27 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

25 сен 2015 в 00:05

Плесень вообще отдельный разговор!!! Чёрная плесень на стенах появилась,а у нас в семье ребёнок с аллергией, и вот думаем как поступить, толи проветривать постоянно, чем мы можем простудить ребёнка, либо пичкать ребёнка таблетками против аллергии, и тот и тот вариант приведёт к таблеткам....потом к больничному,а значит на работе надо отпрашиваться,а значит з.п. будет меньше, если вобще не уволят.....отсюда и всплывают все последующие неприятности: долги по квартплатам,кредитам, еда дешевле,одежда реже,учебники похуже и т.д..жопа корочекороче...и так во всём в нашей славной могущественной стране!!!! Хотя казалось бы, ежегодно на протяжении десятилетий включают и отключают отопление, два раза в год, пора бы уже, но неееееет, мы не можем отдалить этот механизм, смешно!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:14

Какая среднесуточная,побойтесь бога. Ладно днем,когда большая часть населения на работе. А вечером что делать?,а ночью когда 0, +2,+5 падает чем греться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:16

У наших "слуг народа" в своих хоромах автономное отопление, да и похоже готовности к отопительному сезону нет! В Ялуторовске уже вторую неделю как дали отопление без всяких сроков и средних температур!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 сен 2015 в 08:24

Администрация давно"забила" на людские проблемы. Кому там может быть холодно, если у них тепло. Народ? А что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:31

Я доверяю!)

баба Яга
25 сен 2015 в 09:17

А баба Яга против!

25 сен 2015 в 09:27

Холодно,сыро,воняет плесенью! За свет тысячи две придется платить. Кому это надо?

Гость
25 сен 2015 в 10:41

До меня ну никак не доходит почему тепло уже дали в больницах детских садах .В квартиры дают в последнюю очередь.Учёт тепла осуществляется на каждый дом по отдельности.За что мы и платим деньги.Ведь в квартирах живут люди не все здоровые также дети. Имейте совесть или откажитесь от своих мандатов.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 сен 2015 в 11:04

Да ладно отопление, у меняна Тульской воды горячей второй месяц нет. Это помимо того, что в июне плановое отключение на две недели было. За домом ведутся раскопки. Никто не при делах, управляющая и тсж отнекиваются, что мы мол не причем. Якобы тендер выиграл Мостострой 11 (знаю я как там тендеры разыгрываются) и город дал месяц на работы. 15 должны были включить, но естественно этого не случилось. Такое ощущение, что специально затягивают. Месяц движухи не было никакой, яму раскопали, трубы бросили, работников не видно. Сейчас уже темно вечером, несколько дней в темноте сварка работает. На днях спросила парней, когда гор. вода будет, сказали, что в четверг 24 сентября, сегодня 25. Воды нет, а я готовлюсь к зиме, закупая отопительные приборы. Т.к. нет горячей воды, значит и нет отпления

Гость
25 сен 2015 в 11:36

Этот депутат который выставляет ,что 15 октября включать тепло у себя в коттедже уже включил отопление и ему пофиг ,что мы мерзнем,т.к сами мы не можем управлять отопительной системой и ждать когда на улице снег выпадет-народ все стерпит,лишь бы наши депутаты не замерзли

Гость
25 сен 2015 в 11:53

допетрили наконец. в коттеджах своих себе климат любой устанавливают, откуда ж им знать про то как в квартире жить холодно.

гость
25 сен 2015 в 12:07

лдпр как всегда пиарится на горячий темах

гость
25 сен 2015 в 12:15

не знаю в каких уж домах всем так холодно, у меня обычная девятиэтажка, днем пока на работе, все окна открыты. вечером только закрываю. никто пока не околел

Людмила
25 сен 2015 в 12:30

У моих родителей в Курганской области, нищей области дали отопление недели полторы назад. Хотя там среднесуточная всегда была на 3-4 градуса выше. Мама сейчас в Тюмени гостит и в шоке, что здесь так. В нашей дыре, говорит, дали, а у вас вроде бы народ боевой и всё никак. Наивная у меня мама ?, советская, думает, что народ рулит

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 12:34

Если включить 15 октября, то топить надо до 26 мая (223 суток отопительный период Тюмени по СП 131.13330.2012). Вот и получается, чтобы выработать положенные сутки, нас в мае при температуре за 20 градусов на полную отапливают. Только в чем смысл? А разрешать включать отопление по желанию властей нельзя, они так и летом топить будут.

Гость
25 сен 2015 в 14:39

Ракша прям капитан очевидность.

Гость
25 сен 2015 в 17:02

Я не понимаю, чего вы на местные власти накинулись. У меня дома тоже не Ташкент, но в том и прикол, что нет у нашей администрации полномочий просто так отопительный сезон запустить, только на нормативы, принятые сверху, опираться можно. Так что это в нашей любой государственной думе вопрос.
И до Ракши, кстати, этот вопрос уже поднимался в областной Думе, так что и тут ЛДПР не первые.

Гость
26 сен 2015 в 17:30

Народ, завтра +20, опять же начнете ныть, что рано включили.

Гость
26 сен 2015 в 18:13

нуу, Ракша много чего предлагал. Кстати, захотелось сразу архив по сайтам поднять посмотреть, чего он там предлагал и за что боролся. И сравнить - чего добился. Смешно будет.
Ну да и Кхулту с ним, его функция в Думе не решать проблемы, а людей смешить. Это тоже довольно позитивненько, куда хуже злить, как это делает Казанцева

гость
27 сен 2015 в 10:36

ага, сейчас они его изменять. а на следующий год жара в сентябре будет, и что опять график менять?

Гость
27 сен 2015 в 17:11

Да не надо сроки никакие пересматривать, вообще глупо говорить о каких-то "сроках", каждый год погода в сентябре и мае бывает разная. Нужно просто дать больше свободы местным или региональным властям, чтобы они сами решали, когда начинать. Тогда хоть, если что, критика будет обоснована в их адрес. А сейчас администрация связана принятыми федеральными нормативами, против них не попрешь, хотя приняты они были ещё при царе горохе.

Гость
28 сен 2015 в 11:57

Главное недовольство народа, действительно связано с наплевательским отношением. У нас не умеют или не хотят отапливать дома в прямой зависимости с температурой окружающей среды. Если включать то сразу на всю мощь, чтоб поиздеваться и денег побольше собрать. Ну и выключать соответственно также. По какой причине нельзя регулировать отопление при изменении температуры...мне не понятно. У нас весной врубают батареи так, как они зимой не греют. Зимой горячие, а весной можно за секунду обжечься прикоснувшись к стояку. Во вторых действительно жилой фонд тоже разный. Если в кирпиче еще ничего, то в панели и уж тем более ветхом жилье уже пар из-зо рта скоро пойдет. Почему нельзя предусмотреть и эти различия. Да и собственно МЫ САМИ платим за это отопление...почуму мы не имеем права решать когда начинать отопительный сезон в каждом конкретном доме? Бред. Разрешите всем хоть с первых чисел сентября включать отопление...а уж тсж или ук решат с собственниками когда это сделать. Вот и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 12:48

В Ялуторовске уже 2 недели назад тепло в дома дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 12:59

холодно-замерзаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 13:07

ТАКОЕ ЛЕТО У НАС БЫЛО- УЖАС, ДОЖДИ, СЫРОСТЬ В КВАРТИРАХ. ВСЕ ПОЧТИ ЛЕТО ВКЛЮЧАЛИ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ЧТО Б ВОЗДУХ В КВАРТИРЕ БЫЛ ПОСУШЕ. ПРИ ТАКИХ ВЛАЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ- КОНЕЧНО НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ РАНЬШЕ.

Гость
28 сен 2015 в 17:33

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ, ЗАВТРА ОТОПЛЕНИЕ ДАДУТ.

Гость
28 сен 2015 в 17:43

Скоро придут платежки за ЖКХ сентябрь и там будет включен счет за отопление по полной

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 сен 2015 в 20:40

Да, издевательство над людьми полнейшее...

Гость
29 сен 2015 в 13:52

Сначала ныли, что отопления нет. Теперь ноют, что отопление есть. Да, это Тюмень, детка... У вас прям жара сразу в комнате наступила после подачи отопления, ну-ну)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 07:31

я бы еще 2 недельки пожила без отопления, мне сейчас плюсом 2000 к коммуналке за отопление никак не на пользу. еще пока можно и поэкономить.