Город Волейболисты из Тюмени надеются попасть на Олимпиаду в Бразилии

Волейболисты из Тюмени надеются попасть на Олимпиаду в Бразилии

Тюменские спортсмены Евгений Андреев и Кирилл Урсов вернулись с чемпионата мира по волейболу. Об успехах на соревнованиях волейболисты рассказали сегодня, 28 сентября, на пресс-конференции.

Напомним, молодежная сборная России по волейболу, в составе которой было двое тюменцев, завоевала золото турнира. В последней игре россияне победили аргентинцев со счетом 3:2. Андреев уверенно провел игру на позиции либеро, Урсов по ходу матча выходил на подачу. Чемпионат завершился 20 сентября в мексиканском городе Тихуана.

Кирилл Урсов отметил, что соревнования за золото с Аргентиной были самыми тяжелыми, потому что у соперников особая техника игры в защите, они низкорослые и крепкие.

Подготовка в чемпионату велась в течение двух месяцев, сначала в Анапе, затем в Москве. В Тихуану сборная прилетела за полтора дня, поэтому спортсменам тяжело было привыкнуть к 12-часовой разнице во времени. «Когда стоишь на пьедестале почета и слушаешь гимн Российской Федерации, ощущаешь невероятную гордость за команду и свою страну, – говорит Кирилл Урсов. – Мы ехали только за победой, даже второе место стало бы огорчением».

Тюменцы надеются, что попадут в состав национальной сборной и на летние Олимпийские игры – 2016 в Бразилии. Под конец пресс-конференции в торжественной обстановке Евгению Андрееву вручили удостоверение мастера спорта.

Тюменские волейболисты становились победителями первенства Европы в различных возрастных категориях в 2013 и 2014 годах. Евгений Андреев в составе сборной также выигрывал первенство мира до 19 лет в 2013 году.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем