25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
16 сен 2015 в 17:39

Наверное асфальт с алмазной крошкой будет

Гость
16 сен 2015 в 18:00

Короче как у "Южного"

Гость
16 сен 2015 в 18:08

Хорошая новость, очень ждем.

тюменец
16 сен 2015 в 18:12

возмущен, не самое "узкое" и значимое , для дорожного движения ! Все пилим и пилим.

Гость
16 сен 2015 в 18:15

молодца, если в указанные сроки вложаться

Гость
16 сен 2015 в 18:15

просьба , корреспонденту дать ссылку на обсуждение проекта.

Гость
16 сен 2015 в 18:57

ну вот зачем кольцо-то? НУ ЗАЧЕЕМ? это пережиток прошлого давно. глупость и неудобство - у южного его зачем-то оставили и тут - НОВАЯ ведь развязка - сделайте нормально...

Гость
16 сен 2015 в 19:16

Лучше бы развязку сделали на кольце Федюнинского с Мельникайте, постоянно там заторы, и часто ДТП происходят

16 сен 2015 в 20:08

На Монтажников с Широтной тоже сделали развязку? Вы посмотрите что вечером твориться и по утрам на этом перекрестке, ад а не дорога, что нельзя было сразу мост перекинуть и дальше через Широтную? От моста Монтажников теперь толку нету((((.По чему у нас в Тюмени вначале все застраивают не понятно как , а потом начинают все переделывать, наверно так легче деньги отмывать ?ТО дорога новая в дом упрется , то от подземных переходов толку нету и так далее? У нас В Тюмени есть главный архитектор или нет, если есть то хотелось бы знать где и как он учился , чтоб своего ребенка туда не отдать!!!!Накипело уже !!!

гость
16 сен 2015 в 20:55

без шума и пыли ну и само-собой без ченых тендоров

16 сен 2015 в 21:11

В Тюмени нет главного архитектора.

Гость
16 сен 2015 в 21:28

Развязка у Южного, когда виадук над старым кольцом - полный идиотизм. Зачем наступать второй раз на грабли? Да и место под развязку не самое проблемное в городе. Может в начале стоило провести опрос горожан, где более необходима развязка.

16 сен 2015 в 21:43

Спасибо ! Наконец-то голова заработала у кого-то в администрации ! А если заработает еще две-три насколько жителям будет комфортнее жить !

16 сен 2015 в 21:52

Грамотное решение ! Пытаюсь обратить внимание на следующие места где уже нужно задуматься о развязках . Здорово придумать что-нибудь в 1 Заречном с выездом на Док например . Выход с Маяка на Белинского и К. Цеткин можно пообсуждать . Постоянные пробки на Воронинских горках на пересечении с Объездной . На Обороновском кольце задохнемся после того как все с новой развязки на Первомайской будут в него упираться , а там еще Акварель сдадут где штук 8 шестнадцатиэтажек . Думаю эти проблемы уже на слуху и их нужно начинать реализовывать !

Гость
17 сен 2015 в 00:07

Получается дешевле строить дороги для автомобилей, чем создавать эффективную сеть общественного транспорта.

ГостьЯ
17 сен 2015 в 07:04

Хорошо, если деньги не разворуют чинуши. А если как всегда, так вся дорога опять провалится!

Авторитет
17 сен 2015 в 08:57

Ни чего не пойму зачем делать такую глобальную стройку если в сторону боровского светофор и узенькая дорожка где все будут ехать 30 км/ч за каким нибудь камазом, причем не вижу съезда в сторону этого самого боровского истратить 163 млн там где надо всего лишь сделать 2 съезда пошире ну и возможно для СНТ СУХОДОЛЬЯ поставить светофор для левого поворота... думаю что и 10 млн хватило бы)))
А делать надо развязки:
1- Совмещенный мост и вся мельникайте около студ. городка просит расширения уже давно - это на первом месте...
2- выезд с дамбовской на профсоюзный мост по ген плану там будет дорога вместо гаражей (пора бы уже ей заниматься)
3- соеденить маяк с обороной
4- Кольцо мельникайте - федюнинского
5 - перекресток федюнинского - пермякова
6- И САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ВСЕ СВЕТОФОРЫ НЕ НА СКОПЛЕНИЕ ТРАНСПОРТА, А НА ПРОПУСКАНИЕ... и "Зеленые улицы"

Павел
17 сен 2015 в 10:48

Лучше клевер сдела ли бы. и эстакаду нормальную постояли бы на широтная-монтажников. Был один проблемный перекресток на широтной пермякова-широтная, стало два... ну вы поняли

17 сен 2015 в 10:50

Наверное все обращали внимание, что дорожная обстановка меняется после 1 сентября. Трафик значительно возрастает. По моему мнению это происходит от недостатка садов/школ/спортивных секций в микрорайонах и после первого сентября родители вынуждены возить своих детей в центр или другие районы. Предлагаю сосредоточить внимание на строительстве обозначенных выше объектов. Инвестировать в инфраструктуру для детей. Исключить необходимость лишний раз перемещаться по городу. Дети, родители и чиновники будут довольны.

Возмущена
17 сен 2015 в 14:13

Лучше бы школы в Суходолье и Видном построили, меньше бы выезжали оттуда с детьми по утрам и заезжали по вечерам, пробок бы меньше стало! А то на развязку 163 млн. есть, а на школу в огромном микрорайоне нет!

Гость
17 сен 2015 в 19:17

эти несчастные 160 миллионов для строительства дороги, особенно развязки - мелочь. Строители, особенно дорожные меня поймут.
А развязка нужна

гость
18 сен 2015 в 11:20

круто-круто. пусть строят

гость
18 сен 2015 в 11:21

прям гордяк за город. нигде столько не строят как у нас.

Гость
18 сен 2015 в 13:14

лучше бы перекрёсток сделали как пермякова-федюнинского...из объездной делают .ер знает что,скоро по ней будем 60 ездить...весь поток с монтажников направо на федюнинкого поворачивать будет и идти на разворот в обратку на пермякова или в патрушево отсюда пробище...кольцо мельникайте-федюнинского давно уже говорили что будут мост как на червмшевском делать и где он?!заправочку газпромовскую убрать не могут зато здание дины убрали моментально.мост возможно монтажников через жд и шикарен но не удобный писец,попробывал с электрона пройти прогуляться в гости на широтную думал быстрее получится дак ни.ера подобного не сделали нормальные переходы от начала до конца а надо бы...

Гость
18 сен 2015 в 17:39

хорошее дело. Так ведь и планировалось? Или там тюльпанчик должен был быть?

Гость
18 сен 2015 в 18:26

Хорошая новость. Уж думал не дождусь.