Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как тюменцы относятся к алкоголю, выяснят в ходе опроса»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
22 сент 2015 в 17:37

издеваетесь? 82 метра вордовский документ со сканом анкетки. Просто картинка была бы полмегабайта. А ещё проще и современнее - сделать опрос прямо на сайте, или в крайнем случае выложить в текстовом виде.

22 сент 2015 в 18:51

Очередная никому не нужная затея, лишь бы выделенные средства *освоить*.

22 сент 2015 в 19:30

Может быть стоит прекратить сокращать из года в год финансирование образования, культуры? Прекратить сокращения рабочих мест? Сделать бесплатными посещения тюменцами спортзалов, спортивных секций? Создать дополнительные площадки активного семейного отдыха? Может быть тогда и Дни трезвости не нужны будут? И преступность сократится? А тюменцы городским властям "спасибо" скажут? А?....

Гость
22 сент 2015 в 21:56

депутатам первым запретить употреблять!

Гость
22 сент 2015 в 20:36

Ага запретить его ваще!и курево чтоб не продавали после 19-три часов! Абсурд полнейший!кто пил- тот будет пить,кто курит-курить!а днем надо на молодежь посмотреть-ходят очччень "веселые",глазки в кучу,движения как у зомби,речь безссвязная,а ведь трезвые и пофиг всем что уколотые,под спайсом там или еще какой дурью!вернемся еще в "трезвую" жизнь однако как в 80х произошло!историю помнить надо,без нее и будущего не будет!!

Гость
23 сент 2015 в 08:14

Может лучше запретить депутатам запрещать!! А то в последних законах и законопроектах только и слышится: "Запретить, ограничить, наказать, поднять штрафы".

Гость
22 сент 2015 в 22:20

Считаю опрос бесполезным, так как лень большинству заполнять да еще и отсылать.
Мое мнение, нужно гражданам, совершившим преступления в пьяном виде, в том числе попавшимся за рулем, ограничить продажу, а именно браслетик специальный, или что-то подобное, и в магазинах людям с таким браслетиком не продавать алкоголь, категорически!!! Хотя "свинья везде грязь найдет" все равно найдут как достать((((

Гость
22 сент 2015 в 22:52

Положительно отношусь. Бабушка моя настойки делала - ноги и спину лечила, сейчас мне приходится её опыт перенимать, ибо старость не радость. Кстати, никто не спился в нашей семье. Трезвенники по жизни.

Гость
23 сент 2015 в 07:50

Анкета неудобная - её не заполнить в электронном виде и соответственно не выслать по емэйлу. Создайте подробный опрос общественного мнения здесь на сайте, только подробный.

Виталий
22 сент 2015 в 17:46

Дорого нынче пить.

Гость
22 сент 2015 в 20:30

застенчиво и положительно

Гость
23 сент 2015 в 09:02

Запретный плод - сладок! Может и не надо ничего запрещать - ведь чем больше нам говорят нельзя, тем больше нам хочется это сделать!

ГостьЯ
23 сент 2015 в 07:27

Алкашей по Тюмени полно, наркоманов полно, бизнес наркотиков процветает и кустится, дети курят и покупают спайсы в школах, о чем еще говорить? Действенных мер никто не принимает, везде все повязано, закрышовано! А что то делать все-равно надо! Хоть по мелочи, например, депутатские предложения.

Гость1
23 сент 2015 в 06:31

с алкоголем мы на Вы!!! выпиваем иногда. потому что считаю что совсем не пьют или больные или дурные. дома стоит всегда проблем с ограничением времени продажи не испытали.

Свобода
23 сент 2015 в 10:33

Осталось запретить прически, кроме "налысо", и одежду, кроме "в полоску", и все станет на свои места.

Гость
23 сент 2015 в 12:29

Да уж, одни запреты!!! Теперь вместо того, что бы цивилизованно купить нормальный алкоголь в магазине, придется у таксистов втридорога брать то что предлагают!!!

Гость
23 сент 2015 в 12:35

Невозможно направить лист опроса так как весит более 1 мб

Гость
22 сент 2015 в 17:47

Алкоголь запретили продавать после 21 часа,но можно купить с 8 утра,где логика?
Может алкоголь лучше продавать накануне праздников в определённые часы,чтобы сократить количество пьющих?

Гость
22 сент 2015 в 22:44

результат точнее был бы, если выяснять во время дегустации

Гость
22 сент 2015 в 21:10

Почему зоозащита молчит! Не будет алкоголя белки вымрут.

Гость
22 сент 2015 в 21:21

Запрещать вообще нельзя, одни запрещали, и Советский Союз рухнул, хотят чтоб опять все повторилось. Да, заметил, как запрет на алкоголь ввели, кризис в стране начался.)))))))))) Странно, но факт.

Гость
23 сент 2015 в 07:50

ПИЛ! ПЬЮ! И БУДУ ПИТЬ! НЕ ОТНИМЕТЕ У МЕНЯ МОЕГО ПРАВА!

Гость
23 сент 2015 в 09:54

Скаченный файл опросника невозможно заполнить, поскольку он неверно отсканирован и не дает редактировать, т.е. ответить на вопросы. Исправьте ситуацию, чтобы получить ответы!!!

Гость
22 сент 2015 в 23:54

по новостям показали, что депутаты госдумы хотят ввести запрет на продажу спиртного кому нет 21-го года. Вот тогда запоёте.

23 сент 2015 в 08:03

Ну и введут запрет продажи до 21:00, толку то, продают то уже с утра. Лично наблюдаю картину каждое утро. Отвожу сына в сад, по пути обратно зомби с бодунища к открытию магазина уже идут за фунфыриком боярышника. И никогда продавцы не стесняясь никого из покупателей продают эту отраву. Сколько людей от неё загнулись. Позорище. Нет денег дак лучше вообще не пить. Страшно наблюдать когда идёт молодые парни спиваются. Хотя и руки и ноги есть. И не инвалиды которым сложнее работу найти. А просто им так удобно жить. Паразитировать. Извините накипело....

Гость
23 сент 2015 в 12:34

закрыть в спальных районах "Красное и белое"

ЗлойГость
23 сент 2015 в 12:38

Надо нормальную пропаганду Трезвости вести, тогда и запрещать ничего не надо будет.
В интернете полно видео с лекциями за Трезвость, есть видео с опытом на мышах (там за короткий период времени показано влияние алкоголя на несколько поколений, когда дети алкашей, такие же алкаши, рожают будущих алкашей).
Все вы слышали легенду, что когда Горбачёв повырубал виноградники - народ начал травиться леваком. Леваком травились конченные алкаши, посмотрите другие статистики - преступления, качество здоровья рождающихся в это трезвое время детей.
Живите трезво, не позорьте трезвых предков, сделайте светлое будущее своим потомкам. Повальное приучение к пьянке пошло недавно, с правления Петра-1 и сейчас продолжается по СМИ, где положительные главные герои травятся этим пойлом по любому поводу.
Не забывайте индейце, великих войнов, которых сгубили развлечениями и огненной водой. Включите голову, не оплачивайте свою смерть вашим убийцам!!!

Гость
23 сент 2015 в 14:30

Мне вот совершенно пофиг где продают, когда продают, я хочу чтобы отопление включили...

Гость
23 сент 2015 в 21:03

Сколько не боритесь,ничего не получится.Если человек хочет пить,то он будет пить.Не запретить ему,только если он сам не захочет бросить.Лучше уже пускай пьют качественный алкоголь и приносят доход государству,чем дешевый казахстанский.Снижают цены на билеты на футбол,хоккей,в кино,театры.Чтобы людям было,чем себя занять.На последнем матче ФК Тюмень было 2100 болельщиков.Из-за чего была такая посещаемость? Из-за цен? Если бы сделали вход от 50 руб.,то пришли бы уже тысяч 6000.А если бы еще пиво продавали,как раньше,то и 10000,а то и больше.Не продают людям пока не исполнится 21 год,давайте и в армию брать с 21 года.

Гостья
23 сент 2015 в 08:12

Статистика показала, что запрет на продажу алкоголя после 23:00 уменьшил количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении. Так что, может, все не зря!!!

посетитель
23 сент 2015 в 10:57

есть мнение - алкоголь он такой же как кажем в Германии или Франции, дело в тюменцах.