Город Таксисты предложили полиции помощь в критических ситуациях

Таксисты предложили полиции помощь в критических ситуациях

Тюменские таксисты готовы в случае необходимости оказать полиции содействие в поиске пропавших машин или людей. Такое предложение они выдвинули после трагедии, произошедшей на днях в областном центре. Напомним, 19 сентября пропал 42-летний Александр Чашников. Мужчина, работавший в такси, вечером выехал на очередной заказ и не вернулся. На его поиски отправились коллеги, которые обнаружили и пропавший автомобиль Александра, и его труп.

Волонтеры, занимавшиеся поисками, остались недовольны работой полиции. Вчера, 22 сентября, руководитель регионального «Общества защиты животных» Анна Москвина, которая была знакома с Александром, написала жалобу на бездействие полицейских. «Жалобу приняли, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов ее рассмотрел и назначил служебную проверку», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Таксисты, в свою очередь, предложили правоохранителям свою помощь в будущем. «Таксисты понимают, что у полиции не всегда хватает ресурсов, ведь в городе в один момент происходит несколько преступлений, и бросить все силы на раскрытие одного стражи порядка не могут», – поделилась Москвина. По ее словам, случай с Александром показал, что перевозчики могут принести большую пользу, но без грамотной организации их действия не будут столь эффективными. «После встречи с инициативной группой таксистов сотрудники полиции из числа руководителей намерены обдумать это предложение и выстроить взаимодействие в рамках правового поля», – сообщили в областном ведомстве.

Пока же обеспокоенные собственной безопасностью таксисты продумывают способы оповещения друг друга об угрозе, которые помогут им в критической ситуации.

Коллеги Александра Чашникова собрали средства для его супруги, которой предстоит доставить тело убитого на малую родину – в Киров, чтобы похоронить его там.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем