Город В Тюменской области сборщик конопли прятал ее под грибами

В Тюменской области сборщик конопли прятал ее под грибами

Житель Тюменской области пойдет под суд за сбор конопли. Как сообщили в региональной прокуратуре, 26-летний Денис Пензин из села Большое Сорокино обвиняется по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Расследованием установлено, что днем 29 июля этого года Пензин пошел на пустырь на окраине села, чтобы нарвать конопли. По дороге он встретил односельчанина. Дойдя до места, Пензин стал рвать наркосодержащее растение в пакет, а его попутчик пошел в ближайший лес за грибами. Когда односельчанин вернулся, Пензин позаимствовал у него грибы и положил их поверх конопли, чтобы спрятать ее таким образом от посторонних глаз. Но свою добычу молодой человек до дома не донес. На одной из улиц его остановили проезжавшие мимо сотрудники полиции. В ходе досмотра пакета они нашли под грибами коноплю, которая, согласно экспертизе, содержала 878 граммов марихуаны. Сам Пензин в момент встречи с полицейскими находился в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура Сорокинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем