Город У тюменцев осталась неделя, чтобы узаконить подключение к водопроводу

У тюменцев осталась неделя, чтобы узаконить подключение к водопроводу

Тюменцам, самовольно пользующимся услугами холодного водоснабжения и водоотведения, настоятельно рекомендуют до 1 октября заключить договор. В противном случае им не удастся избежать предусмотренного федеральным законодательством наказания.

Еще в конце июня специалисты «Тюмень Водоканала» объявили о своего рода «амнистии» для тех, кто самовольно пользуется услугами холодного водоснабжения и водоотведения, не имея при этом договора и не оплачивая потребленный ресурс. «Мы хотим узаконить отношения с нашими потребителями и защитить интересы добросовестных абонентов. Поэтому до 1 октября все, кто добровольно заявят о самовольном пользовании и оформят необходимые документы, избегут наказания. При этом работу по выявлению самовольщиков мы в этот период не останавливаем и всем, кто будет выявлен нашими специалистами, придется заплатить за потребленную воду и канализацию. Она высчитывается по пропускной способности трубопровода. В среднем для частного дома это около 70 тысяч рублей», – поясняет коммерческий директор компании «Тюмень Водоканал» Любовь Вакорина.

С начала года специалисты водоканала выявили около 200 незаконных врезок в частном секторе. Все собственники заплатили за самовольное подключение. При этом, в рамках проводимой акции 441 тюменец заявил о своих незаконных врезках и оформил необходимые документы. Тот же, кто до 1 октября не узаконит свои отношения с «Тюмень Водоканалом», будут выявлены в ближайшее время и понесут наказание. «Напомню, что о фактах самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения, если таковые кому-то известны, можно сообщать в информационно-справочную службу по телефону: 540-940 или через рубрику «Сообщи, где воруют воду» на официальном сайте компании», – рассказал руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем