27 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Людмила
24 сен 2015 в 11:22

Вообще не понимаю людей которые ноют без горячей воды и без отопления. Водонагреватель!! и я вообще не читаю объявления на двери о том что то то где отключат!!! Тёплые полы и кондиционер который дует теплом снимают все проблемы холодных батарей!! ...Нытики..чесн слово)))) ну нойте..мёрзните и ругайте правительство))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 11:26

Вы ещё забыли прибавить - каково это вылезая из тёплой постели натягивать на себя холоднющую одежду. У нас хоть вода горячая есть, одежду в охапку, и под душ. Пока душ принимаешь, уже и в ванной тепло. А вот у некоторых не то что тепла, но и воды горячей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 11:29

Фигали... Жена с грудным ребенком болеет ОРВИ, и это при том что они из дома вылазили лишь на небольшую прогулку, не контактируя с людьми, я изо всех сил стараюсь не заболеть, работать то надо, иначе 1 больничный бьет по карману мама не горюй, после работы иду в аптеку купить семье лекарства, а стоят они не 10 рублей, а еще с двумя ноликами после нуля, тут я конечно набиваю карманы фармацевтическим конторам, а фигали, в домах холодно люди болеют, нужно лечиться... Я конечно молчу про этих законодателей, которые в своих дворцах живут имея автономное отопление. Когда это на Руси сытый голодного понимал ? Никогда не было такого и никогда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 сен 2015 в 11:49

Ода отопительному сезону: "Я родную батарею обойму и обогрею". Действительно очень холодно дома. Хорошо что без тепла в батареях квартиры, спасает только человеческое тепло.

Гость
24 сен 2015 в 11:53

Холодную батарею не обнимешь, от нее еще больше замерзнешь.

Гость
24 сен 2015 в 11:56

Вроде бы мы не договаривались, а маршруты по утрам одинаковые... ;))

24 сен 2015 в 11:56

Я утро так же начинаю

Гость
24 сен 2015 в 12:20

нормальная погода ,все лучше чем от жары задыхаться ,холодно ? одень шубу или две ,а вот когда жара что делать ?

ОТВЕТИТЬ
Непушкин
24 сен 2015 в 12:49

Ложимся спать в "сто шуб" одеты,
Цветочки мерзнут на окне...
Крепитесь, люди, скоро лето...
Авось оттаем по весне (((

тюменец
24 сен 2015 в 13:12

Ну а все таки, кто знает, когда дадут отопление? Дома дыбак, 19 градусов. Ребенок с соплями. Сами простыли. Сколько уже ждать можно, когда кто то подпишет бумажку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:20

В понедельник обещают +18,так что ещё долго ждать тепла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:27

Есть водонагреватель, есть два обогревателя - с ужасом жду счёт за электричество. Зачем нужна горячая вода и отопление, будем жить как в пещерах. Осталось ещё канализацию отключить/перекрыть и поставить деревянные туалеты во дворах.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 13:46

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие . :))))
Хоть осень и выдалась не золотая, но жизнь Прекрасна, во всех своих проявлениях. Давно не пользовался горячей водой, купаюсь круглый год только в холодной, летом конечно в теплой, иногда конечно балую себя насыпав в ванну льда.
Отопление не жду... живу с открытым балконом.
конечно не болею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:53

А Миша пришел домой и приуныл!

Гость
24 сен 2015 в 15:16

Звонила сегодня в администрацию, бумажку кто-то подпишет, возможно на следующей неделе. И вообще в понедельник обещают +17, так, что не знают, когда будет распоряжение.... Терпения нам.

Гость
24 сен 2015 в 16:26

У Михаила такая борода богатая. Неужели она не греет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:35

Да ладно вам...в мае отдадут все тепло , что не додали..бум открывать окна((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:44

А почему бы не дать отопление к Новому году???))) А что??? Само то будет)))

Гость
24 сен 2015 в 17:10

хахаха! и смешно и грустно! статья зачет!

Гость
24 сен 2015 в 20:12

...Весной до талого жарят,осенью тепла не дождоться!!!!!!!!!

Максим
24 сен 2015 в 21:12

С его то бородой, и до декабря без отопления можно.

Гость
24 сен 2015 в 21:48

В районах Тюменской области тепло уже давно включили. В Кургане сегодня подключают. А мы ждем распоряжения. А у дяденьки, который должен подписать, наверняка автономное отопление. Зато аптеки обогащаются. Дети, старики болеют и никого это не волнует. Вот и власть-народные избранники...

Гость
25 сен 2015 в 08:19

Видимо пора приглашать центральное телевидение...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2015 в 08:56

По моему у человека который правит приказом открыть или нет тепло с головой не все в порядке. Да и зачем открывать они в своих котеджах уже давно греются. В Екатеринбурге уже давно греются, видно там по другим законам живут

Гость
25 сен 2015 в 09:53

Вот Россия 24, говорят, что в Татарстане уж две недели, как отопление включили, неужели у них холоднее?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
25 сен 2015 в 10:30

Это же хорошо! Такой экстрим))) Еще бы на этот период горячую воду отключали...Мечта))) А в прошлом году было постановление Моора, отопление включили в конце сентября, а в расчетках оплату взяли как за весь месяц. Видимо, так будет и в этом месяце - решение то никто не отменял. Картина маслом))) Михаил, а обогреватель с дачи ни-ни, а то у супруги не отложится в памяти вот такое "бабье лето")))

Гостья
25 сен 2015 в 10:31

Фу, мне стало стыдно за писателя-мужчину в расцвете лет. Женщина с детьми, бабушки написали бы такую статью, тогда понятно было бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:56

Подождите, 30 сентября дадут отопление, а счет выставят за весь месяц.........и никто Теплу Тюмени ничего не сделает, спасибо нашему законодательству, в мае стояла жара, топили до последнего.........

Гость
25 сен 2015 в 11:11

И в Новосибирске тепло дали на прошлой неделе! Наверное наш город уникальный. А может чиновникам пора отвечать за своё бездействие!? И где наши избранники народа - депутаты? Почему молчат? Почему не требуют создать горожанам нормальные человеческие условия?

Гость
25 сен 2015 в 13:46

На работе все болеют по кругу, дома тоже, зато в мае будем от жары изнывать, обещали в понедельник начать подключение, а теперь ожидается потепление, снова считать 5 дней по 8 градусов, так можно до ноября дотянуть! В больницы и роддома дали тепло, а потом эти новорожденные и роженицы приезжают домой и простывают!!!!

Татьяна
25 сен 2015 в 14:37

Когда речь заходит о нормативах, все как будто забывают что отопление - это услуга, за которую мы готовы платить и ПЛАТИМ деньги! Никто не получает тепло бесплано. И поэтому смешно, когда затягивают начало отопительного сезона, это типа, я не продам вам салат, потому что огурцы недостаточно пупырчатые! Только у нас мы не можем получить услугу за свои же деньги..

Тюменка
25 сен 2015 в 14:46

Факт коррупционной схемы на лицо: не подписывается указание о подаче тепла -люди усиленно включают обогреватели, у кого нет - покупают, кто не успел и заболел - бежит в аптеку! Прибыль получили "ТеплоТюмени", аптеки города и магазины бытовой техники, заплатили за все жители города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 15:13

в самом деле жалко им что ли вентели подкрутить и тепло дать? ребенок вторую неделю болеет уже весь в шерстяных одежках и днем и ночью. сама тоже в трех ковтах дома хожу. какие нафиг нормативы, когда все уже синие по дому ходят от холода

Гость
25 сен 2015 в 15:20

а давайте мы им ваще за коммуналку платить не будем всем городом

Гость
25 сен 2015 в 15:20

А нам сегодня дали тепло!! Наконец-то!!)) правда у нас дом со своей котельной, УК решает когда тепло включить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 15:40

В Омске и то дали да почти во всех нормальных городах дали тепло .А у нас каждый год одно и тоже Весной этот дяденька не может решиться .подписать бумагу что б отключить тепло- чуть ли не до июня топят . а осенью сотни тысяч горожан с нетерпением ждут когда же этотБардак дяденька сжалится над нами и даст разрешение включить тепло.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 16:03

они же тоже читали новость, что в понедельник будет+18. есть, конечно момент, что сентябрь скоро закончится, но тут уж будет совсем внаглую

Гость
25 сен 2015 в 16:14

Сегодня, на мой взгляд, самый холодный день по комфорту в квартире. Если бы сегодня начали подключать тепло, то всё равно нужно несколько дней, чтобы вся квартира и весь дом прогрелся. И обещанное повышение температуры только бы ускорило этот процесс. А то даже печатать это сообщение мёрзнут руки. Кошмар...

Гость
25 сен 2015 в 16:19

У меня кот- лысый сфинкс от холода пухом покрылся!!!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
25 сен 2015 в 17:37

На следующей неделе температура +20. Так, что не скоро батареи будут горячими...

Гость
25 сен 2015 в 20:21

Дело не в температуре, а в том, что город совершенно не готов к отопительному сезону, в часть домов до сих пор нет горячей воды, так как летом во дворах вырыли ямы, и никто в них не копался. А в сентябре началась работа, копают, варят и т.д. Как тут начнешь отопительный сезон. В прошлые года в середине сентября тепло давали, а потом на улице температура поднималась и до +20 и ничего. Сколько помню, никогда еще не приходилось спать в одежде и под 3-мя одеялами. А потом удивляются, почему люди не платят за коммунальные услуги. Это еще "Тепло Тюмени" должно жильцам за моральный ущерб - за потраченные суммы на лекарства и таблетки от простудных и вирусных заболеваний. И вообще, кто-то же должен нести за это ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 21:53

надо всю эту ситуацию с отоплением показать рассказать и в ютуб. пусть все посмотрят.может поможет.

Гость
25 сен 2015 в 22:01

Проще всего комментаторам замерить температуру в квартирах. Что-то мне подсказывает, что у тех, кто в трусах ходит и за ЗОЖ агитирует, дома не ниже +18. А у меня, к примеру, +14. И я не считаю это температурой нормальной для трехлетнего ребенка - я-то потерплю, а вот дочке реально надоело в теплых носках и свитере дома ходить. Раздеть не могу, увы - бронхит, только с антибиотиков слезли. Для тех, кто про закалку любит рассуждать: в +18 дочь в шортах дома ходит и босиком. С весны не болела вообще, даже насморка не было, а тут вот не выдержала, в садах повально инфекция косит... знаете, может, это и громкие слова, но я уже готова обвинить руководство города в действиях против интересов жителей. Во вредительстве, проще говоря(((

25 сен 2015 в 22:35

так ведь просто мужика в бороде обвинили))) поржал)))

25 сен 2015 в 23:34

у нас стоит общедомовой счетчик. В 2013 - платежки были - на нарадоватьсься. В 2014 - как и не было - УК "Заря"

25 сен 2015 в 23:35

А у В.В. отопление дали? насколько я помню, в их "деревне" тоже центральное

26 сен 2015 в 00:44

тепло дали везде, только не в Тюмени. Это как?

Гость
26 сен 2015 в 11:42

а если дадут 29, 30 сентября и насчитают за весь сентябрь кто нибудь выйдет на митинг или все в квартирках будут сидеть греться

ОТВЕТИТЬ
Московский тракт
26 сен 2015 в 16:57

А я уже и к батарее не подхожу..... "человек ведь ко всему привыкает"...

Гость
26 сен 2015 в 19:13

стыдно мужику бородатому такое писать (Дудникова при том не уважаю)

Гость
27 сен 2015 в 08:49

Пока полгорода не сляжет от простуды - тепло ну просто смешно включать! Это наша традиция и мы её храним.

Загрузка...