Город Воспоминания тюменцев о «Бессмертном полке» могут включить в сборник

Воспоминания тюменцев о «Бессмертном полке» могут включить в сборник

Жителей Тюменской области приглашают поделиться воспоминаниями об участии в акции «Бессмертный полк». Как сообщили в региональном департаменте информационной политики, самые интересные сведения будут отобраны для публикации в историческом сборнике «1443 дня и ночи до нашей Великой Победы во Второй мировой войне».

Сборник готовится к изданию в Санкт-Петербурге, его авторы – Владимир Побочный и Людмила Антонова – завершая многолетнюю работу над летописью Победы, решили разместить в последней книге раздел, посвященный акции «Бессмертный полк».

Напомним, в день празднования 70-летия Победы в этой акции приняли участие миллионы граждан России, в том числе и жители Тюменской области. Они прошли по улицам с портретами своих родственников, участвовавших в войне.

Авторы сборника просят вспомнить, что побудило прийти 9 мая с портретом фронтовика, кто был на портрете и какова его история, как в семье поддерживается память о поколении, спасшем страну и мир от фашизма. Изложить свои воспоминания можно в произвольной форме на бумаге или электронном носителе.

Акция проводится во всех учреждениях культуры Тюменской области в сентябре-октябре 2015 года.

Материалы можно принести в ближайшее учреждение культуры Тюменской области или направить по следующим адресам:

МАУК «Центральная библиотечная система» Тюменского муниципального района по адресу: Тюменский район, поселок Винзили, улица Гагарина, 7/3; cbstmr@mail.ru;

ГАУК ТО «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник» по адресу: 626150 Тобольск, Красная площадь, 5, строение 2; press_tiamz@mail.ru;

ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева» по адресу: Тюмень, улица Орджоникидзе, 59, osp_tmn@mail.ru.

Фото: Фото Александра Гилева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем