5 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Ненси
21 сен 2015 в 19:19

Виноваты бобры и бродячие собаки!

Гость
21 сен 2015 в 19:49

Родители, игнорирующие вакцинацию собственных детей, одумайтесь какому риску вы их подвергаете

гость
21 сен 2015 в 20:58

Виноваты те , кто сидит в тепле, а народ в квартирах замерзает. Только в бывшем союзе в сентябре можно замерзнуть в квартире. И кто это придумал, что 5 дней средняя суточная тепература должна быть 8 градусов.?

Гость
21 сен 2015 в 21:51

Деткам выздоровления! Мамочкам, умничающим про вред прививок- не нужно экспериментировать над собственными детьми..Сейчас эту заразу и кучу других тащат из стран ближнего зарубежья сотни тысяч мигрантов и гастарбайтеров..Пожалейте своих деток, защитите их от напасти!

Гость
21 сен 2015 в 22:08

Зато аптеки всё новые открываются - просто дико смотреть Дают им заработать, морозят людей, отсюда и болезни. Может никакого коклюша и нет, а бронхиты от переохлаждения.

Гость
21 сен 2015 в 22:54

У нас то корь гуляет, то коклюш! Мы эти болезни победили лет 100 назад! А всему виной продвинутые мамы! Так сказать мамы 21 века и эры Интернета, которые начитавшись на форумах решили не ставить детям прививки. Так вот сейчас дети этих самых продвинутых мам и разносят опасные вирусы. я вообще не понимаю почему таких детей принимают в общеобразовательные учреждения ( садик, школы и т.д.). Почему привитые дети должны подвергаться риску?????

Гость
21 сен 2015 в 22:56

Вот что Вы пишете? Бобры, бродячие собаки, отопление... У меня племянник (9 лет) приехал с отдыха на море. начал кашлять. Врачи ничего понять не могли, пока к сообразительной не попали. Та поняла, что это коклюш, но это заболевание нельзя регистрировать, у нас его нет оказывается. Лечат, экспериментируют. Хорошо, что эта статья вышла, можно доказать, что коклюш снова появился.

Гость
21 сен 2015 в 23:55

Из тепла приехал ребёнок да сразу в холод собачий, тут чем угодно можно заболеть! Якушев чем занимается ? Люди замерзают с таким летом, ужас просто!!!

Гость
22 сен 2015 в 00:17

Наш доктор сказал, что коклюш завозят по большей степени с Украины, т.к. у них с вакцинацией хаос!

ГостьЯ
22 сен 2015 в 07:17

Прививки не спасут! А иммунную систему ребенка убьют навсегда! Надо беречь своих детей! Не таскать их, малолетних в места скопления людей, не контачить с больными. Многие Мамы беспечны и глупы. Тащат больных детей в садики, посылают в школы! Вот они и виноваты!

Гость
22 сен 2015 в 07:34

медицина тюменской области - отстой. То вши, то скарлатина, то чесотка, а тут ещё коклюш. Зато у Якушева - крымнаш.

Гость
22 сен 2015 в 08:27

то менингиты. серозые. у нас вот в садике обнаружили.

Гость
22 сен 2015 в 10:30

Что все 40 непривитые?

Гость
22 сен 2015 в 11:28

Какой № сада?

Гостья
22 сен 2015 в 14:04

Надоели уже комменты про бобров! Достали! Достали! Достали!

Внучка заслуженного врача
22 сен 2015 в 20:38

Многие пишут ссылаясь на привитых советских детей, победу над заразами разными. Да будет Вам известно, что врачи знающие, профессора и т.п не ставили своим детям прививки, и детям разных чиновников тоже, тк те приносили конверты с денежкой, чтоб в документ поставили пометку о вакцинации, а ампулу слили в раковину. Это факт. Теперь вопрос для очень умных, на каких данных, составлялась статистика по борьбе? Да,да...в ней участвовали по документу привытые, а по факту не привитые дети и взрослые. Да будет вам известно, все зависит от иммунитета! Если у тебя он есть, переболеешь легко или не переболеешь вооообще, если его нет, то хоть навкалывай прививок, хоть нет будешь болеть по полной. А еще, мне кажется, что писать комментарии со слов процедурного врача, террапевта, у которых действительно планы по вакцинации, это глупо! Получите образование, почитайте литературу медицинскую...а то как то странно, когда мамаша говорит, что вакцина поднимает иммунитет...или защищает от заражения. тупость

Гость
14 ноя 2019 в 17:06

Вакцины это зло. Мы болели после Превенар 13, больше не стала никакие ставить. Пусть своим детям ставят прививки.