25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Тюменец
29 сен 2015 в 10:12

Существует лишь один реальный и эффективный способ решения данной проблемы: введение платы за парковку в центре города. На первых порах она может быть небольшой, рублей 30 за час. Сразу появятся свободные места. Достаточно взглянуть на положительный опыт Москвы в этом отношении: теперь там с парковкой в центре нет проблем. Надеемся, руководство нашего города и области будут последовательны и перейдут от общественных обсуждений к реальным действиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 10:23

работаю не в центре, в 8.30 парковка возле моей работы полностью пустая))) до работы 15-30 минут езды

ОТВЕТИТЬ
yanna
29 сен 2015 в 10:40

Ато так-то никто об этом то и не знает, как люди порой по целому часу, иногда и больше, ищут, куда бы приткнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость 999
29 сен 2015 в 11:01

Главная проблема в том, что Центр Тюмени по проекту не рассчитан на развивающийся автопром и на такое количество передвигающихся по дороге. + в Центре очень много офисов головных по городу и области. Значит это офисы с наибольшим потоком Клиентов и концентрацией персонала. Люди привыкли к комфорту и в критические, в том числе экономические времена, это пагубно влияет на их же Здоровье. Поэтому, даже если есть возможность передвигаться на работу пешком, на общественном транспорте или такси, либо по пути помочь своим сотрудникам или близким добраться на работу, жители отказываются от этого. В итоге большинство людей передвигается по городу в автомобилях в одиночку, а сами автомобили обычно рассчитаны больше, чем на одного человека... Заставлять и принуждать тут бесполезно! У всех есть свои причины. Можно только попросить выбирать нестандартные варианты в решении задач и быть чуткими к своему ближнему и дальнему окружению! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:06

работаю и живу в центре. что во дворе, что у работы полный коллапс с парковкой!
так и живем

Гость
29 сен 2015 в 11:30

Надо предприятия вынести из центра на окраины и центр вздохнуть облегченно

Гость
29 сен 2015 в 11:31

В центре все забито сотрудниками офисов. Нужно делать платные парковки и транспорта меньше станет в городе. Не каждый позволит каждый день оплачивать стоянку. 30 мин- 10рублей, час - 20рублей и поехали по нарастающей.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
29 сен 2015 в 11:36

Просто нужно из несанкционированной парковки сделать санкционированную, построить больше парковочных карманов вдоль дорог, бесплатные многоуровневые парковки. Проще всего брать плату ни за что и ничего не делать для своего народа..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:36

В аэропорту поставьте нормальную бесплатную парковку!

Дмитрий
29 сен 2015 в 11:37

Решения проблемы, с местами для парковки в Тюмени, решать необходимо комплексно: 1. Сооружать многоэтажные паркинги (для примера место бывшего кинотеатра "Юбилейный") 2. Один день в неделю разрешить сотрудникам компаний, расположенных в центре изменить график начала рабочего дня (для примера в понедельник начало работы с 11 часов). 3 Рассмотреть вопрос служебной развозки в центр города (для примера автобус привез сотрудников, высадил всех и уехал, все без машин) 4. Ввести на работе практику, когда сотрудники приехавшие на автобусе будут как то поощряться, а те кто на своих машинах осуждаться....5. Ввести разъяснительную работу с сотрудниками, что ездить по городу на маленьких машинках престижно, вместо того, чтобы одна девушка ростом 1,65 и весом 48 кг. приезжала на работу на тяжелом внедорожнике.... 6. Вывести все офисные здания за пределы Тюмени (например в Рощино) и выделить там поле в несколько гектаров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:37

А смысл?

ната
29 сен 2015 в 11:42

Я работаю не в центре приходиться выезжать за 1.5 часа до работы чтобы успеть куда нибудь приткнуться а работаю с 8:00 на пять мин.позже приедешь, Всё.будешь колесить.

Гость
29 сен 2015 в 11:46

Решение проблем парковочных мест в центре города - это организация дополнительных парковочных мест, соблюдение норм градостроительных - запрет на новое строительство в центре. И вынос государственных служб в пригород и на окраину - а то куча государственных учреждений не оборудованных парковками и все в центре.
Создание "университетских" городков - вынос высших учебных заведений в пригород с организацией их в единый комплекс (каждое учреждение) с корпусами учебными, общежитиями и ПАРКОВКАМИ. А то в центре возле учебных заведений не протолкнуться - а парковок НЕТ совсем.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 11:58

Очень долго, особенно в уентре

Гость
29 сен 2015 в 12:06

Живу в центре города, двор дома превратили в парковку, приехать домой на обед не реально, вечером с работы просто не запаркуешся все офисники паркуются у нас. У меня к застройщикам вопрос, вы когда планируете офисы, почему о парковках не думаете, а если их делаете то рассчитываете только на руководство компаний, остальным куда свои машины девать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 12:10

Отсутствие парковочных мест на руку фирмам-эвакуаторщикам, если будут свободные места, никто не будет оставлять машины в нарушение ПДД. А кто стоит за этими фирмами? Отсюда выводы - нескоро наладятся дела с парковочными местами.

Гость
29 сен 2015 в 12:24

Смотря где парковаться ). В центр приехал... припарковаться негде ! На работе в Антипино пожалуйста места всегда есть)

автолюбительница со стажем
29 сен 2015 в 12:25

С парковками просто наказание какое то в городе!!! Порой даже деньги бы отдала лишь бы встать, но увы.... Сейчас везде эвакуация авто, считаю не справедливо, когда нет нет мест. Сделайте бесплатные места для инвалидов и платные для обычных, расширьте местность, чтобы эти места были!!! Надеюсь с каждым годом.... что все таки когда то будет так, приехал, заплатил и не переживаешь... Особенно центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 12:28

Работаю в районе Фин.корпуса ТюмГУ и паркуюсь у "Ассорти", там иногда есть места, но с началом учебного года и большим потоком студентов ТюмГУ и Сельхоз.академии, с парковкой очень трудно....Сделали большую парковку и бани, но и том порой места не сыщешь...Проблема есть! Печаль....

ОТВЕТИТЬ
6666
29 сен 2015 в 12:54

работаю в центре, живу на лесобазе, на общественном транспорте добираться - извините, хватило за многие годы, приезжаю на работу на 1 час раньше, чтобы припарковаться, но не жалею: 30-40 минут гуляю быстрым шагом, прихожу на работу пораньне, успеваю и "лицо нарисовать" и кофейку попить

Гость
29 сен 2015 в 13:01

Володарского-Дзержинского-Первомайская невозможно припарковаться и постоянно работает эвакуатор!

Гость
29 сен 2015 в 13:38

предлагаю наказывать администрацию, выделивших участки в центре для строительства офисных зданий

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 сен 2015 в 13:41

Возле строяка, в легкоатлетическом манеже отличная подземная парковка (платная,но вполне демократичные цены, днём 10р. в час), НО очень мало желающих пользоваться этой парковкой...Сам студент, и вызывает недоумение то факт,что сокурсники готовы по пять кругов вокруг строяка ездить и искать себе "место под солнцем", вместо того ,чтобы воспользоваться отличнным паркингом...много представителей севера, а денег жалко....что за народ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 13:52

Если делать платные парковки в центре, то хотя бы определить время бесплатной стоянки. Хотя бы первые 20-30 мин. Я работаю не в центре. С парковкой проблем нет, но по рабочим и личным делам иногда заезжаю в центр в какое-нибудь учреждение. Уверен, не я один. Забегаю в офис на 10- 20 мин. И что мне надо оплачивать это время на стоянке не согласен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 14:35

Улица Советская. Если приезжать позже 8:30 можно проездить около 20 минут по кварталам. Эвакуаторы так же никого не щадят. Пересела бы на ОТ, но проезжая каждый день мимо остановки где толпа народу ждут автобус, понимаю что нет. С нашего района пока не набьют в автобус народу так что дышать невозможно- автобус не поедет. Лучше пораньше выйти и занять парковку. И денег уходит на авто гораздо больше чем на ОТ, но это того стоит.

ОТВЕТИТЬ
Вова
29 сен 2015 в 14:42

мой личный рекорд - 40 минут (это в районе администрации - Дворца пионеров - филармонии)...

Гость
29 сен 2015 в 14:50

Как то все не справедливо!!! В центре Тюмени стоит один дедуля ЛЕНИН и занимает по территории целое футбольное поле, вот думаю почему парковку вокруг вождя не сделать. А то он как буржуй все себе и под себя))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 15:26

в тех же микрорайонах, которые вечно жалуются на отсутствие парковок, вечно пустые места на парковках стоят, зато около подъездов и вдоль дороги - машины натыканы.

Гость
29 сен 2015 в 16:17

Ленивых,т.е бросающих машину где попало и как попало необходимо жёстче наказывать. За двацать минут,можно весь центр пешком обойти. Подальше поставишь поближе возьмёшь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 16:23

Парковка? В центре? Возле работы? А что это?

Гость
29 сен 2015 в 16:33

так же быстро как и место для малой нужды

Гость
29 сен 2015 в 16:49

Сделайте парковку многоуровневую возле администрации на углу Ленина и Первомайской я думаю облегчите жизнь горожанам

Гость
29 сен 2015 в 17:05

А не проще ли на месте заброшенных бывших колхозных полей отстроить "Деловую Тюмень" с просторными парковками и маршрутами "туда и обратно" городского транспорта для "безлошадных" горожан, а освободившиеся бывшие офисы переоборудовать в жильё. При этом служебный транспорт и авто сотрудников можно вообще на подземных парковках расположить. Освободившееся от "несанкционированных парковок" пространство можно постепенно благоустроить и построить нормальные парковки для жителей. Только всё это надо заранее продумать и обсчитать. Зато в городе останутся только общепитовские, вспомогательные и обслуживающие фирмы и предприятия, где не так уж и много работников и чаще всего они все живут в "шаговой доступности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 17:35

Попробуйте припарковаться около налоговой - особенно в период отчетности- это жесть какая то... У меня уже фобия с этой парковкой вчера приехала на семакова в церковь, припарковалась - сфотографировала мужу место- уточнить можно ли там вставать ... Реально уже достали вместо того чтобы решать проблемы они тупо зарабатывают деньги на нас ( я про эвакуаторы)

Гость
29 сен 2015 в 18:18

Я в центр на машине не езжу. Все что нужно есть в своем районе.

Гость
29 сен 2015 в 19:09

Долго очень долго очень очень долго!!!

Сергей Викторович
29 сен 2015 в 19:34

В городе Тюмени все делается против автолюбителей. Созданная служба эвакуации автомобилей - это очередная кормушка. Тюменцам предложили рассказать, как они добираются до места работы и сколько времени тратят на поиски парковочного места рядом с работой. Правильные управленцы Мэрии должны были провести мониторинг улиц и парковок при проведении дорожных работ. Во всех крупных городах есть большие карманы для а/м и паркоматы. В Тюмени же полный хаос в этом вопросе. Тротуары по всему городу больше, чем проезжая часть и отсутствие парковочных карманов. При строительстве дорог не учитываются количество парковочных мест у магазинов, офисных центров, гостиниц и т.д. Прежде чем задавать глупые вопросы участникам дорожного движения определитесь с дальнейшей концепцией парковок и парковочных карманов рядом с проезжей частью.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 сен 2015 в 19:47

Если говорить об организации автомобильной парковки в центре города, то у Администрации был хороший план: строительство многоуровнего паркинга по ул. Первомайская, 20. Это было освещено в СМИ. Хочется задать прямой вопрос Мэрии: "И когда это случиться?"

Георгий Валерьевич
29 сен 2015 в 20:40

Хороший вопрос, но мне кажется лучше провести референдум по данному вопросу и пусть каждый автовладелец укажет на недостатки парковок в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 20:49

Работаю в центре,живу за городом. Без авто никак не обойтись. Зарплата небольшая, платить за парковку лишних денег нет. Если приехал до 9 часов утра, то места еще есть. Если чуть позже - то уже проблема куда поставить машину.

Гость
29 сен 2015 в 20:53

Парковки нет у Обл. суда на 8 Марта,1

Гость
29 сен 2015 в 20:54

в центре это реальная проблема проще пишком или другую работу

Гость
29 сен 2015 в 20:59

Надо было об этом спрашивать до того, как весь город точечными застройками утыкали.

Сергей
29 сен 2015 в 21:34

Ребята, Тюмень маленький город. Если по работе не нужен автомобиль и не нужно никого никуда отвозить, ходите пешком. У меня есть авто, но хожу пешком. С утра прошелся-красота!!! Вечером тоже. Нет этой нервотрепки в пробках! Машину беру только по необходимости. Попробуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 21:46

Зачем в центре настроили новые дома впритык и до сих пор строят???? С этого надо бы начать?? Дороги все уже и уже..Должны быть дороги, а не платные стоянки.

Сергей
29 сен 2015 в 22:11

Чертовы клерки на своих кредитных ведрах достали. Платные парковки по сотке за час и все. Проблема решена. Клерки сядут на автобусы, а нормальным людям будет где гулять и где парковаться. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 сен 2015 в 22:21

У любой проблемы есть решение. Все просто нужна политическая воля. 1. Не продовать машины в городе, если не где ее ставить на ночь. 2. Платные парковки в центре. 3. Строительство многоуровневых бесплатных парковок. 4. Высокие штрафы за не правильнную парковку. 5. Развитие общественного транспорта и не только вонючих автобусов. У нас с этим плохо.

Гость
30 сен 2015 в 06:42

В центре множество департаментов городских и областных, для них нужно наладить нормальный электронный документооборот, а то каждую отправленную по мейлу справку нужно еще подтвердить сданной в бумажном виде... по три раза за день нужно съездить в центр - бумажку подвезти...

Гость
30 сен 2015 в 07:39

Я не работаю в центре, но если возникает необходимость приехать в ту же например стоматологию на Ленина, то парковочное место ищешь по часу. Парковать машину негде совершенно. В итоге приходиться ставить где придется, так как нет больше времени на катание кругами, и как результат - эвакуация авто и 5000 руб штраф. Есть нехорошее подозрение что парковок нет и не будет. Ибо их недостаток - хорошая кормушка как для бюджета так и для эвакуаторов и штраф-стоянок, которые еще неизвестно кому принадлежат.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
30 сен 2015 в 07:52

Обращаюсь к власть имущим: а где нам, таксистам, парковаться? Как людей по заказам забирать?

Загрузка...