19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 сен 2015 в 19:38
Правильно проблема поднята. Жена учитель. Утром подай заявку и сдай деньги и еще детей рассади в зависимости от того доплачивает льготник или нет. Вечером снова деньги сведи, наличные в купюрах и в мелочи подсчитать. Родителям когда говоришь сколько нужно сдать, начинается недоверие, сверка по датам посещения. Все это отнимает время от прямых обязанностей учителя. Еще ведение и заполнение электронных журналов с записью тем, планов и заданий. Полное дублирование информации на бумаге, которое также заполнить надо. Уже тогда отмените что-нибудь. Нагружаются лишним. Отчеты о посещаемости, по болезни или неуважительная причина. Введите электронные пропуска на основе транспортных карт. Проблема решена. Когда заниматься обучением и соц воспитанием детей когда отчеты вводят дополнительные, а автоматизации никакой. Дублирование информации в электронном виде предполагает наличие компьютера и интернета, а где в каждом классе компьютер и инетернет. Значит работа эта берется домой

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
16 сен 2015 в 17:29

Люди из департамента! хоть раз инкогнито придите в 92 школу - попробуйте еду! она ОТВРАТИТЕЛЬНА! никто из младшеклассников не ест ее. Макароны - сплошная серая масса, гречка- сухая, без капли масла, вареники - комок, мясо жесткое, в рис добавят какой-то приправы - он красный, даже напитки дети практически не пьют! Прежде всего нужно обратить внимание на качество, а не как они там заказы обрабатывают

Гость
16 сен 2015 в 19:01

а 12 гимназия еще собирает на элективы - типа кто не успевает за пять дней обучения может за деньги позаниматься в субботу , как вы понимаете чтобы это стало прибыльным делом не успевающих с помощью преподавателей становится много . говорят что директор 12 гимназии просто помешана на платных уроках и прочем что приносит деньги

Гость
16 сен 2015 в 19:38

Правильно проблема поднята. Жена учитель. Утром подай заявку и сдай деньги и еще детей рассади в зависимости от того доплачивает льготник или нет. Вечером снова деньги сведи, наличные в купюрах и в мелочи подсчитать. Родителям когда говоришь сколько нужно сдать, начинается недоверие, сверка по датам посещения. Все это отнимает время от прямых обязанностей учителя. Еще ведение и заполнение электронных журналов с записью тем, планов и заданий. Полное дублирование информации на бумаге, которое также заполнить надо. Уже тогда отмените что-нибудь. Нагружаются лишним. Отчеты о посещаемости, по болезни или неуважительная причина. Введите электронные пропуска на основе транспортных карт. Проблема решена. Когда заниматься обучением и соц воспитанием детей когда отчеты вводят дополнительные, а автоматизации никакой. Дублирование информации в электронном виде предполагает наличие компьютера и интернета, а где в каждом классе компьютер и инетернет. Значит работа эта берется домой

Гость
16 сен 2015 в 20:53

Акакие такие серые схемы?! Смешно читать- он к концу сентября автоматизирует комбинаты...нельзя было к сентябрю управится?!

Гость
16 сен 2015 в 21:34

в 67 школе есть еду НЕВОЗМОЖНО, помои для свиней, одним словом

ГостьЯ
17 сен 2015 в 07:25

Важно качество еды, а не каким способом заполнены бумажки!

Гость
17 сен 2015 в 09:18

В 15 школе то же самое с едой. Еда не вкусная, дети ротовирус ловят только так. Куда пожаловаться, чтобы обратили внимание на качество продуктов и сроки их хранения? Плюс еще переполненность детьми не дает многим классом покушать на переменах, поэтому кушают во время уроков.

Гость
17 сен 2015 в 10:05

Вспоминаю своё школьное питание в 80-х годах,те же слипшиеся макароны,сухая гречка,котлеты словно смешанные с газетной бумагой,манная каша серого цвета с комочками....ничего не изменилось и по сей день))
Нужно,как на западе,давать детям с собой домашнюю еду в пластиковых контейнерах,но многим ведь некогда готовить,не так ли?
В итоге,дети с традают гастритами,гастродуоденитами и прочими неприятностями с жкт.

Гость
17 сен 2015 в 10:45

Да, тоже согласно, что надо обратить внимание на качество питания, Мой ребенок 1 класс, школа 72, поел 2 раза, и сказал:"Мама, я не буду там кушать, эта еда не съедобна!"- дак вот, страшно представить, чем их там кормят. А учителей действительно нагружают не их обязанностями , эти сборы денег на питание, дурдом какой-то, неужели нельзя организовать прием денег через бухгалтерию, или действительно электронные платежи. Мы живем в 21 веке, а в такие вопросы наше правительство решить не может.

Гость
17 сен 2015 в 11:36

а мне вот интересно, если на каждого ребенка соцподдержка выделяет 12,40руб. ежедневно, а большинство детей в нашем классе не питаются в столовой, так как то, что там дают, дети отказываются есть, так вот вопрос - деньги выделенные куда деваются? и давно бы уже подсчитали сколько вообще детей питается в школьных столовых, мой ребенок второй год уже туда не ходит, школа 20 у нас.

Гость
17 сен 2015 в 12:32

В школе №43 нормально кормят. Очень даже вкусно :)

Гость
17 сен 2015 в 12:34

В лицее 81, также ужасно кормят, ребенок категорически отказывается есть. Объясняю, что на обед надо поесть горяченького. Он мне отвечает, какое горячее, обед всегда холодный. А еще то в супе то в каше находят волосы, какие то кусочки пластмассы цветной. На собрании учитель просит родителей тех детей, которые отказались от питания, написать заявление с разъяснением причины. Из нашего класса в столовой питаются 4-5 детей и то из неблагополучных семей, видимо бесплатно

Гость
17 сен 2015 в 12:48

в 32 школе тоже питание отвратительное,то болты находят,то волосы в еде

Гость
17 сен 2015 в 13:47

Учитель должен собрать с родителей сотни бумажек. Если родитель не пишет по каким-то причинам, учитель пишет их сам. Вот один из маразматических приколов, который введён департаментом: родитель должен написать заявление об отказе от выдачи ребёнку бесплатных учебников (!). Я не учитель - я родитель. Так вот, покупать моему ребёнку учебники или не покупать, это ЛИЧНОЕ дело. Конечно, может я не в тему, но не надо превращать образование в цирк!

Гость
17 сен 2015 в 16:17

Школа 7, ни чем не лучше, такая же беда, всё холодное и не вкусное... Весь прошлый год мой ребёнок проходил с термосом со свежей и горячей едой.

Гость
17 сен 2015 в 16:23

Может вообще проще вернуть питание как раньше было - свой штат поваров в школе, уборщиц, буфетчиц, не хочешь кушать-купи булочку горячую с компотом.

Гость
17 сен 2015 в 17:29

Еда и правда больше напоминает корм, но за такие деньги вкуснее не приготовишь....
Считаю что вкусная булочка и горячий чай вполне заменит перекус, хотя бы дети это съедят. Помню с детства как из столовой полные фляги несъеденной пищи увозили кормить свиней, ничего не изменилось. Каждый год на собраниях обсуждается тема питания, а воз и ныне там, хотела отказаться от этой еды и давать ребёнку деньги на покупку в школьном буфете или бутеры с собой, но нам запретили, аргументировав что от своей еды в школе тараканы разводятся, а в буфете всегда очередь и ребёнок не успеет поесть. Какой то замкнутый круг получается.

гость
17 сен 2015 в 17:48

Программу "Ревизорро" во главе с Еленой Летучей - в комбинаты питания г. Тюмени и показать на всю страну!!!!!!

Гость
17 сен 2015 в 21:32

Здравствуйте! По поводу питания детей в школе, очень много мнений. И хочу сказать побывав на родительском собрании в начале учебного года, многие родители со слов детей сказали, что питаются они вкусно. Им нравится еда в школе. Мой ребенок учится в 12 ГИМНАЗИИ и обедами доволен, единственное недовольство, иногда ему мало порции, нужна вторая. Я считаю, что все зависит от ребенка многие дети в еде привередливы, а школьное питание, как во всех государственных организациях основано на стандартах. Я была в столовой и довольна приготовленными блюдами школы. Дети также могут купить на перемене дополнительно порцию если не хватило или проголодался.50 рублей в день на расходы ребенку это не деньги!!!! Я ДОВОЛЬНА ПИТАНИЕМ 12 ГИМНАЗИИ!!!!!!! И директор в 12 ГИМНАЗИИ очень хороший, добрый, отзывчивый человек! Спасибо 12 ГИМНАЗИИ поварам за вкусные обеды в школе!!!!

Гость
17 сен 2015 в 22:22

Если раньше на учителей "вешали" оформление заявок на питание и сбор денег, то сейчас, они должны будут отслеживать, кто заплатил за питание, сколько заплатил и хватит ли этих средств на месяц. а в одном классе - несколько вариантов питания и соответственно - оплаты (кто-то льготники с доплатой, кто-то полностью оплачивает питание, кто-то 2 раза питается, а кто-то только завтракает, или только обедает). Да уж облегчили жизнь учителям, теперь они еще и бухгалтерами должны стать!

Екатерина
17 сен 2015 в 22:35

Здравствуйте! школа №58 п. Метелёво, родительский комитет 3 "а" класса. Хочу отметить, что кормят нас очень хорошо, пробую сама лично, практически через раз! Могу поставить твёрдую 4. Смущает только посуда в столовой, гранённые стаканы и тарелки из прошлого! Так в принципе не плохо: и разнообразие и свежее, и разогрето и вкусно! Всем родителям кому не безразлично, хочу подсказать все проблемы можно решить в столовой обратившись к директору или к руководителю комбината школьного питания, а в городе у нас их всего 2! СПАСИБО

Гость
18 сен 2015 в 02:21

Школа 92 на Гондатти. 1 класс. От еды тошнит. Ребёнок ест ради пятёрки за поведение.

Гость
18 сен 2015 в 08:19

Я бабушка первоклассника, провожаю внука в школу и встречаю после уроков! Иногда мне приходится ждать в школе долго своего внучка, захожу в столовую, чтоб перекусить, еда съедобная, очень хорошо готовят! Просто я считаю, что родители виноваты в том, что не приучили детей кушать каши, супы. А что наши дети едят: пиццу, чипсы и запивают колой. И я хочу поблагодарить поваров гимназии 12 за вкусную пищу, и низкий Вам поклон!

Гость
18 сен 2015 в 08:41

Я учусь в 10 классе гимназии 12 и так очень вкусно готовят, мне не хватает одной порции, я на переменах забегаю в столовую и покупаю дополнительно порцию, есть буфет можно купить булочки и.тд . Спасибо огромное повара 12 гимназии

Гость
18 сен 2015 в 10:01

Дети в 92 в 1 корпусе школе учаться еда отвратительна столовские работники такого вида пропитого зато вечером с полными сумками домой идут уборщицы также с полными сумками идут.

тим
18 сен 2015 в 11:37

Я бы с видеокамерой побегал бы.

тим
18 сен 2015 в 11:38

Я бы с видеокамерой побегал бы. ВСю неделю ходил бы и снимал как выглядит еда, реакции детей и количество нетронутых обедов

Гость
18 сен 2015 в 14:25

Чтобы говорить о школьном питании надо знать требования предъявляемые к школному питанию. Можно кормить как в ресторане, но это не сбалансированное питание,не полезное. без учёта ежедневной потребности организма в определённых продуктах. Другое - питание должно быть условно диетическим безопасным для всех детей, ане по выбору. Видимо многоее не знает сам глава Тюменского образования говоря про питание по выбору. А за ресторанное меню готовы ли все родители платить. спросите об этом учителя который собирает деньги.

Гость
22 сен 2015 в 13:29

В 66 школе нормально кормят, моим детям нравится.

23 сен 2015 в 15:11

У меня ребенок отказывается кушать столовскую еду, реально готовят д...мо. Да еще буфет очень дорогой, школа N 67.
Да и еще, почему питание бесплатников отличается от питания платников? Урегулируйте меню, родители согласны платить больше, если детей будут вкусно кормить