Город Из-за «Кросса нации» в центре Тюмени перекроют движение

Из-за «Кросса нации» в центре Тюмени перекроют движение

В воскресенье, 27 сентября, жители Тюмени смогут принять участие в самом массовом легкоатлетическом состязании страны – Всероссийском дне бега «Кросс нации». Как рассказали в городском департаменте по спорту и молодежной политике, старт забега запланирован на Центральной площади (улица Володарского, 45) в 10:45. Однако распределение участников по стартовым карманам начнется с 10:00.

Массовый забег пройдет по маршруту: улица Володарского – направо по улице Дзержинского – направо по улице Хохрякова – направо по улице 8 Марта до финиша. Маршрут длинных дистанций проляжет по улице Володарского – направо по улице Дзержинского – направо по улице Советской – направо по улице Орджоникидзе – направо по улице Володарского, финальный круг – по улице Советской – направо по улице 8 Марта до финиша. По этим направлениям будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 7:00 до 15:00.

Присоединиться к легкоатлетическому празднику могут не только отдельные участники, но и целые команды. Самых быстроногих будут ждать медали и денежные призы.

Подать заявки для участия в забегах можно с 24 по 26 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Луначарского, 10 (МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2), телефон для справок: 8 (3452) 684-512, Написать письмо (sdusshor-2@mail.ru). Необходимо предоставить паспорт (свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования, справку (допуск) врача или личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Впервые в рамках «Кросса нации» пройдет финал турнира по подтягиванию на турниках, начало соревнований в 9:45.

Фото: Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем