Город Зоозащитники устроят в центре Тюмени траур по погибшим животным

Зоозащитники устроят в центре Тюмени траур по погибшим животным

В грядущее воскресенье, 4 октября, в Тюмени местные зоозащитники примут участие в третьей Всероссийской акции «Животные – не одежда». Мероприятие пройдет с 17 до 19 часов на Цветном бульваре в районе цирка в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным.

Для нашего города это вторая акция в рамках масштабной ежегодной кампании, инициированной Центром защиты прав животных «Вита», сообщают организаторы. Участие в ней по традиции примут зоозащитники со всей России – от Дальнего Востока до западных границ, от Кавказа и до Крайнего Севера. Кроме того, к мероприятию присоединятся жители стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана и Узбекистана. С помощью пикетов, митингов, маршей и кинопоказов они призовут общественность не использовать животных для производства одежды. Всего в акции примут участие около 70 городов.

Всемирный день защиты животных или просто День животных (англ. World Animal Day) – международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Ежегодно отмечается 4 октября.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем