Город Житель Самары приехал в Тюмень, чтобы помочь другу воровать

Житель Самары приехал в Тюмень, чтобы помочь другу воровать

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении местного жителя и его приятеля из Самары, обвиняемых в краже и покушении на аналогичное преступление. Как сообщили в прокуратуре КАО, 26-летний тюменец Реваз Мегрелишвили и его 37-летний знакомый Григорий Назаров признаны виновными.

В суде установлено, что Назаров после освобождения из мест лишения свободы, где неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, проживал в Самаре и нигде не работал. В марте этого года Мегрелишвили, зная, что его знакомый Назаров умеет взламывать входные двери, пригласил его в Тюмень для совершения квартирных краж.

Утром 31 марта злоумышленники отправились на дело. Объектом преступления стал один из домов по улице Транспортной. При помощи ключей от домофонов они прошли в подъезд дома и выбрали квартиру с китайским замком. Назаров «бамп-ключом» взломал замок, после чего они с Мегрелишвили проникли в квартиру. Их наживой стали драгоценные изделия и ноутбук. Общая сумма ущерба составила более 51 тысячи рублей.

На следующий день они вновь отправились на дело. Аналогичным способом злоумышленники попытались проникнуть в квартиру по улице Мельникайте, однако в жилище была установлена сигнализация. Воры попытались отключить ее, но она все же сработала. Вскоре прибыл наряд вневедомственной охраны, который и задержал налетчиков.

По решению суда Мегрелишвили и Назаров были заключены под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело.

Суд, рассмотрев его, приговорил Мегрелишвили к трем годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Назаров на пять лет отправится в колонию строго режима. Кроме того, им предстоит выплатить всю сумму причиненного ущерба.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем