Город Тюменцев приглашают бесплатно пройти экспресс-диагностику здоровья

Тюменцев приглашают бесплатно пройти экспресс-диагностику здоровья

На осеннем фестивале еды «Кашу маслом» сегодня, 26 сентября, с 12 до 20 часов на площади стадиона «Геолог» будет работать интерактивная площадка «Палатка здоровья», сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Медицинские работники городской поликлиники №5 бесплатно проведут экспресс-диагностику здоровья посетителям мероприятия: измерят уровень артериального давления, вес и объем талии. Кроме того, можно будет получить рекомендации медицинских работников по факторам риска, формированию здорового образа жизни и основам рационального питания.

27 сентября с 10:45 до 14:00 в рамках всероссийских массовых соревнований по бегу «Кросс нации – 2015» на Центральной площади у здания правительства Тюменской области «Палатку здоровья» организуют врачи городских поликлиник №3 и 5.

«Организация "Палаток здоровья" в рамках масштабных городских мероприятий является новым важным межведомственным проектом. Более 990 человек стали участниками акции и получили индивидуальные консультации. У 12,5% участников акции было выявлено повышенное давление. Все были приглашены на прием к терапевту, в Центры здоровья и на занятия Школ здоровья», ‒ отметил директор департамента здравоохранения администрации Тюмени Юрий Гиберт.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем