Город Геннадий Лоточкин лично проверил инспекторов ДПС

Геннадий Лоточкин лично проверил инспекторов ДПС

Госавтоинспекция принимает участие в профилактической акции «Культура дорожного движения», организованной полицией Тюменской области. Сегодня начальник областного Управления ГИБДД Геннадий Лоточкин лично вышел на проверку нарядов, несущих службу на улицах Тюмени.

«Культура дорожного движения должна начинаться с сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС должны показывать пример для всех, как себя правильно вести. С 1 января 24 сотрудника были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Я считаю, что это очень много. Нужно избегать таких случаев, и мы рады, что общественность приходит нам на помощь», – заявил Геннадий Лоточкин.

Сегодня начальник Госавтоинспекции лично проверил несколько нарядов ДПС. Никаких значительных нарушений выявить не удалось. Возможно, потому что сотрудников ГИБДД и так регулярно проверяет собственный контрольно-профилактический отдел. Ежемесячно инспекторы сдают экзамен на знание ПДД. Ежедневно наряды постовой службы проверяют командиры отрядов.

Тюменцев призывают реагировать на любые нарушения правил дорожного движения, вне зависимости от того, кто сидит за рулем автомобиля. Для этого нужно позвонить по телефону 02 или 794-594. Сделать это можно и анонимно. Подробнее – в «Теме дня» в разделе «Авто».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем