Город На месте детского дома в Тюмени будет детский сад

На месте детского дома в Тюмени будет детский сад

Воспитанников тюменского детского дома №66 переселили за город из-за недостатка детсадов в областной столице. Так прокомментировали новость о протесте горожан против выселения сирот в администрации города.

«Вопрос реорганизации детского дома № 66 обусловлен уменьшением количества воспитанников, а также развитием семейных форм устройства. На сегодняшний день обрели новую семью и возвращены в родные семьи 14 воспитанников, 11 человек проживают в Борковском детском доме. В Борковском детском доме семейного типа созданы благоприятные и комфортные условия. В каждой комнате имеются телевизоры, настольные игры и игрушки. В группах оборудованы обеденная зона, гостиная, спальни. В спальных комнатах проживают по два человека. Для проведения воспитательного процесса в учреждении имеются: спортзал, актовый зал, библиотека, компьютерный класс, мастерская для мальчиков, мастерская для девочек, кабинет для организации домашнего обучения, краеведческий музей, сенсорная комната», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Воспитанникам предоставлена возможность занятия в кружках и спортивных секциях, организованных как в Борковском детском доме, так и в школе, расположенной в шаговой доступности, в доме культуры «Надежда». Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса осуществляется опытными педагогами и психологами. Социальный педагог осуществляет связь с социальными службами и службой занятости, оказывает помощь воспитанникам и выпускникам по вопросам охраны прав и социальной адаптации. Медицинское обслуживание обеспечивается штатным медицинским работником и специалистами областной больницы № 19.

В связи с тем, что в Тюмени существует острая необходимость в местах для детей дошкольного возраста, в здании детского дома уже ведется подготовка к открытию групп для дошкольников.

Напомним, накануне тюменцы выступили против лишения сирот привычных условий существования. Многих возмутил и тот факт, что детям не дали забрать имущество, подаренное им попечителями.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем