконили! Доведут когда-нить просто народ и получат то, чего заслужили своими грабежами...но будет поздно. Это ни в какие рамки просто не лезет включать отопление в 20 градусную погоду, и брать за отопление за весь месяц. Страна беззакония.

Сергей
30 сен 2015 в 16:44

Я бы еще не против установить счётчики отопления в квартиру. Лично мне хватает не полной мощности зимой батарей, а то и стояка хватает для отопления жилища. НО, НЕЛЬЗЯ!!! Приходится оплачивать то, что выставляют.

Владимир
30 сен 2015 в 16:48

А почему все только тут пишут и никто ничего не делает? Я так понимаю это не первый год ведь? Письма в прокуратуру или что то в таком духе?

ГостьЯ
30 сен 2015 в 17:04

А ведь совсем не трудно просчитать стоимость тепла за эти три дня. Управляющие компании должны работать и правильно считать деньги за ОКАЗАННЫЕ услуги, а не по дебильному указу.

Гость
30 сен 2015 в 17:04

Кто напишет Путину?

Гость
30 сен 2015 в 17:16

Нужно же как гасить долги вот и придумали систему
У нас в Матмасах так еще и не дали
А в платежке через личный кабинет уже сумма за отопление стоит

Гость
30 сен 2015 в 17:47

Ни дня не топили, а за месяц плати- хорошо устроились монополисты. Полный беспредел в стране.

Гость
30 сен 2015 в 18:21

Нам тоже не дали тепло (на Свердлова), а платить за что? Сегодня 30 Сентября,тепло с 29 сентября...платить за месяц.Чудеса !

Гость
30 сен 2015 в 19:02

сколько лет твердили вообще по всем источникам информации, что НЕОБХОДИМО устанавливать все эти приборы и счетчики! НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! Народ, что за амебность, а?

Лика
30 сен 2015 в 19:18

осуждаю действия властей, но хорош постить одинаковые комменты про оплату за весь месяц, тем более что Вас ни кто не услышит.

Гость
30 сен 2015 в 19:32

Если живем по нормативам, то на каком основании дают сейчас тепло. Надо подождать по как минимум до 10 октября. Прокуратуре необходимо вмешаться, так как нарушаются государственные законы.

Гость
30 сен 2015 в 19:49

Улица моторостроителей 9 температура батарей 65 градусов и я не преувеличиваю, а на улице плюс 15, вы с ума сошли чиновники и жкхашники???

гость
30 сен 2015 в 20:02

Обнаглели совсем.Заболели всей семьей-пришлось кучу всяких лекарств покупать-купил обогреватель.в итоге намотал за электричество приличную сумму.А теперь ещё и по квитанции возьмут за отопление полный месяц.Обдирают нас везде

Простая
30 сен 2015 в 21:19

Да в прошлом году включили 30 сентября. Взяли оплату за месяц! Хитрые!!!!!!

30 сен 2015 в 21:26

А у нас стоят счетчики. Всегда по ним платим.И сейчас за день заплатим, а не за весь сентябрь)

Гость
30 сен 2015 в 22:39

Супер!!!!! А зачем народ морозили, если нет разницы сколько отапливали - 1 день или 29 дней в месяце? Всё равно сдерете за полный месяц! Для чего придумали какой-то норматив 5 по 8? Грабеж средь бела дня!! Во расценки! Тепло Тюмени дерёт с народа по нормативу 5 дней (2 дня в сентябре и 3 в мае) за 60!!! Зашибись!!! Что-то мне на работе не платят за 5 дней как за 2 месяца! Да Тепло Тюмени просто волшебник, из воздуха деньги делает: 1 день в месяц работает, а плату за свою услугу как за 30 отработанных берет! Из 2-х месяцев - 55 дней экономии! Деньги получают за 9 месяцев, а отапливают - 7 месяцев и 5 дней! Карман ещё не лопнул?

Гость
30 сен 2015 в 22:42

Слов нет! Наглая обдираловка!

Гость
1 окт 2015 в 08:45

только уже 1 октября, а тепла так и нет. живу в центре!

Гость
1 окт 2015 в 08:55

Оборона - включают 1 октября и в квитанции уже стоит за сентябрь. Прокуратура отзовитесь ?????

1 окт 2015 в 10:04

Очень интересно! Включили тепло 30 сентября, а платить за весь месяц!

Оксана
1 окт 2015 в 10:55

Как не вспомнить Никиту нашего Сергеевича Хрущева с его коронным выражением.

Гость
1 окт 2015 в 11:07

Если уж разъяснять все, то распишите подробно как рассчитывается "средний норматив потребления тепловой энергии из девяти месяцев отопительного сезона"

Моторостроителей, 1
1 окт 2015 в 11:18

А у нас с утра отопления еще не было! Счетчики общедомовые есть, но все равно, очень интересно, сколько же с нас СДЕРУТ за тепло????
Каждый раз какие-то перерасчеты!!!

Гость
1 окт 2015 в 12:22

Грабёж узаконили? Прокуратура куда смотрит