Город В Тюменской области убрали больше половины площадей зерновых

В Тюменской области убрали больше половины площадей зерновых

Никаких других обстоятельств, ограничивающих темпы уборки урожая, кроме погодного фактора, у аграриев нет. Об этом заявил вчера, 22 сентября, на заседании президиума регионального правительства директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, передает пресс-служба губернатора.

Осадки, выпавшие с пятницы по воскресенье прошлой недели во всех муниципальных районах, повлияли на темпы уборочных работ. Вместе с тем, сельхозтоваропроизводители продолжают заготовку кормов, обмолот зерновых и сбор картофеля и овощей.

Прирост площади уборки «второго хлеба» за неделю составил 16,4%. На 61% площадей собрано более 119 тысяч тонн картофеля при урожайности 208 центнеров на гектар. Заготовлено 22,2 тысячи тонн овощей, урожайность составила 358 центнеров на гектар. Аграрии региона уже намолотили 875,4 тысячи тонн зерна, при урожайности 22,4 центнера на гектар. Убрано 56% площадей, подлежащих обмолоту.

На сегодняшний день лидирующие позиции по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур занимают Упоровский, Ярковский и Вагайский районы. Наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых культур зарегистрирована в Заводоуковском городском округе – 31,9 центнера на гектар. На втором месте – Тюменский район с результатом 30,7 центнера на гектар, тройку лидеров замыкает Исетский район – 26,4 центнера на гектар.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем