22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

горожанин
24 сен 2015 в 15:48

дадут за неделю до конца месяце зато заплатить придётся как за месяц

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 16:12

Живем в 21 веке! И все как в каменном веке в пещерах. Можно было бы костёр развести, развели бы и согрелись. Что так издеваться над нами и нашим здоровьем, оно у нас и так сибирское. Какие нормы? Для кого эти нормы? Может только для юга нашей России, но мы-то там за Уралом НА СЕВЕРЕ господа "выдумщики".....

Из Екатеринбурга пишу
24 сен 2015 в 16:18

В Екатеринбурге давно уже отопление запустили, а что, Сибирь теплее Урала стала, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2015 в 16:31

У меня ребенок тоже 3 неделю кашляет, все никак не выздоровит, а чиновникам действительно тепло в своих коттеджах. И на работу выйти не могу, потому что все время болеем.

Гость
24 сен 2015 в 16:55

мы уже обледенели дома!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

Гость
24 сен 2015 в 17:04

Полный безпредел,власти думают о чём угодно,только не о людях.

Гость
24 сен 2015 в 17:13

Наконец-то услышали простых людей

Гость
24 сен 2015 в 17:16

В том году 18 октября завалило всё снего. Так и скажите что вы ждёте первый снег, а не пять дней 8 градус.

Гость
24 сен 2015 в 17:33

как вводить плату за кап ремонт - так быстр сообразили, а как сделать людям комфортную жизнь в квартирах просто подав тепло - так будем ждать когда все заболеют, потом трещать что в области болеют от того что не прививаются вовремя.

гостья
24 сен 2015 в 17:33

на номере 29-75-36 (сектор по теплоотведению ДГХ Администрации города) девушка так визжит! говорит что отсчет пяти дней еще не начали, потому что вчера было +9,6! и вообще! еще нет распоряжения о подключении. когда пять дней будет ниже +8, то на шестой день НАЧНУТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ..... в коттеджах чинуш тепло. им не до нас.

ОТВЕТИТЬ
ул.Щербакова
24 сен 2015 в 17:42

У нас воды горячей не было с 30 июля по 16 сентября - грели водоподогревателем ( пришлось купить) плюс к этому раз в неделю,а то и два отключали холодную воду - каждый раз на сутки...Сейчас холодно - включаем обогреватель.Сегодня позвонила в управляющую компанию,сказали,что в понедельник будет +20.и тепло будет в лучшем случае в конце сентября.

Имярек
24 сен 2015 в 18:15

Есть здесь люди с младенцами и совсем малышами? Как вы справляется в такой холод? Я вот взрослый человек и мне жутко холодно,я не могу мыться нормально даже... чтобы согреться в кровать сую грелки

ОТВЕТИТЬ
тюменка
24 сен 2015 в 18:29

Да теперь то и смыла нет уже включать отопление.90 процентов домов в Тюмени - не оборудованы сч. на тепло.значит возьмут за пять-шесть дней месяца все равно по полной.А это это конкретно в моей квитанции будет не меньше 1200 р. Так на кой мне сейчас уже тепло?В мае. умирали от жары в квартирах.Все нормы температур уже были на улице превышены.Так ведь нет-хоть пять дней но ТОПИМ.Только бы получить с народа по полной за месяц...Я не экстрасенс.Но ждите включения тепла буквально со дня на день. И соответственно счета за ком. услуги где за отопление будет стоять полная сумма за месяц.В тех домах где нет сч. тепла.

Гость
24 сен 2015 в 18:50

почти во всех районах юга области уже отопление включили, только тюмень мучается

24 сен 2015 в 18:57

В Новосибирске тепло в квартиры уже дали. Или они теперь к северному региону относятся?

Гость
24 сен 2015 в 19:09

неужели все так замерзли, у нас в квартире 22 градуса, еще и форточки днем открываем. С нынешними тарифами на отопление, по мне так чем дольше не дадут отопление, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 19:10

включайте быстрей у меня две недели кулага выбродить не может

Гость
24 сен 2015 в 20:15

А нам вчера дали отопление:) зарека, спм.

Гость
24 сен 2015 в 20:23

раньше давали 15 сентября, потом 20, а теперь видать под новый год....пусть растет заболеваемость ОРВИ)))). На улице теплее, чем дома

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 20:52

Достали все уже, давайте менять власть!!!!за всё бабки берут, жизнь всё хуже, только пыль в глаза кидают своими памятниками,а на деле ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 21:16

Конечно все углы в квартире отсырели и плесневеют,даже линолеум сырой!!! А они про какое-то 15 октября!!! Ужас. Дети болеют,а им то пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 21:57

Дайте тепло людям!

Гость
24 сен 2015 в 22:01

Купила обогреватель и живу радуюсь, не болею.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 00:05

Плесень вообще отдельный разговор!!! Чёрная плесень на стенах появилась,а у нас в семье ребёнок с аллергией, и вот думаем как поступить, толи проветривать постоянно, чем мы можем простудить ребёнка, либо пичкать ребёнка таблетками против аллергии, и тот и тот вариант приведёт к таблеткам....потом к больничному,а значит на работе надо отпрашиваться,а значит з.п. будет меньше, если вобще не уволят.....отсюда и всплывают все последующие неприятности: долги по квартплатам,кредитам, еда дешевле,одежда реже,учебники похуже и т.д..жопа корочекороче...и так во всём в нашей славной могущественной стране!!!! Хотя казалось бы, ежегодно на протяжении десятилетий включают и отключают отопление, два раза в год, пора бы уже, но неееееет, мы не можем отдалить этот механизм, смешно!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:14

Какая среднесуточная,побойтесь бога. Ладно днем,когда большая часть населения на работе. А вечером что делать?,а ночью когда 0, +2,+5 падает чем греться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:16

У наших "слуг народа" в своих хоромах автономное отопление, да и похоже готовности к отопительному сезону нет! В Ялуторовске уже вторую неделю как дали отопление без всяких сроков и средних температур!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 сен 2015 в 08:24

Администрация давно"забила" на людские проблемы. Кому там может быть холодно, если у них тепло. Народ? А что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:31

Я доверяю!)

баба Яга
25 сен 2015 в 09:17

А баба Яга против!

25 сен 2015 в 09:27

Холодно,сыро,воняет плесенью! За свет тысячи две придется платить. Кому это надо?

Гость
25 сен 2015 в 10:41

До меня ну никак не доходит почему тепло уже дали в больницах детских садах .В квартиры дают в последнюю очередь.Учёт тепла осуществляется на каждый дом по отдельности.За что мы и платим деньги.Ведь в квартирах живут люди не все здоровые также дети. Имейте совесть или откажитесь от своих мандатов.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 сен 2015 в 11:04

Да ладно отопление, у меняна Тульской воды горячей второй месяц нет. Это помимо того, что в июне плановое отключение на две недели было. За домом ведутся раскопки. Никто не при делах, управляющая и тсж отнекиваются, что мы мол не причем. Якобы тендер выиграл Мостострой 11 (знаю я как там тендеры разыгрываются) и город дал месяц на работы. 15 должны были включить, но естественно этого не случилось. Такое ощущение, что специально затягивают. Месяц движухи не было никакой, яму раскопали, трубы бросили, работников не видно. Сейчас уже темно вечером, несколько дней в темноте сварка работает. На днях спросила парней, когда гор. вода будет, сказали, что в четверг 24 сентября, сегодня 25. Воды нет, а я готовлюсь к зиме, закупая отопительные приборы. Т.к. нет горячей воды, значит и нет отпления

Гость
25 сен 2015 в 11:36

Этот депутат который выставляет ,что 15 октября включать тепло у себя в коттедже уже включил отопление и ему пофиг ,что мы мерзнем,т.к сами мы не можем управлять отопительной системой и ждать когда на улице снег выпадет-народ все стерпит,лишь бы наши депутаты не замерзли

Гость
25 сен 2015 в 11:53

допетрили наконец. в коттеджах своих себе климат любой устанавливают, откуда ж им знать про то как в квартире жить холодно.

гость
25 сен 2015 в 12:07

лдпр как всегда пиарится на горячий темах

гость
25 сен 2015 в 12:15

не знаю в каких уж домах всем так холодно, у меня обычная девятиэтажка, днем пока на работе, все окна открыты. вечером только закрываю. никто пока не околел

Людмила
25 сен 2015 в 12:30

У моих родителей в Курганской области, нищей области дали отопление недели полторы назад. Хотя там среднесуточная всегда была на 3-4 градуса выше. Мама сейчас в Тюмени гостит и в шоке, что здесь так. В нашей дыре, говорит, дали, а у вас вроде бы народ боевой и всё никак. Наивная у меня мама ?, советская, думает, что народ рулит

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 12:34

Если включить 15 октября, то топить надо до 26 мая (223 суток отопительный период Тюмени по СП 131.13330.2012). Вот и получается, чтобы выработать положенные сутки, нас в мае при температуре за 20 градусов на полную отапливают. Только в чем смысл? А разрешать включать отопление по желанию властей нельзя, они так и летом топить будут.

Гость
25 сен 2015 в 14:39

Ракша прям капитан очевидность.

Гость
25 сен 2015 в 17:02

Я не понимаю, чего вы на местные власти накинулись. У меня дома тоже не Ташкент, но в том и прикол, что нет у нашей администрации полномочий просто так отопительный сезон запустить, только на нормативы, принятые сверху, опираться можно. Так что это в нашей любой государственной думе вопрос.
И до Ракши, кстати, этот вопрос уже поднимался в областной Думе, так что и тут ЛДПР не первые.

Гость
26 сен 2015 в 17:30

Народ, завтра +20, опять же начнете ныть, что рано включили.

Гость
26 сен 2015 в 18:13

нуу, Ракша много чего предлагал. Кстати, захотелось сразу архив по сайтам поднять посмотреть, чего он там предлагал и за что боролся. И сравнить - чего добился. Смешно будет.
Ну да и Кхулту с ним, его функция в Думе не решать проблемы, а людей смешить. Это тоже довольно позитивненько, куда хуже злить, как это делает Казанцева

гость
27 сен 2015 в 10:36

ага, сейчас они его изменять. а на следующий год жара в сентябре будет, и что опять график менять?

Гость
27 сен 2015 в 17:11

Да не надо сроки никакие пересматривать, вообще глупо говорить о каких-то "сроках", каждый год погода в сентябре и мае бывает разная. Нужно просто дать больше свободы местным или региональным властям, чтобы они сами решали, когда начинать. Тогда хоть, если что, критика будет обоснована в их адрес. А сейчас администрация связана принятыми федеральными нормативами, против них не попрешь, хотя приняты они были ещё при царе горохе.

Гость
28 сен 2015 в 11:57

Главное недовольство народа, действительно связано с наплевательским отношением. У нас не умеют или не хотят отапливать дома в прямой зависимости с температурой окружающей среды. Если включать то сразу на всю мощь, чтоб поиздеваться и денег побольше собрать. Ну и выключать соответственно также. По какой причине нельзя регулировать отопление при изменении температуры...мне не понятно. У нас весной врубают батареи так, как они зимой не греют. Зимой горячие, а весной можно за секунду обжечься прикоснувшись к стояку. Во вторых действительно жилой фонд тоже разный. Если в кирпиче еще ничего, то в панели и уж тем более ветхом жилье уже пар из-зо рта скоро пойдет. Почему нельзя предусмотреть и эти различия. Да и собственно МЫ САМИ платим за это отопление...почуму мы не имеем права решать когда начинать отопительный сезон в каждом конкретном доме? Бред. Разрешите всем хоть с первых чисел сентября включать отопление...а уж тсж или ук решат с собственниками когда это сделать. Вот и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 12:48

В Ялуторовске уже 2 недели назад тепло в дома дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 12:59

холодно-замерзаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 13:07

ТАКОЕ ЛЕТО У НАС БЫЛО- УЖАС, ДОЖДИ, СЫРОСТЬ В КВАРТИРАХ. ВСЕ ПОЧТИ ЛЕТО ВКЛЮЧАЛИ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ЧТО Б ВОЗДУХ В КВАРТИРЕ БЫЛ ПОСУШЕ. ПРИ ТАКИХ ВЛАЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ- КОНЕЧНО НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ РАНЬШЕ.

Гость
28 сен 2015 в 17:33

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ, ЗАВТРА ОТОПЛЕНИЕ ДАДУТ.

Гость
28 сен 2015 в 17:43

Скоро придут платежки за ЖКХ сентябрь и там будет включен счет за отопление по полной