Город Три нелегала избили и ограбили тюменских пенсионеров

Три нелегала избили и ограбили тюменских пенсионеров

На днях в Тюмени задержали троих иностранцев, подозреваемых в ограблении пенсионеров. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, о преступлении сотрудникам отдела полиции №4 рассказал один из пострадавших.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила со слов потерпевших обстоятельства происшествия. 72-летний заявитель сообщил, что пришел в гости к своему 67-летнему приятелю, у которого в тот момент был еще один его 33-летний знакомый. Все вместе они выпивали. Пожилой тюменец решил остаться переночевать, когда около полуночи в дом ворвались трое неизвестных. Применив насилие к хозяину дома и его пожилому другу, злоумышленники забрали два телевизора, планшет и сотовый телефон. По словам потерпевших, грабители требовали отдать пенсию, заглянули в сейф, однако больше ничего ценного в доме не нашли. Угрожая еще одному гостю, они забрали его кошелек с деньгами.

В ходе оперативных мероприятий всех подозреваемых задержали в кратчайшие сроки. Ими оказались трое ранее судимых и не имеющих регистрации на территории России граждан 36, 21 и 20 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе проведенных мероприятий из комиссионного магазина изъяты два телевизора и планшет, принадлежащие хозяину дома.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем