Город Активность клещей в Тюменской области значительно снизилась

Активность клещей в Тюменской области значительно снизилась

За прошедшую неделю в случаях присасывания клещей в медицинские организации области обратились 108 человек, тогда как за предыдущую неделю их было 202. Среди них 32 ребенка. По информации регионального управления Роспотребнадзора, пострадали и жители Тюмени – 49 человек (17 детей).

Всего за сезон число укушенных клещами достигло 13 412 человек, из них 12 704 человека получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 176 человек, клещевой энцефалит подтвержден в 51 случае, клещевой боррелиоз – в 52 случаях.

В случае присасывания клеща обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше. Взрослым тюменцам помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям и подросткам до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).

По вопросам профилактики клещевых инфекций можно обратиться на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем