Город Скандальные камеры снизили аварийность на тюменских трассах

Скандальные камеры снизили аварийность на тюменских трассах

Управление ГИБДД по Тюменской области отмечает снижение аварийности на федеральных трассах. В этом году количество ДТП, зарегистрированных на участках федеральных дорог, проходящих по территории Тюменской области, снизилось на 17%. Количество погибших уменьшилось на 10%, пострадавших – на 24%. В Госавтоинспекции считают, что добиться таких показателей удалось благодаря переносным камерам, фиксирующим превышение скорости.

«Мы признаем, что снижение количества погибших и раненых на федеральных дорогах – это заслуга Управления автомобильных дорог. Мы делали мониторинг, считывали номера и выяснили, что в утреннее и вечернее время по дорогам едут одни и те же автомобили. В основном это жители ближайших населенных пунктов, которые ездят на работу в Тюмень. Когда водители получают одно-два постановления, они уже понимают, что скорость нарушать нельзя», – рассказал начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Напомним, установка переносных камер на загородных трассах вызвала недовольство со стороны автомобилистов, поскольку водителей не предупреждают о том, что нарушения будут фиксироваться автоматическими приборами. Однако в ГИБДД не собираются отказываться от этого метода. В ближайшее время в Управление автомобильных дорог поступит еще 24 устройства «КРИС-П», которые позволят фиксировать превышение скорости не только под Тюменью, но и на более отдаленных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем