Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экологи попросили Моора отложить благоустройство Гилевской рощи»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
24 сент 2015 в 16:42

Еще бы тротуары для пешеходов и велодорожку до Гилевки спроложили, а то по грязи приходится "чапать"!

Гость
25 сент 2015 в 08:02

Ощущение такое,что правительству Тюмени не чем заняться и некуда деньги потратить,тем более в кризис..оставьте рощу в покое,мы-жители ближайших мест от рощи вообще против, раньше там дикая природа была:и белки, и совы, утки прилетали с аистами,теперь один мусор и зловоние..сейчас так благоустроят,что вообще дышать нечем будет-только асфальтом и пылью от бетонных дорог...

123
25 сент 2015 в 08:04

не трогайте единственный природный парк в городе! все благоустройство заканчивается всегда масштабной вырубкой, закатыванием в асфальт и палатками со всякой ерундой на продажу! сейчас с удовольствием гуляю в Гилевке, что будет в итоге "благоустройства" - страшно подумать!

Гость
24 сент 2015 в 20:14

Надо привести рощу в порядок, Восточный микрораон с удовольствием бы там отдыхал, но пованивает ...Люди, берегите нашу планету. Подумайте о детях и внуках.

Гость
24 сент 2015 в 21:44

Не надо Рощу трогать. Там итак достаточно места для отдыха. А то начнут вырубать все подряд..не дай Бог ! Никому не мешает там малинник ..

Гость
25 сент 2015 в 00:27

Опять понаставят светильников через каждые пять метров. Дизайнеры облогородчики!

Гость
24 сент 2015 в 13:00

Лучше бы конечно Нефтемаш обустроили или парк Гагаринский. Но пусть хотяб гилевку облагородят, а то погулять негде, воздухом подышать.

Гость
24 сент 2015 в 21:25

Ага, отложить торги на месяц, и через пару месяцев зимой начать проводить благоустройство.
это и есть разумное расходование бюджетных средств?

Гость
25 сент 2015 в 09:51

Самое главное, что нужно сделать- это запретить сливать канализационные отходы на Гилевском кольце. Из-за них воняет по всей роще, и в поселке Строитель, а когда ветер- даже на ул.Воровского.

Тюменец
24 сент 2015 в 16:45

Какая то несуразица. Если водные объекты федерального значения, то и надзор в них должен осуществлять Росприроднадзор. А "эколого-токсикологическое обследование" МОЖЕТ проводить специализированная организация, заключившее подряд с заказчиком (администрацией). Что касается департамента, то они осуществляют региональный контроль на объектах регионального значения, но не как не являются специалистами, которые могут провести "эколого-токсикологическое обследование". А на вопрос нужно ли обустройство, почитайте недавнюю статью здесь же - Тюмень на предпоследнем месте в России по экологии. Откуда бы ветер не дунул, отовсюду несет в Тюмень ПЛОХОЙ атмосферный воздух.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/81823833247744.html#comments/c81823833247744/last

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/81823833247744.html#comments/c81823833247744/last

Гость
24 сент 2015 в 17:19

ну что ж, грамотно. Сначала все изучить надобно, потом уже к работе приступать.

25 сент 2015 в 10:09

вчера там была - так классно там, аромат от смешанного леса . фотосессии люди там проводят.

Гость
25 сент 2015 в 18:14

Вы бы сначала посмотрели на предварительный проект благоустройства, а потом хай поднимали. Предлагаются вполне логичные варианты. Дорожки сделать нормальные, в том числе для велосипедистов, воду подчистить, освещения добавить. Вырубкой массовой в проекте и не пахнет.

Гость
25 сент 2015 в 09:53

идея насчет очистки пруда мне понравилась

гость
27 сент 2015 в 10:27

экологи авторитет пытаются себе заработать дутый. этого фарахутдинова все знают, как склочника и шантажиста. пытается всем доказать что он круче остальных. но именно все остальные то и в курсе кто он такой

Гость
24 сент 2015 в 12:00

где эта роща........и кому она нужна.

Гость
25 сент 2015 в 11:55

Живу рядом с рощей с 1979 года. Сброс в речку вонючку идет с того времени и непрекращается! Водоканал ничего не сделал!!!

гость
25 сент 2015 в 11:58

место там и правда чудесное, скорее бы довели все до ума. надеюсь это станет одним из любимых мест отдыха горожан

Знаток
25 сент 2015 в 15:26

Общественная экологическая экспертиза не имеет юридической силы, если: подготовлена не юридическим лицом, зарегистрированным в установленном порядке, и не прошла регистрацию в департаменте экологии и недропользования Тюменской области. Коллегия экологов не является юридическим лицом, организация не создана в порядке установленном действующим законодательством, и ее многочисленные экспертизы в уполномоченном департаменте никогда не видели.

Гость
25 сент 2015 в 15:35

Может, кто-то грамотный здесь подскажет, куда жаловаться на слив канализационных отходов в районе Гилевского кольца? Каждый день там проезжаю, стоят машины, в люк сбрасывают, а все это попадает в речушку, которая по Гилевской роще идет, а оттуда- в Кривое озеро

Гость
26 сент 2015 в 18:18

пруд очистили бы, там вообще супер стало бы!

ГостьЯ
27 сент 2015 в 08:37

Да уж! Вонь еще та!

Гость
27 сент 2015 в 17:26

Вот где этот Фахрутдинов раньше был, когда только обсуждался проект благоустройства, когда он принимался? Что за манера начинать критиковать, когда уже, вроде как, всё решено, почему раньше не советовал, как лучше??? Бред. Но лучше перестраховаться, так что предлагаю администрации действительно повременить и выслушать экологов. Не потому что экологи такие молодцы, а потому что роща хорошая и её надо беречь.

Гость
27 сент 2015 в 17:28

Лично я не против, если бы сделали нормальные автомобильные подъезды к роще и места для стоянки. Сам с Воровского пешком иду в рощу, но не все же живут рядом, а общественным транспорт прямо к роще почти не ходит.