Город Геннадий Корепанов предложил запретить барам работать после 2 часов ночи

Геннадий Корепанов предложил запретить барам работать после 2 часов ночи

Уровень преступности в Тюменской области в течение восьми месяцев текущего года в целом не повысился, ситуация остается стабильно напряженной. Такую характеристику на заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью дал вице-губернатор региона Сергей Сарычев. «Количество зарегистрированных преступлений находится на том же уровне, что и в аналогичный период прошлого года. Отмечено снижение правонарушений, совершенных в общественных местах, в то же время вызывает озабоченность ситуация с подростковой и рецидивной преступностью», – передает слова Сарычева пресс-служба губернатора.

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Тюменской области Виталий Шундрик отметил, что представители ведомства намерены приложить все усилия, чтобы до конца текущего года исправить сложившуюся ситуацию.

Быстрее добиться успеха, по мнению заместителя председателя Тюменской областной думы Геннадия Корепанова, поможет внесение корректив в Кодекс об административных правонарушениях, а именно ограничение работы ночных клубов и баров до двух часов ночи. Сарычев предложил перед принятием такого решения изучить опыт других регионов и узнать мнение общественности.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, говоря о рецидивной преступности, высказал мнение, что следует повысить эффективность административного надзора, а начальник регионального Управления МВД России Юрий Алтынов отметил, что даст соответствующие поручения по всем предложениям, высказанным на совете.

За соблюдением порядка в местах с массовым пребыванием граждан и во дворах обеспечивают 470 камер системы «Безопасный город». 1427 камер следят за порядком в общеобразовательных учреждениях, еще 228 камер фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем