22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
24 сен 2015 в 14:37

Простите, а что значит "нельзя включать батареи раньше 15 октября"? Зачем тогда "5 дней со среднесуточной ниже 8 градусов"? Хлопнет -20 в конце сентября, а ждать тепла от батарей всё равно до 15 октября? Или коммунальщики подают тепло новым, доселе неизвестным, да и сейчас для всех таинственным способом, в обход батарей? Вообще как это? Микроволновое излучение? Обогрев домов коллективным синхронным дышанием коммунальщиков в вентиляцию? Гипноз замерзающего населения, что ему тепло? Подача тепла конкретному гражданину путем обкладывания его горячими телами коммунальщиков? Нам, так-то, по барабану. Лишь бы тепло дали, а не обсуждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:41

живу в центре дома 25 тепла. кто мерзнет,не надо включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:41

в смысле нельзя раньше 15 октября???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:44

О... Неужели один замерз или просто мозг жители вынесли....??? Чего ждут??? Не понятно... Температуру в утренний период передают из подвала наверное (сегодня 3-5 градусов в утренние часы - хочется задать вопрос, а вы вообще на улицу выходили в 7.30??? А делают они это для того, чтобы среднесуточная температура не была ниже +8 градусов... Когда они уже все окочуряться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:46

ЛДПР как всегда кричит об очевидном, а где они были раньше. Это только петух считает что после его крика встает солнце.Отопление и так включат не сегодня, так завтра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:46

Не включать батареи раньше 15 октября?! Автомобилисты уже "переобуваются" в начале октября к заморозкам на зимние колеса :)) Птицы уже в сентябре-октябе на юг улетают....А у администрации "лето, каникулы" круглый год :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:46

Зато в мае месяце в +30С топят, что есть мочи. В прошлом году уже 20 сентября отопление дали. А сейчас выжидаем 15 октября. Интересно кто такой умный сидит в правительстве. В своих коттеджах наверно давно сидят с отоплением, а на остальных наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:58

Боюсь, что если полномочия по определению сроков отдадут регионам, то тепла мы, вообще, не увидим. А по уму, каждый дом сам должен решать, подключиться к отоплению или нет и хоть всё лето сидеть с горячими батареями - только предоставьте такую возможность. Да, и, вообще, отопление - платная услуга для населения, поэтому они должны иметь возможность "приобрести" её в любой момент, а так - непонятно что экономит правительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:07

Класс!Законотворчество радует:нельзя включать отопление ранее 15 октября.Им в москау жарко у них тепло+25.

Гость
24 сен 2015 в 15:08

Цитата "...При этом нельзя включать батареи раньше 15 октября. Исключение составляют северные регионы России, где тепло в дома приходит раньше..."
а почему бы их не включить 15 января,там уже наверняка зима придет.., а бывает что зима уже уходит в январе. Так нафига же нам вообще отопление

Гость
24 сен 2015 в 15:15

да не надо преувеличивать по отоплению. дай вам тепло сейчас а завтра плюс 20 будет и вы первые побежите разбираться почему платим за тепло когда на улице жара. и с квитанциями в триц с разборками по расчету тепла стоять табунами будете. купите обогреватель че за шум такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:21

Да не в сроках дело. А в том, что у коммунальщиков еще сети не готовы. А почему? А потому, что работать за три копейки НЕКОМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:21

Дочка третью неделю на больничном,не ходит в садик,я потеряла работу,потому что ее не с кем оставить. Дома холодно так что ноги мерзнут,даже в шерстяных носках. Что то мне подсказывает что в домах наших чиновников "тепло ,уютно и мухи не кусают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:32

самое главное, что уже поставили световую ёлочку напротив администрации)))))))) значить скоро и отопление дадут!

Гость
24 сен 2015 в 15:32

А тепло Тюмени никак не связано с энергосбытовой компанией "Восток"? А то им хорошо перепадает-обогреватели уже давно все кто может повключали, а они так электричество мотают!

морячка
24 сен 2015 в 15:38

Родители живут в поселке в Свердловской области (100 км от Тюмени). Своя поселковая котельная, которая автоматически реагирует на смену температуры. У них уже в конце прошлой недели батареи были чуть теплые, но дома было как раз хорошо-не холодно. И в мае, когда жара на улице, автомат в котельной не дает отапливать батареи как у нас тут.
А в Тюмени сначала мерзнем месяц, а весной жаримся

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 15:42

Мои родственники живут в Кемеровской области, там губернатору 71 год и его еще В.В. Путин попросил поработать, поезжайте к нему и наберитесь опыта. Он сутки сидит за пультом диспетчера и за сутки включает всю область, без всяких 8 градусов и очередности: квартиры, школы, детские сады, а как на промышленных предприятиях и когда, уже метал к рукам пристает, холодина страшная. Один депутат нормальный, работает, а остальные что делают вместе с мэром и с губернатором. Ах, да им некогда о народе думать, они в рейтингах...

ОТВЕТИТЬ
Замороженная
24 сен 2015 в 15:47

Ночью, утром +1 -1, трое детей и все болеют. Полы ледяные, несмотря на обогреватели по всему дому.
Сколько можно? Что Тепло Тюмени пытается выиграть? Если не включают раньше - значит это кому-то выгодно?..

горожанин
24 сен 2015 в 15:48

дадут за неделю до конца месяце зато заплатить придётся как за месяц

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 16:12

Живем в 21 веке! И все как в каменном веке в пещерах. Можно было бы костёр развести, развели бы и согрелись. Что так издеваться над нами и нашим здоровьем, оно у нас и так сибирское. Какие нормы? Для кого эти нормы? Может только для юга нашей России, но мы-то там за Уралом НА СЕВЕРЕ господа "выдумщики".....

Из Екатеринбурга пишу
24 сен 2015 в 16:18

В Екатеринбурге давно уже отопление запустили, а что, Сибирь теплее Урала стала, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2015 в 16:31

У меня ребенок тоже 3 неделю кашляет, все никак не выздоровит, а чиновникам действительно тепло в своих коттеджах. И на работу выйти не могу, потому что все время болеем.

Гость
24 сен 2015 в 16:55

мы уже обледенели дома!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

Гость
24 сен 2015 в 17:04

Полный безпредел,власти думают о чём угодно,только не о людях.

Гость
24 сен 2015 в 17:13

Наконец-то услышали простых людей

Гость
24 сен 2015 в 17:16

В том году 18 октября завалило всё снего. Так и скажите что вы ждёте первый снег, а не пять дней 8 градус.

Гость
24 сен 2015 в 17:33

как вводить плату за кап ремонт - так быстр сообразили, а как сделать людям комфортную жизнь в квартирах просто подав тепло - так будем ждать когда все заболеют, потом трещать что в области болеют от того что не прививаются вовремя.

гостья
24 сен 2015 в 17:33

на номере 29-75-36 (сектор по теплоотведению ДГХ Администрации города) девушка так визжит! говорит что отсчет пяти дней еще не начали, потому что вчера было +9,6! и вообще! еще нет распоряжения о подключении. когда пять дней будет ниже +8, то на шестой день НАЧНУТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ..... в коттеджах чинуш тепло. им не до нас.

ОТВЕТИТЬ
ул.Щербакова
24 сен 2015 в 17:42

У нас воды горячей не было с 30 июля по 16 сентября - грели водоподогревателем ( пришлось купить) плюс к этому раз в неделю,а то и два отключали холодную воду - каждый раз на сутки...Сейчас холодно - включаем обогреватель.Сегодня позвонила в управляющую компанию,сказали,что в понедельник будет +20.и тепло будет в лучшем случае в конце сентября.

Имярек
24 сен 2015 в 18:15

Есть здесь люди с младенцами и совсем малышами? Как вы справляется в такой холод? Я вот взрослый человек и мне жутко холодно,я не могу мыться нормально даже... чтобы согреться в кровать сую грелки

ОТВЕТИТЬ
тюменка
24 сен 2015 в 18:29

Да теперь то и смыла нет уже включать отопление.90 процентов домов в Тюмени - не оборудованы сч. на тепло.значит возьмут за пять-шесть дней месяца все равно по полной.А это это конкретно в моей квитанции будет не меньше 1200 р. Так на кой мне сейчас уже тепло?В мае. умирали от жары в квартирах.Все нормы температур уже были на улице превышены.Так ведь нет-хоть пять дней но ТОПИМ.Только бы получить с народа по полной за месяц...Я не экстрасенс.Но ждите включения тепла буквально со дня на день. И соответственно счета за ком. услуги где за отопление будет стоять полная сумма за месяц.В тех домах где нет сч. тепла.

Гость
24 сен 2015 в 18:50

почти во всех районах юга области уже отопление включили, только тюмень мучается

24 сен 2015 в 18:57

В Новосибирске тепло в квартиры уже дали. Или они теперь к северному региону относятся?

Гость
24 сен 2015 в 19:09

неужели все так замерзли, у нас в квартире 22 градуса, еще и форточки днем открываем. С нынешними тарифами на отопление, по мне так чем дольше не дадут отопление, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 19:10

включайте быстрей у меня две недели кулага выбродить не может

Гость
24 сен 2015 в 20:15

А нам вчера дали отопление:) зарека, спм.

Гость
24 сен 2015 в 20:23

раньше давали 15 сентября, потом 20, а теперь видать под новый год....пусть растет заболеваемость ОРВИ)))). На улице теплее, чем дома

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 20:52

Достали все уже, давайте менять власть!!!!за всё бабки берут, жизнь всё хуже, только пыль в глаза кидают своими памятниками,а на деле ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 21:16

Конечно все углы в квартире отсырели и плесневеют,даже линолеум сырой!!! А они про какое-то 15 октября!!! Ужас. Дети болеют,а им то пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 21:57

Дайте тепло людям!

Гость
24 сен 2015 в 22:01

Купила обогреватель и живу радуюсь, не болею.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 00:05

Плесень вообще отдельный разговор!!! Чёрная плесень на стенах появилась,а у нас в семье ребёнок с аллергией, и вот думаем как поступить, толи проветривать постоянно, чем мы можем простудить ребёнка, либо пичкать ребёнка таблетками против аллергии, и тот и тот вариант приведёт к таблеткам....потом к больничному,а значит на работе надо отпрашиваться,а значит з.п. будет меньше, если вобще не уволят.....отсюда и всплывают все последующие неприятности: долги по квартплатам,кредитам, еда дешевле,одежда реже,учебники похуже и т.д..жопа корочекороче...и так во всём в нашей славной могущественной стране!!!! Хотя казалось бы, ежегодно на протяжении десятилетий включают и отключают отопление, два раза в год, пора бы уже, но неееееет, мы не можем отдалить этот механизм, смешно!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:14

Какая среднесуточная,побойтесь бога. Ладно днем,когда большая часть населения на работе. А вечером что делать?,а ночью когда 0, +2,+5 падает чем греться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:16

У наших "слуг народа" в своих хоромах автономное отопление, да и похоже готовности к отопительному сезону нет! В Ялуторовске уже вторую неделю как дали отопление без всяких сроков и средних температур!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 сен 2015 в 08:24

Администрация давно"забила" на людские проблемы. Кому там может быть холодно, если у них тепло. Народ? А что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 08:31

Я доверяю!)

баба Яга
25 сен 2015 в 09:17

А баба Яга против!

25 сен 2015 в 09:27

Холодно,сыро,воняет плесенью! За свет тысячи две придется платить. Кому это надо?

Гость
25 сен 2015 в 10:41

До меня ну никак не доходит почему тепло уже дали в больницах детских садах .В квартиры дают в последнюю очередь.Учёт тепла осуществляется на каждый дом по отдельности.За что мы и платим деньги.Ведь в квартирах живут люди не все здоровые также дети. Имейте совесть или откажитесь от своих мандатов.

ОТВЕТИТЬ