Город В суд передано дело рецидивиста, убившего ветерана ВОВ и его сына

В суд передано дело рецидивиста, убившего ветерана ВОВ и его сына

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего тюменца Александра Лашкова. Он обвиняется в убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, ранее неоднократно судимый мужчина после освобождения из мест лишения свободы в июле 2013 года на путь исправления не встал и за ним был установлен административный надзор. В ночь с 19 на 20 июня этого года после распития спиртного тюменец встретил в деревне Созонова Исетского района своего приятеля, к которому попросился переночевать. Получив отказ, мужчина взял металлический прут и стал избивать им 45-летнего знакомого. Потерпевший попытался скрыться от нападавшего в своем доме, однако Лашков догнал его и на кухне ударом прута по голове сбил с ног.

Затем рецидивист нашел на кухне нож и стал наносить им удары потерпевшему, однако нож сломался. Раненый попытался скрыться в другой комнате, но злодей взял другой нож и добил им приятеля. Увидев, что очевидцем убийства стал престарелый отец потерпевшего, тюменец с целью сокрытия преступления хладнокровно зарезал 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В этот же день рецидивист был задержан и заключен под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение убийства двух лиц с целью скрыть другое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем