Город Андрей Степанов: почти все тюменские школы готовы к учебному году

Андрей Степанов: почти все тюменские школы готовы к учебному году

Почти все образовательные учебные учреждения Тюмени признаны готовыми к новому учебному году. Исключение составили только два заведения, сообщил сегодня на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской гордумы директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Школе №13 в Тарманах, как показало инструментальное обследование, требуется комплексный капитальный ремонт. Сейчас ведется выбор подрядчика для разработки проектно-сметной документации. Образовательный процесс детей, которые обучались в этом учреждении, организован в трех зданиях, находящихся в шаговой доступности от микрорайона. Это двухэтажный корпус школы, который, с точки зрения специалистов, является безопасным, здание дополнительного образования «Авангард» и Тюменская православная гимназия. Кроме того, до 26 сентября должно завершиться инструментальное обследование здания негосударственного образовательного учреждения «Аврора» в поселке Мелиораторов. После этого будут проведены необходимые процедуры для обеспечения безопасности детей, которые там обучаются.

Во всех тюменских образовательных заведениях проведены плановые работы по подготовке систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения к осенне-зимнему периоду.

«Работы включают в себя и текущий ремонт, и проверку сопротивления изоляции, и гидравлические испытания. В настоящее время везде заменены приборы учета на теплообменниках, кроме интерната «Горизонт» в Тарманах, – отметил Андрей Степанов. – Там проходят конкурсные процедуры, в течение сентября они будут закончены. При этом и старые системы в учреждении находятся в работоспособном состоянии, поэтому тепло в здание подается. Замена производится для того, чтобы в дальнейшем избежать аварийных ситуаций».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем