22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

23 сен 2015 в 12:09

А у нас в Ямальском-2 тепло в домах, и не надо мне никакого отопления - чтоб потом батареи перекрывать, а за отопление платить? ОРВИ - это вирусная инфекция. ИНФЕКЦИЯ, а не простуда. Тюмень - север??? Такое написать может только тот, кто на севере никогда не был. Не смешите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 12:11

В Екатеринбурге дали отопление а мы севернее живем , изверги . Хоть бы на ночь включали !

Гость
23 сен 2015 в 12:11

Мы, жители п. Тарманы написали письмо в приемную президента о том, что не включают отопление! Собираем подписи! Может это поможет! Просто издевательство над народом! А сколько пожаров из-за того что холодно, люди включают обогреватели и другие приспособления чтобы согреться!!! Позор властям, что народ ни за кого не считают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 12:48

Сегодня звонила в ТеплоТюмени, там сказали, что с понедельника начнут подключать. Такой дурдом...плату за весь месяц возьмут. Администрации что...они все живут в своих домах.

Гость
23 сен 2015 в 12:48

Ребенок в третий раз болеет, уже до бронхита дошли. Сыро и холодно дома. Не спасают обогреватели. С июля уже 4000 кВт намотали

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 12:53

Заболели люди... и не удивительно! Дома и на работе собачий холод! Видимо пока весь город не заболеет отопления не будет!!! Дайте наконец отопление! Правда, уже пора жаловаться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 12:54

Други мои, а как по закону помнит кто-нибудь или нет: через пять дней, когда среднесуточная температура составит 8 или ниже, обязаны ВКЛЮЧИТЬ отопление, или только приказ подписать о начале отопительного сезона, а? Объясню: если включить, то всем должны дать отопление сразу. А если только подписать, то в постановлении сроки-то можно и на месяц сдвинуть, понимаете? Ну то есть уже пять дней есть 8 градусов, постановление подписано, а в нем говрится, что отопление дадут через месяц. И все по закону, а людям еще месяц мерзнуть. Давайте выясним этот нюанс, а?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 12:56

И вообще у них какая то странная логика.... Дали отопление в детских садах и в школах, а так и хочется спросить: дети в школах и садиках только живут? они не приходят домой в холодные дома????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 13:28

Давно пора уже пересмотреть эти нормы среднесуточной температуры за окном! Маразм полный! Пусть даже днем 10-12 тепла, но ночью-то уже ближе к нулю. Тем более что лето нынче было сырое и холодное. Пожалейте хотя бы детей, местные чиновники.

Гость
23 сен 2015 в 13:31

На работе руки пристывают к столу, дома тот же дубак... Отогреваюсь только в машине. Ё-маЁ, создайте, наконец-то, людям комфортные условия для работы и жизни! Сколько можно вымораживанием заниматься?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 13:33

Ситуация с отоплением в Тюмени напоминает уже откровенное вредительство.
Чем больше народу заболеет тем лучше, так получается?
Не так давно за такое в тюрьму с конфискацией сажали.

Гость
23 сен 2015 в 13:57

Я даже удивляюсь, что многие не понимают, что для действующей власти население - скот. Они и следят за поголовьем, чтобы не увеличивалось сильно, но и падежа не было

23 сен 2015 в 14:01

И воду горячую когда уже включат?!, мало того, что итак замерзаем, так ещё и воду включить не могут!! Это что за беспредел?? Чиновники думают на них управы не найдется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 14:04

Изверги!!!!! Дайте людям тепло!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 14:08

Почему же раньше включали 15 сентября и наказывали, если задерживали включение? А теперь куда делась человечность наших руководителей, они что не знают какая погода стоит в нашем городе ? Почему молчат все и СМИ наши доблестные ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 14:11

город не готов к отопитель ному сезону вот и не подключают.зато энергетики получат прибыль.

ОТВЕТИТЬ
ирина
23 сен 2015 в 14:33

думаю ,что уже довольно умалять господина мэра дать нам отопление,может пора прокуратуру побеспокоить.

Совести конечно как не было так и нет у администрации города Тюмени. Сидят в тепле ,помалкивают. ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Народ уже неделю просит дать отопление,хоть бы кто-то ответил- нет не до народа,дела государственные решать надо.

555
23 сен 2015 в 14:42

Представляю, как аптеки карманы набивают начиная с осени

Гость
23 сен 2015 в 14:43

Правельно на одном из сайтов пишут система не готова к отопительному сезону, полгорода разрыто и идет ремонт, вот и морозят нас ссылаясь на то, что нет 8 градусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:04

зато в мае ждем не дождемся отключения! никакого порядка в городе! Зато мэр в рейтинге все выше поднимается!

ГостьЯ
23 сен 2015 в 16:05

Так наверно совместно с теплосетями осуществляют план по вакцинации. От такой холодины в квартирах не мудрено заболеть! И нигде не могу найти график включения отопления! Звонить везде бесполезно.

Гость
23 сен 2015 в 16:18

позвонила только что в управляющую компанию, на вопрос что с отоплением цинично ответили - так тепло ж еще на улице то, нет же среднесуточной ниже 8 в течении 5 дней, да и постановление до сих пор не подписано, так что ждите граждане.....ждите...ПРЯМ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО КАКОЕ ТО ЕЙ БОГУ

Гость
23 сен 2015 в 16:41

Ну что, кто завтра на митинг к моору под окошко?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 17:11

Кто первый создаст в интернете петицию в Москву с требованием включить отопление НЕМЕДЛЕННО в северном регионе, дайте тут ссылку, пожалуйста. И сама подпишу, и по соцсетям репостну.
Совсем обнаглели. Еще и троллей своих сюда подсылают. Долгожительница из мэрии, у вас-то в квартире на первом этаже кирпичного дома, что на Герцена, есть тепло? Или как мы, грешные, обогревателями перебиваетесь?.. Или в загородный домик перебрались на время холодов, а? И не стыдно ж вам, и не боитесь ничего... впрочем, до 17 года многие тоже думали, что богатство и статус вечны)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 17:44

Ясное дело без отопления то! Позор городу!

Гость
23 сен 2015 в 19:12

поставьте себе пластиковые окна, а? и перестаньте жаловаться. В октябре ожидается потепление - а отопление уже включат, представляю, сколько вас, таких вот , вывалит, жаловаться на то, что воздух обогревают. Не везде это сделать легко и просто, да и не все согласны.
Как говорится - самый легкий путь к неудаче - попробуй всем угодить.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 сен 2015 в 20:27

Регулировать надо подачу тепла. А не палить как ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 21:02

У нас пластиковые окна и пол с подогревом имеется,что то от этого теплее не становится!!!У кого квартира на солнечной стороне,то еще можно жить,а как быть тем,у кого окна на север выходят?у нас вот уже с июля холодина дома!!!

Гость
23 сен 2015 в 22:26

Неделю назад читала статью, что в этом году тепло дадут на неделю раньше и не будут ждать когда температура воздуха будет пять дней восемь градусов. Что же интересно случилось, что тепло не дают??? Очередной лоха трон!!!

жаждущая тепла
23 сен 2015 в 22:45

ТОВАРИЩИ!!!
Обращаюсь к тем, кто может грамотно составить петицию по поводу включения отопления.
(По поводу выключения проблем,думаю, не будет. Кризис все-таки, сами раньше топить перестанут)))
Напишите ,пожалуйста её, и в новостях пусть упомянут о ней. Мы уж подпишем её с радостью.

Гость
23 сен 2015 в 23:11

в Ялуторовске и Заводоуковске отопление уже давно включили.Даже в небольшой деревушке за Заводоуковском включили отопление.
А на тюменских руководителей, думают управы нет что ли?

Гость
24 сен 2015 в 01:13

Ну не *** а включите отопление мы уже месяц болеем до пневмании дошли!!!! *** просто слов уже подходящих нет!! Ни воды горячей ни отопления зато платим огромные суммы в тсж *** !!!

Гость
24 сен 2015 в 08:52

Замерзаю! Дом панельный. квартира угловая. В спальне сейчас +11 Чтобы лечь в постель, одеваюсь так, как будто собираюсь выйти на 30-ти градусный мороз. Доколе власти будут над нами издеваться! В окно вижу иней на крышах. Температуру по городу по радио 7 сказали утром 0 днём прогноз 12 Какие еще 8 градусов ждём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:36

у нас в квартире обогреваемые теплые полы, квартира прогревается только ко 2й половине дня, не солнечная сторона, я представляю как холодно в квартирах сутками без обогрева, это дурдом просто.

Загрузка...