Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За покосившийся дом на улице Беляева накажут застройщика»

Вернуться к публикации
Все комментарии67
Гость
22 сент 2015 в 19:13

Красиво звучит: "жители соседних домов заметили, что новостройка начала заваливаться, что привлекло внимание контролирующих органов в сфере строительства". Сами не работают что-ли?
Скоро "контролирующие органы в сфере строительства" разместят обращение к гражданам с просьбой сообщать им о косяках застройщиков.
А что, начало положено - пару дней или недель назад Ленинская прокуратура бросила клич, что бы граждане тюменцы и гости города сообщали ей о нарушении права на доступную среду для инвалидов колясочников. Видать самим тоже не судьба...

Гость
22 сент 2015 в 18:23

Крен дома заметили жители, что привлекло внимание контролирующих органов в сфере строительства - прям цирк какой-то. никто видать ничего не контролирует. Деньги только огребают.

Гость
22 сент 2015 в 19:30

Таким образом, хрущевки самое надежное. ..

Гость
22 сент 2015 в 17:58

Дольщики очень переживают,что будет с домом?какой срок дали на проведение экспертизы?

Гость
22 сент 2015 в 18:00

Нет слов. Одни эмоции.

Гость
22 сент 2015 в 18:24

Это братцы зазеркалье. А в каких домах мы живем?

Гость
23 сент 2015 в 06:38

Если уж наказывать то и застройщика и контролирующие органы в том числе . Они то за что деньги получают ? Отписки только пишут .

Гость
23 сент 2015 в 07:41

Мда. Тоже на Беляева купил. Хорошо, что не в этом доме. Вообще, не представляю как это можно исправить и как жить теперь людям зная всё это? Я бы после сдачи побежал продавать. Лучше деньги потерять, чем жизнь.
Столько компаний хотят строить -срубить бабла. Никто не даст гарантий в качественности домов.

Тюменка
23 сент 2015 в 09:36

Убийц люди ищут, сумку инкассаторскую - граждане, стройки контролируют соседи по дому.... Г-н Якушев, наведите порядок в городских структурах!!! Я спокойный человек, но уже слов просто нет. У меня сосед на даче дом строит. Работают четко, техника, краны, брус в два охвата. Может с той стройки техника??? А дом лет сто как минимум у него простоит - для себя любимого строит!!! Я понимаю, трудно сделать КАК НАДО если над тобой надстройка из начальства, которому бабло дороже, ты просто не можешь вылезти из-под них. На камеры сэкономим (типа работают по бумагам), бетон продадим налево, там недосыплем, тут недоложим... А все безнаказанность....я про совесть уже не говорю, нет ее....

Гость
23 сент 2015 в 00:30

Как можно выправить крен дома не взорвав его?

Гость
23 сент 2015 в 09:45

В принципе,если пошел крен, не факт, что виноват Застройщик, а не проектный институт, возможно там не правильно фундаменты запроектированы, не учтены геологические испытания, а Застройщику теперь это все расхлебывать придется, одна экспертиза сколько стоит.

ГостьЯ
23 сент 2015 в 07:16

Опять нарушение проекта, видимо. Да и воровство.

23 сент 2015 в 11:05

Клёво живем в Тюмени, ребята! Что ни день, то прикол, ЧП, курьез, ОМГ))) С такой жизнью журналисты не останутся без работы ни при каких обстоятельствах)))

Гость
23 сент 2015 в 00:49

Ура! Теперь и в Тюмени будет своя пизанская башня! И туристы рекой потянуться... И смех, и грех честное слово.

Гость
23 сент 2015 в 09:52

Дольщики ул. Беляева, д.23! Давайте обьединимся! Как жить-то там будем? Столько ждали. Это наше единственное жильё. Живём на съёмной. Дальше-то что делать?

Гость
22 сент 2015 в 20:14

у меня тоже все плиты поперёк треснутые!что сейчас дом до третьего этажа разбирать.

Гость
23 сент 2015 в 08:32

в зареке выправили как то

Гость
23 сент 2015 в 09:01

как они исправят крен? ни чего не будут делать, скажут допустимо, дадут штраф какой-нибудь, и в итоге заселят, вот и все. уже ни кто не верит, власти.

Алу
23 сент 2015 в 09:22

а если его верёвкой привязать к соседнему дому. или сваю рядом вбить и к ней привязать

Гость
22 сент 2015 в 23:36

Если дано предписание устранить все недостатки до 8 ноября!значит все возможно сделать? Или как это понимать?

Гость
22 сент 2015 в 23:40

Посадки где посадки.д.Вова

Гость
23 сент 2015 в 13:56

Устранят.

Светлана
22 окт 2015 в 17:02

Дольщики Беляева,23 - отзовитесь! Надо что-то делать...Как вас найти?

Гость
23 сент 2015 в 07:48

у меня забор подкосился, куда жаловаться????

Гость
23 сент 2015 в 08:39

Это Звёздный городок?

Гость
23 сент 2015 в 09:56

Читаешь и диву даешься! Куча вопросов и не одного ответа! Застройщик строит согласно всем нормам и документациям т.е. согласно проекту. При возведении дома ведется поэтапный контроль проверяющих органов (ГУС). Вывод: работники в этом ГУСе или вообще не специалисты (т.е. родственник на родственнике), или взяточники(т.е. застройщик замылевал им глаза бабками и обещаниями об устранении их замечания). Вопрос: Нужны ли нам вообще такие проверяющие и контролирующие органы, которые не дают нам ни каких гарантий для качественного проживания в социуме!

гость
23 сент 2015 в 10:51

Живу на Беляева. Нет - это не звездный городок. У Зв.городка другой застройщик и другие адреса Беляева 31 к1, 33 к.1. 35 к.2 и пр. Так что будьте спокойны. Выглянула в окно - действительно, этот дом слегка завален на сторону........ (((

безработная 1
23 сент 2015 в 12:59

Нужен контролёр-контролёров,Ревизорро строительный.

гость
23 сент 2015 в 16:48

Всё дело в застройщике. Живу рядом в доме который строили ООО "Новый город-Инвест",претензий куча зимой замерзаем, в квартире гуляет ветер все углы черные.....А теперь застройщик называется ООО "Новый город-Инвест+". Делайте выводы!!!!!

Гость
7 окт 2015 в 15:31

Живу в этом дворе, видела как заливают фундамент этого дома 3 года назад в сентябре. Проснулась среди ночи от страшного грохота, выглянула в окно, а там бетономешалки привезли бетон и заливают его, а на улице ливень до утра был , прямо в ливень заливали. И еще в нашем доме по Малиновского 6а теперь зимой нет солнечного света примерно с ноября по февраль , "пизанская башня" все загораживает. Я не могу понять ну кто дал разрешение на его строительство? Хотя все решают только деньги, а о людях никто не думает.Если он упадет от двухэтажки рядом мокрого места не останется ,да и нам достанется.

санек
13 окт 2015 в 11:32

разговаривал со спецами, они сказали, что сваи не били, так залили.

Гость
23 сент 2015 в 10:31

проезд заречный 39 к 2 тоже кривой был - тоже вырывали котлован и домкратили ..
а люди сейчас там жить будут.....