Город В Тюмени состоялся концерт памяти Юрия Гуляева

В Тюмени состоялся концерт памяти Юрия Гуляева

В честь 85-летия знаменитого земляка, народного артиста СССР Юрия Гуляева на прошлой неделе в тюменской филармонии состоялся концерт, посвященный творчеству исполнителя.

По просьбе горожан, при содействии правительства области и городской администрации и благословении владыки Димитрия, объединившись, ведущие артисты региона провели великолепный концерт в память о земляке. После десятилетий забвения Тюмень снова обрела имя Юрия Гуляева – народного артиста СССР, композитора, почетного гражданина Тюмени, который в период своей молодости прославил город и область на всю Россию, а затем и на весь мир.

Благодаря помощи владыки хиты народного артиста исполнил церковный хор.

На концерте, собравшем полный зал зрителей, люди встречали артистов несмолкаемыми овациями.

Двоюродный племянник знаменитого певца, депутат городской думы Игорь Ракша спросил зал со сцены, хотели бы зрители сделать концерт ежегодным. Зал под аплодисменты прокричал: «Хотим!».

«Нам это действительно нужно. Необходимо, чтобы наши дети воспитывались в первую очередь на таких примерах, а не на западных ценностях. Тюменская земля богата собственными самородками, героями, людьми искусства и труда, которыми Тюмень и область должна восхищаться. А Юрий Гуляев – один из самых ярких из них. Как депутат буду инициировать, чтобы имя Гуляева было увековечено во многих местах Тюмени, чтобы Гуляев стал символом Тюмени и для гостей нашего города!» – поделился эмоциями Игорь Ракша.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий изъявил желание начать подготовку к празднованию 90-летия Юрия Гуляева. Так как юбилей состоится через пять лет, у Тюмени есть шанс проводить конкурсы и концерты каждый год. Владыка выразил почтение и благодарность всем, кто пришел на концерт.

Фото: Фото предоставлены БФ «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем