25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
24 сен 2015 в 17:19

Если Вы проголосуете против "Тюмень-Водоканала" будет городом сэкономлено много финансовых средств, а обслуживание всех сетей и водозаборов возьмет на себя ТУМП "Водоканал" это городское предприятие. Городу на много будет лучше. Ведь в "Тюмень Водоканале " расплодили много управленцев и денег платить им много надо ни за что. Ведь "Тюмень Водоканал" это частная компания и финансы уходят все в Москву, а так будут оставаться на развитие сетей и качества воды в Тюмени. Скажем дружно "НЕТ "Тюмень Водоканалу"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:48

Самая зажравшаяся компания . Воду продают дороже бензина .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:08

молодец...все верно и правильно делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:23

я тоже готов поставить подпись. и все мои родственники поддержат эту инициативу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:02

Где можно подписать данную петицию?

гость
24 сен 2015 в 16:24

ГДЕ СТАВИТЬ ПОДПИСЬ ?

Гость
24 сен 2015 в 16:39

Хоть бы написали, куда обращаться, чтобы подпись поставить. Думаю, что море народа будет только за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:50

Ну хорошо предложить то предложили. Только забыли реазъяснить, а население какую выгоду будет иметь? Или выгодно тем кто предложил)))

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 сен 2015 в 08:22

меня работа водоканала устраивает..то, что нет горячей воды, так это к водоканалу не имеет никакого отношения..ощущение личной заинтересованности чьей-то..лучше бы наладили работу жкх..глядишь бы и горячая вода была и отопление и расход воды уменьшился..а оптимизацию расходов бюджетных средств, депутаты начали бы с себя..по моему депутаты городу обходятся куда дороже, чем водоканал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:23

кто есть кто? ООО «Тюмень Водоканал» и унитарное предприятие ВКХ «Водоканал»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 02:30

Ребята вы о чем говорите 400 млн это не зарплата работников ООО Тюмень водоканал. Они там получают копейки ещё и лишают постоянно! 400 миллионов идут на нужды владельцев росводоканала для того что бы купить новые яхты и так далее! Так же хочу отметить что 400 млн это верх айсберга полюбому ещё 600 млн рублей уходит в оффшоры по другим схемам например оказание консалтинговых услуг которые фактически не выполнялись. Поэтому правильно что Тюмень водоканал нужно гнать поганой метлой из Тюмени, так как бюджет и город каждый год не досчитывается около миллиарда рублей! Так что господа я полностью согласен с кпрф хотя сам за единую Россию.)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 20:44

Разъяснить всё по-человечески, может население и поддержит! А кричать, что на управленцев в Тюмводоканале много денег тратится это смешно, на вас господа депутаты тоже денег много уходит, так что это не повод, опишите реальные факты, кто вместо них и почему лучше, и если лучше почему только один человек за это борется и так много времени???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:30

Почему ТУМП "Водоканал" сам не расторгнет договор аренды с ООО "Тюмень Водоканал"??? Полагаю, что Они заключили договор без наших подписей.
Люди, которые сейчас работают в ООО "Тюмень Водоканал" ранее работали в ТУМП "Водоканал". Наверняка, кто-то "придумал" хитрую схему по получению сверхдоходов. Ни капельки не сомневаюсь, что в этом "повязаны" предпредпредидущая, предпредидущая, предидущая и нынешняя администрации (так называемый,административный ресурс). А теперь "идёт" передел собственности (передел сверхдоходов), как и везде по стране. "Все" хотят "иметь" БОЛЬШЕ. Как правило, обыватель от всего этого имеет плохое качество предоставляемых услуг и повышенные платежи.
Инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций, вообще, ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Никто из этих организаций не выполнил инвестиционную программу. Зачем пишут??? Дурят людям голову.
НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ!!! А Специалистам платите ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!!! И ВСЁ будет ХОРОШО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 18:25

А какой смысл?Изношенные старые сети передадут другой компании, и что исчезнут порывы?И они в случае аварии скажут что им досталось такое хозяйство от предшественника ...Подписи собирать легче всего.Пусть работает эта фирма,они хотя бы в курсе всех проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:29

а кто будет вместо них? и где поставить подпись??

ОТВЕТИТЬ
Безбородов
24 сен 2015 в 20:39

Адрес моей приемной ул. Урицкого, 44, тел. 646-053. Приходите, буду рад помощи.

24 сен 2015 в 21:13

свой интерес есть

Гость
25 сен 2015 в 10:57

у меня ощущение, что как только начинают собирать подписи, так значит обманут..как обманули со сносом "Юбилейного" и постройкой сквера у драмтеатра (подписи собрали, а разместили стоянку)..и т.д. нашим депутатам веры нет..население от их инициатив только в проигрыше..об этом свидетельствуют драконовские взносы на капремонт, завышенные тарифы на жкх, бесконечное строительство церквей с уничтожением парков, уничтожение зеленых насаждений в городе и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:38

Я тоже хочу подпись поставить, три месяца без горячей воды просидели . За что платим? А на горячую линию позвонишь-там стандартно говорят,прорвало трубу... один вопрос- как???? три месяца делать и еще и трубу прорвать успевает (отмазки все это )...Это чудеса просто творятся ! аааах еще "Тепло Тюмени", тоже заранее хочу подпись поставить =) , замораживают нас и так иммунитета нет, т.к. воды горячей небыло , так сейчас в квартирах дышится!!! =D

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 18:02

а кому хотите поручить эксплуатацию сетей? собственной компании (компании ваших друзей/родственников)?

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
24 сен 2015 в 22:08

Не забывайте, что в ООО "Тюмень Водоканал" работают не только управленцы, но и около 1000 обыкновенных людей рабочих специальностей, которые, кстати, такие же жители Тюмени как и мы с вами. Против кого подписи собираете? А тариф на воду сравните, например, с тарифом на вывоз мусора (в частном секторе).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 11:04

вот что-то мне подсказывает, что от перемены мест слагаемых для населения ничего не изменится..деньги уходили в один карман, теперь будут уходить в другой..а для жителей города, как всегда повышение тарифов..

25 сен 2015 в 11:28

Интересно сколько из поставивших подпись и из тех кто сейчас комментирует "за", понимают что за горячую воду водоканал не отвечает.

гость
25 сен 2015 в 12:13

ура! коммунисты новую тему нашли. а то все тарифы, да тарифы. сейчас есть с чем на митинги выходить

гость
25 сен 2015 в 12:17

водоканал то им чем не угодил?

Гость
24 сен 2015 в 18:59

водоканал работает давно, а чья компания придет на ее место? что ей платить не надо, или кто то лично заинтересован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 23:19

Поддерживаю Веру. Депутаты обходятся казне ОЧЕНЬ дорого. Ну а КПРФ как всегда. Обо всем и ни о чем. Создают видимость работы. Что Водоканал помешал, непонятно. Других тем мало? Поднимите вопрос об уменьшении депутатских окладов. Какая буде экономия денежек!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 11:36

Почему схему инвест программы для Водоканала нельзя изменить, если она не устраивает администрацию. Например, сначала они тратят свои деньги или кредитные на улучшения согласно программе, а по факту исполнения программы средства компенсируются из бюджета. Не исполнил, не получил... и не будет претензий, что деньги не туда уходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 13:25

не совсем понимаю, зачем нужно рушить существующую компанию? ТУМП водоканал уже давно ничем не занимается, кроме сдачи в аренду сетей..чтобы он снова начал работу, нужно столько денег потратить на его восстановление..или тумп водоканал снова сдаст в аренду сети, но уже другой "нужной" компании?..почему нельзя все решить малой кровью? ужесточить контроль за работой ООО Водоканал, перечислять бюджетные деньги только по факту выполненных работ, контролировать тарифы, пересмотреть договор аренды и т.д и т.п...а то по факту получается, что с населения сдернут подписи, а потом повысят и так завышенные тарифы, якобы для модернизации тумп водоконал, для ремонта сетей и.т.д. население то почему опять должно быть крайним?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2015 в 22:00

Судя по комментариям за и против - 50-50%. ТУМП и ООО - 1:1)))

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 сен 2015 в 10:12

Главное чтоб услугу оказывали добросовестно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:55

они даже сайт нормальный более менее не могут!!! Требуют только на личный прием идти!
А затею коммунистов я как обычно всерьез не воспринимаю!

Гость
25 сен 2015 в 13:55

а депутат гарантирует, что деньги не будут разворовываться, что тарифы для населения снизятся (ну раз уберут коммерческую составляющую..тумп водоканал ведь некоммерческое предприятие..)..или это только очередной развод населения? и тумп водоканал благополучно сдаст в аренду сети другой компании?)))

Гость
25 сен 2015 в 14:49

Да бредовое предложение, как всегда у коммунистов.

Димон
25 сен 2015 в 16:49

ТУМП та еще контора)))) РОГА И КОПЫТА

Гость
24 сен 2015 в 18:03

400 000 подписей со всей России собрали, чтобы отменить давку санкционных продуктов - и ничего не было принято
Вы действительно надеетесь, что ваши 400 подписей что-то сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:17

они много чего уже собирали. Им осталось только объявить сбор подписей, чтобы никто не болел или все жили по 120 лет.

ОТВЕТИТЬ